Ну ниче се• 05 сентября 2023
Поведение классного руководителя это норма?
Второй год у ребенка новый классный руководитель, 6 кл.
В начальной школе не все любили первую учительницу, но в 5 Кл начался совсем какой то ужас. Классная может позвонить и в половине 10 вечера и кидать сообщения в час ночи. При чем это не информация до такой степени срочная, что бы принимать столь поздний звонок. Если ей не ответить днём сразу, а набрать через 20 мин, то у неё начинается истерика, мол почему не отвечаете. Хотя родители тоже могут работать и не у всех есть возможность зразу ответить на звонок.
Вчера была шокирова рассказом мамы одноклассницы, класрук в начале 10 ей звонит и в грубом тоне с переходом на личности унижает ее, это все с истерикой и криком. Потом бросила трубку. Причина звонка была , то что ребенок не принес справку в школу.
Из рассказов детей, то уроки она часто не проводит, ее может не быть и мин 30 в классе. Вчера один урок ушел на тревогу, на втором она орала на учеников из за справок .
Может я чего то не понимаю, но это разве нормальное поведение учителя?
сама себе прекрасная• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
что вчера от вас хотела?
Данные о св. о рождении, по словам автора. Только вот непонятно почему этих данных не было в школе может автор что то меняла в нем
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Может ваша квиточка слишком нежная? Ну и хорошо бы детям привить уважен е к преподователям, а то родители ведут себя так словно школа им должна
Квiточка не нежная, а хочет учиться. Он скорее скромный и не наглый. Но если часто уроки не проходят, то потом приходится учится дома. А это не совсем доставляет радость.
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
что вчера от вас хотела?
Так и не поняла.
сама себе прекрасная• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Норма, как только узнала, сразу и сообщила... нам вообще сегодня в 6 утра скинули.. и ничего, я не вижу проблемы... за неделю две все устаканится...
Причем и расписание сейчас меняют, и время уроков , пытаються подстроить и под укрытие в школе и спрогнозировать возможно ж отключать свет будут. У нас 1 смена, подсменка и 2 смена, сложно им сейчас очень(
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ой ну копия свидетельства в личном деле. Это ж нужно идти, искать . А так, достаточно родителей дернуть.
Пушкининиана• 05 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
у нас одна ненормальная учительница в прошлом году взяла моду не пускать в класс опоздавших. опоздавшие на 3 минуты дети весь урок сидели на полу под кабинетом. хорошо, что сидели под кабинетом, а могли пойти в неизвестном направлении. родители ходили на беседу с директором.
О, у нас так было
Я сыну сказала идти домой. А в 14:30 позвонила и спросила, где мой ребенок
сама себе прекрасная• 05 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Бедненький, так идите в частную, там такого нет, только знания ))))
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
можно не брать - если заняты
можно взять и сказать - не дома, буду дома, посмотрю и скину...
как то много проблем у вас на ровном месте
Обычно люди это понимают, если сказать, что скину позже. Но ей это нужно срочно, вот на вчера. Объяснения не доходят. Она как будто не слышит.
ніколи такого не було• 05 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Так и не поняла.
возмущены чем... а то мы тут еще больше не понимаем, чем вы
Пушкининиана• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
нет, не удивляет, просто спросила. Я знаю много таких как вы, где в 20.00 отбой... Но большинство таки ложится ближе к 23.... поэтому и интересно...
учитель конечно не фонтан по описанию, но и звонок в такое время еще допустим.... не в 12 ночи..
А зачем звонить в 22:00?
ніколи такого не було• 05 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
вы пробовали?
PORKA• 05 сентября 2023
Ответ дляAlena-алёна
Т.е.вы считаете поведение учителя, который звонить ночью, кричит родителям в трубку, орет на детей - это нормально? Ну, каждый нормальность определяет, видимо, по своему воспитанию.
Так пусть запишет крики и идёт к директору, толку от перемывания на форуме
PORKA• 05 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Автор, тренируйтесь. 😁
Наверняка• 05 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ну если до родителей не доходит, что справку нужно принести до первого сентября или ладно уже первого, то как им ещё вдолбить это? Кто в этой ситуации дебил учитель или родитель? Наверное, она по поводу этой справки не за несколько часов до звонка сообщила, что она нужна?
Я, я взяла справку 6 июля. А учитель была в отпуске. Можно список, на кого я могу поорать?
сама себе прекрасная• 05 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Не слышите Вы, идите и переводите ребенка в другой класс или всем родительским коллективом просите сменить кл.руководителя....но похоже у вас недовольных мало , остальным ок ) я к примеру сына перевела в другой класс у меня старшему 17 после того как учитель на родительском собрании рекомендовала срочно вывозить и спасать детей мальчиков, потрму, что вся эта петрушка по ее словам еще лет на 5 и уже можно было бы договориться и жить как раньше , а мальчиков не выпускают и их нужно спасать, когда я спросила ,а кто же будет нашу землю защищать и сменит тех кто сейчас там они ведь тоже люди и устают она сказала , что не впжно глпвное спасти наших мальчиков и вывезти в безопасные места. Утром я и еще2 мамы были у директора с просьбой перевести детей , я не хочу чтоб ждуниха была классным руководителем моего ребенка
Ответ дляЯ тут Живу
Я вон ответила, что случайно нарисовала такую, где мой ребенок даже не может физически дойти до спортзала. И что? Прыгал как все, никто в ту справку не смотрел.
В справке школу интересует группа здоровья, а не проба: основная, подготовительная или спецгруппа. От группы и зависят физнагрузки.
Крию матом страшно• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
По правилам 1.09.23 всех кто без справки не имеют права допускать до уроков. Зачем звонить( отстранила от уроков и все, ну и у мам было лето сделать эту несчастную 86 форму. И да учителей долбут за справку эту, завтра Ваш ребенок на физре умрет, с виновата школа, потому, что нет справки в которой указано, что ребенку нужна особая группа или запрещена физра
У нас в эти справки никто не смотрит. Особенно класрук- учитель физкультуры!
Пукимончиг• 05 сентября 2023
Таких учителей, на самом деле, немало. Попасть на адекватного, тот еще квест. Учителя требуют от детей кучу всего, зато сами обнять и плакать - ни такта, ни уважения, ни нормального преподавания. Как только попадается нормальный учитель, все дети к нему тянутся и проблемы с родителями и детьми у таких учителей редко бывают
Я такая - жду трамвая• 05 сентября 2023
Вообще учителя иногда очень странные люди. Наш классный говорит, что можно звонить/писать(в Вайбер) ему в любое время. Когда ни наберёшь (с 8 до 20), он то ’занят-позже’, то трубку не берет, то ’связь плохая- говорить не могу ’. Сам может позвонить(по своим вопросам) и в 7 утра и после 22. Причем может начать рассказывать, что ’ ваш-то ничего, все нормально, но в классе есть дети которые...’ Зачем мне это? Я не учитель, не завуч по воспитательной работе и не директор. На поведение класса я не влияю.
Каждый год дистанционки одна и та же фигня. Коды доступа к урокам заранее на объявялются. За каждым кодом перед каждым уроком нужно идти в родительский чат и выспрашивать, кто что успел вызвонить.
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, свидетельство одно и тоже все года. Данные нужны были всех учеников.
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Школа учится в одну смену.
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Частной в городе нет, да и учителя получают зп не за ор , а за работу. Часть моих налогов им на ЗП и идёт.
Ну ниче се
• 05 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
вы пробовали?
Да, пыталась объяснить.
Алгонавт• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Так, вчитель не подарунок на жаль.
Але стосовно медичної довідки трохи не розумію. В нашій школі зазвичай ці довідки ще приносять в травні-червні і нема ніяких проблем. А тут вже і навчання розпочалось, довідки нема, то як можна допускати дітей до уроків?
Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это очень странно. Моя соседка по студенческой общаге планировала стать учителем. Ох и гоняли их по теории педагогики. Самый страшный предмет у них был . Плюс практику проходили в лагере и школе(кажется, дважды). А потом только выпускали к детям как молодого специалиста.
так і є, практика вихователем в таборі зміну, і переддипломна практика в школі, але тут пишуть що завгодно))
Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Повторяю, идут родители к директору и просят сменить руководителя. Ну и орет это со слов детей ведь и не всех)))
як почитаєш теми про дітачєк, то мамки спихають своїх бубок в школу, аби не займатись) звичайно вчителька кричить, вони ж дикі
Зайканалужайке• 05 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Потому что первого сентября уже начало учебного процесса и руководство школы зная, что половина родителей безответственны и не принесут все абсолютно первого сентября, просят их сдавать до конца августа.
У нас учитель о справке только сказала 29 августа. До того на вопросы родителей не отвечала, у нее был отпуск и ’я до пед.ради нічого не знаю’. Ну и результат соответственный.
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2023
У меня сестра проработала после университета 2 года учителем, уволилась и больше не хочет работать в этой профессии так как сейчас такие дети что с ума можно сойти, очень поменялось отношение к учителю с тех времен когда она училась, ей 33 года она даже не могла сделать замечание за плохое поведение родители приходили на разборки. За такие копейки так работать поэтому и остаются такие, сестра пошла в бухгалтера с физ-матом
Тішуся неперетішуся• 05 сентября 2023
Зараз дивлюсь богато вчителек-істеричок, нам у школі з вчителями дуже не пощастило , но в цьому вина директора напевно, що дозволяла їм робити що завгодно(
ніколи такого не було• 05 сентября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ваш ребенок в первый класс пошел?