Пешеходик• 04 сентября 2023
БТИ. Перепланировка дома и увеличение площади. Сколько будет стоить тех паспорт?
Делаю новых тех паспорт дома. Геодезист, техник перемеряли. Была перепланировка, увеличилась общая площадь дома.
Какая стоимость обычно за кв метр? Или как считают?
А то меня тут уже пугают какими-то заоблачными суммами
Голубец• 04 сентября 2023
У меня кухня перенесена в коридор, в помещении бывшей кухни - столовая. Но это квартира. 25 000 стоил техпаспорт.
Если честно, рассчитывала на меньшую сумму, они охренели что-то, эти БТИ.
Пешеходик
• 04 сентября 2023
Ответ дляГолубец
🤔
А есть вообще какой-то прайс откуда эти цены?
На основе чего считают?
Пешеходик
• 04 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Еще вопрос… я так понимаю, что эти деньги вы отдавали кешем специалисту? Не куда-то там на гос лицевой счет?
Муркошечка• 04 сентября 2023
По теме не скажу, но узнала, что тех. паспорт на дом теперь имеет срок годности. Т. е. он актуален только 24 мес. И, естественно, новый за свой счет.
Голубец• 04 сентября 2023
Ответ дляПешеходик
🤔
На основе чего считают?
Типа от 2500)
И до бесконечности. Просто если найдут к чему прикопаться - будут драть нехилые суммы.
Пешеходик
• 04 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка
ПФфф «клааас»
Пешеходик
• 04 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Типа от 2500)
Ну вот у меня +30 кв и якоюы это ≈1000$ 😶
Муркошечка• 04 сентября 2023
Ответ дляПешеходик
ПФфф «клааас»
Да, да, только у меня другое слово вырвалось((
Голубец• 04 сентября 2023
Ответ дляПешеходик
Частное БТИ, вполне официально переводится сумма на их счёт. Даже с квитанцией.Про государственно БТИ не знаю как там, не обращалась, но по отзывам хуже, медленнее, и есть вероятность, что дороже. Механизм мне неизвестен, как там все происходит.
Частники между собой все же конкурируют, и есть вероятность, что кто-то ударится в демпинг и сделает сильно дешевле. Увы, мне нужно было срочно, поэтому я не перебирала варианты. Но вообще это стоит делать, можно сэкономить.
Пригощаю кашею• 04 сентября 2023
Ответ дляПешеходик
какой гос лицевой счет? бти частники
Завжди мало• 04 сентября 2023
Я делала в 2022 летом, написала заявление и приехал гос.нотариус Киев, все нарисовал , поспрашивал и уехал- официально в кассу 2500грн. Тоже перепланировка и увеличение площади, забрала я тех паспорт и тут облом…, Дом в эксплуатацию не введен и не в базе какой то, чтоб это все оформить официально понадобилось около 1000$, в частной конторе. Это Киев, теперь мучусь дальше с газом ….