ЛісАпетная• 05 сентября 2023
Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала.
Всем добрый день.
Навеяно темой про гадания.
Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала. На удивление без цыганских штучек, не обманула, не обокрала.
Погадала по ладони. Среди прочего сказала такую фразу ’Вырастишь сына прямо на войну’. (сыну тогда было несколько годиков)
Знакомая подробно не расспрашивала, решила, что ерунда, забыла всё это.
А в 2014 вспомнила, как раз у неё сын должен был выпуститься из ВУЗА.
Говорила нам, что цыганка была права. Пожалела, что не расспросила подробней.
Вспомнилась мне эта история.
Да, может и совпадение, но самовнушение никак не работает тут.
У кого-то бывало подобное?
Навеяно темой про гадания.
Вспомнилась мне эта история.
У кого-то бывало подобное?
ЗдесяЯ• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я 20 років тому вчилася у вузі в Києві. І наша професор психолог розказувала, що буде на нашій території творитися, про політтехнології, про справжні причини цього божевілля.Вона деякий час працювала з нашими політикам, а потім відмовилася, занадто багато бруду.
І от вона розказувала нам ( а група наша була всі дорослі люди , за 30 років) , а ми трохи з іронією ставилися.Вона була дуууже розумною, на межі з геніальністю... Але тут продумали ми, що то вже занадто щось нереальне і фантастичне.А воно он як виходить...і ковід , і маски , обмеження і війна...тому в мене таке враження,що я всередині фільма живу,а сценарій мені вже колись прочитали наперед.Бо одне діло передбачення ( там може підтягнути будь- які факти) , а інше, коли ось так прямим текстом розповідають, все називають своїми іменами ((
Я років три тому спробувала тут кілька речень написати - заплювали, посміялися , люди чують лише те, що хочуть чути , нажаль.
Напишите сейчас тут, мы плеваться не будем
Я только за!• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
так а шо вона казала? І чим закінчиться?
Кіма кепка• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Якщо буде цікаво і не боїтесь нових знань та критичного мислення, то може воно і не зайде до вас.
То рекомендую книгу Майкл Ньюмен «подорож душі», та «призначення душі»
Дуже цікаво буде.
Цікаво, де Майкл Ньютон (до речі, а не Ньюмен), а де критичне мислення)))?
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2023
Ответ дляЯ только за!
розкажіть ше шось, так інтірєсно.
так як ви оце на людину дивитесь і бачите скільки було життів, чи то як ви в тої дитини побачили шо вона тут перший раз?
а які ще є світи?
у нас хуже всіх, да? а то я читала шо сюди прям черга стоїть так всі сюди хочуть
а які ще є світи?
Ні, ні, в мене немає вроджених таких якостей. З однією людиною я працює довго, може і тиждень, карту скласти то дуже довго, нумерологічно працюєшь з датами народження.
Що до приклада з дитиною, то мені потрібні лише дати народження, дати часу, та координати міста в той проміжок часу. Нам багато всесвіт дає підказок, з треба вміти читати, до нас було багато розумних людей.
У нас не гірше))) в нас треба працювати та набиратись досвіду) деякі приходять відпочивати лише, таке буває. Насолоджуватись тілом.
Кіма кепка• 05 сентября 2023
От вже наче звикаю, але ні - мене все одно не можуть не дивувати дорослі з магічним мисленням. Почитайте про cold reading, люди. І досить вірити в маячню, вам же не по 5 років.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Так, вірно)
В мене виправило, ви вірно вказали Ньютон! Дякую!
Критичне мислення, маю на увазі, щоб не сприймати дуже близько до серця лише читаючи одну книгу. Та не жити лише розумом книги чи людини з форуму.
Звездолётчица• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Було, звісно. Трішки інакше, але складається.
Я вчилась на астролога, самотужки, багато карт дивилась друзів, і у всіх був період такий, що розтаються з дружинами, чи виїжджають закордон… не могла зрозуміти то як. В мене самій було таке, що дивлюсь в один період ми з чоловіком по різних країнах, що дитина від батька відірвана. Не могла зрозуміти як же так, при тому, що не було розлучення в моїй сімʼї. А тепер то стало на місце.
У меня и у дочки тоже в карте указание на заграницу. Сейчас в Польше и не знаю когда вернемся. Но мне здесь нравится, если бы еще жилье свое было...
Несу пургу• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Как вас можно найти? Для расклада
Носки на подтяжках• 05 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
От вже наче звикаю, але ні - мене все одно не можуть не дивувати дорослі з магічним мисленням
. Почитайте про cold reading, люди. І досить вірити в маячню, вам же не по 5 років.
Ваше право. Хочете невеличкий приклад? Рік тому мені наснилося, що в знайомого народився син, хоча жодними планами вони ні з ким не ділилися та в принципі не поспішали з дитиною. Вчора в них народився хлопчик. Подібне в моєму житті постійно, чисто статистично це вже не підходить під визначення співпадіння, то мені кому і чому вірити?
Виниловая пластинка• 05 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Бог составляет,еще до нашего рождения
Есть же вещие сны.
Примеры из интернета
Первый вещий сон,не мой сон,но у меня так же было один в один,что во сне то и наяву.
Второй пример из темы о клинической смерти.
В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.
Сложная и интересная тема. Сны , которые сбываются вижу с пяти лет. Свой первый сон помню очень хорошо. Только когда повзрослела растолковала его. Сны снятся постоянно и через месяц события происходят в реальности. Принимаю как данность. Ничего изменить нельзя. Сценарий уже где-то записан наверху.
Я тоже пережила клиническую смерть. Давно было. В 90-е годы аборт делала под наркозом общим, чтоб не больно было. Мне тогда 24 года было, я с 1970. То, что я видела и ощущала - сложно словами описать. Но если кому-то это будет интересно, напишу: как все пишут - летела в коридоре к свету. Мои знакомые кто пережил подобное говорят, я то когда умираешь от наркоза - там летишь медленно:) А те кто умер в аварии - они летят быстро. Но коридор - тот же самый. Если описать : размер - можно расставить руки и еще останется не более метра в стороны:) Я летела медленно, видела внизу туннеля людей.. они сидели - ощущение было, что ждали чего-то....Не было их много- там 2-3 всего было... Сейчас думаю, что это были мои родственники:) Могу ошибаться. Я ж не общалась с ними .. Ощущение было, что меня никто и не спрашивает хочу я куда-то лететь или нет – оно само – летится. Дальше было интереснее: я долетела до СВЕТА хочу идти в этот свет, а мне кто-то говорит: ’Рано, возращайся! Голос ниоткуда, но похож на мужской. Ая стою там на границе туннеля... и смотрю на свою жизнь . И мне не страшно - все, что будет со мной я понимала тогда, что не изменить..... буд-то моя жизнь расписана давно до меня... и я согласна стем, что будет со мной.... И еще я видела, что нет случайностей ни в чем... любое столкновение с кем-то - не случайно! Каждое мгновение нам дано - жить, просто жить как получится.... Нет фоормулы - хотя.... формула проста - слушай себя. И будешь себя слушать - все будешь предвидеть:)) Не все, но многое:)
Есть же вещие сны.
Примеры из интернета
И что, вас даже каленым железом не пытали за аборт?
Звездолётчица• 05 сентября 2023
Ответ дляOleni92
Не про войну, но мама рассказывала случай интересный, когда гадание сбылось. Ну или просто совпадение забавное.
Это было больше 30 лет назад.
Моей маме было на тот момент 37-38 лет и она уже около 10 лет была в разводе. Моей сестре тогда было около 15.
Мама со знакомыми пошла на какую-то ярмарку, и там была гадалка. Мамина знакомая захотела к ней подойти, ну и маму потащила за собой. Мама такое не очень любит, но согласилась, типа как развлечение.
И вот маме цыганка сказала утвердительно, что у мамы двое детей. На что, естественно, получила ответ, что вообще-то ребенок только один. Но гадалка продолжала настаивать, что ясно видит у мамы двоих детей. Еще таким тоном, что это, типа, не обсуждается :)
Мама для себя еще больше убедилась, что тетя обычная ярмарочная шарлатанка, мол какой второй ребенок, ей 38 лет, она одна, и дочь у нее уже школу заканчивает. А в те годы вообще не многие, на сколько я знаю, заводили детей в 40 лет.
Ну а через год мама встретила моего отца, почти сразу забеременела (очень неожиданно для себя) и родила меня в 40 лет.
Это было больше 30 лет назад.
Мне всю жизнь пророчили 2 детей, но в итоге была 1 бер и 1 ребёнок, видимо второму так и не судилось прийти. Не от кого было
аромат Жука• 05 сентября 2023
Маме в 99 году гадалка нагадала развод, проблемы с глазами и что будет жить за границей. Все сбылось, с папой развелись в 2002 году, зрение с 2009 и ’заграница’ с 14 года, просто не выезжая из родного города...
Когда она это услышала, сказала ерунда какая и забыла. Вспомнила чз много лет. Не сбылся второй брак только.
Кіма кепка• 05 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А чому це статистично не підходить під співпадіння))? Це також ваше право, у шо вірити. Але це просто віра, вона не може бути емпірично перевіреною. Саме тому жоден з цих екстрасенсів досі не отримав премію фонда Джеймса Ренді в 1 млн доларів)
аромат Жука• 05 сентября 2023
Вещие сны снятся с детства.
Про войну снилось осенью 21 года,но я тогда не поняла сон, потом уже дошло
бювет_в_обед• 05 сентября 2023
Ответ дляФайна дівка
Она то да, бедолага. А вот квартиры других бедолаг из Киева. 5ро из этого дома уже никогда никому не расскажут как им живется, потому что их собирали по кусочкам по всему двору. А остальные 22 этажа могли бы рассказать как им живется, только подъезд признан аварийным и в нем никто не живет, и где этих «бедолаг» искать теперь не известно, государство-то им ничем не помогло.
Соседи 😢
Носки на подтяжках• 05 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Не підходить, бо таке трапляється постійно, це не тільки сновидіння, а багато чого іншого. Проте я не бачу сенсу вас переконувати. Так само не прошу переконувати мене у зворотньому. Це ніяк не заважає ʼнормальномуʼ життю, наприклад ви б нізащо не вирізнили мене у натовпі за якимись там ознаками ʼмагічного мисленняʼ, не здогадались би, наскільки прагматична в мене професія тощо)
Звездолётчица• 05 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Бог составляет,еще до нашего рождения
Есть же вещие сны.
Примеры из интернета
Есть же вещие сны.
Примеры из интернета
А что скажете, если во сне видишь другую жизнь, местность, но она так реальна и эти сны идут много лет, как серии в сериале. То есть следующая серия после предыдущей. Вот так у меня с Запорожьем связано, я там жила 15 лет, но местность другая совсем и я там живу, езжу, хожу, какие то житейские события идут. Или вот работу взяла, а год прошёл, а работу не сделала и волнуюсь, что клиенты будут ругаться, и это в 3-4 снах так, как продолжение.
Я это понимаю как параллельную реальность, но как оно там на самом деле...
Вещие сны тоже, но там другое совсем
А один раз мне приснилось, что меня убили
Вещие сны тоже, но там другое совсем
На циголках• 05 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
У меня тоже в гороскопе эмиграция. Не верила а вот жизнь заставила.
Як ви дивитеся, що у вашому гороскопі?
Мао_Мяо• 05 сентября 2023
Мы с мамой когда то я ещё была школьница старших классов ездили к семье которая типа лечила какие то видение мать и сын лет 25.Мама тогда моя была лет 34 примерно так запомнилась одна фраза этого сына сказал маме что у неё будкт тяжёлая старость.Мы думали -гадали чем именно.А сейчас маме 60+ у неё онко не ходит,при чем слягла резко.Вот и вспомнились слова.
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
Як ви дивитеся, що у вашому гороскопі?
У меня выражен 9- дом. Он как раз один из основных показателей.
Ms. Любмая жена• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А закончится эта комедия чем? Хоть хорошим для Украины?
На циголках• 05 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Моя бабушка по материнской линии, давно покойная, в далёком 1987-м году предсказала многое, что позже в точности сбылось. Я тогда была студенткой, многое не запомнилось , увы, особенно хотелось бы вспомнить про нынешние события.. Тогда она сказала, что ей было видение, и что страны у нас не будет, а будут осколки (это она про развал союза), и денег у нас не будет, а будут фантики (помните разноцветные купоны?), и будут богатые, и очень много бедных, и медицина, учёба - все будет платное... мы с сестрой услышав такое, не могли поверить, но как видим все это сбылось... А ещё раньше, когда мне и сестрам было по 6-7 лет, бабушка, просто посмотрев каждой в глаза, предсказала кто когда выйдет замуж и сколько будет детей - всё сбылось в точности))
Вам не передала свої здібності?
Библиотекарь• 05 сентября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Я б не називала це комедією.Якщо коротко відповісти на ваше питання -ні ((
Незламна• 05 сентября 2023
Я ходила к известной в Киеве гадалке.К ней переходили все мамины девочки с работы.Она смотрела пл кофейной гуще.Начала говорить про моего брата с невесткой,типа что хочет невестка,что она хочет.
Сказала,что невестка сидит на плечах брата.Она про них все рассказывала ,про меня ничего не сказала.Что хотела невестка,мы увидели через 7 лет.Квартиру нашу хотела,пришлось размениваться с братом.Хотя у невестки 3-х комнатная квартира.
Воздух в банке• 05 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну что вы, у нас тут рай на земле, даже по 10 т райадминистрация выдала на новые окна, после того как нам все выбило 31 декабря. Ещё кто мне компенсацию за машину выплатил, а то что-то никто не хочет, а так то да, тишина и спокойствие)
Мой муж в принципе не будет одинок, мы с ним не разводимся.
Это ваше право, конечно. Но я действительно не считаю что Киев критично опасный город. Прилет 31 и возле меня был, каких то диких морозов зимой точно не было
Незламна• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну расскажите,пожалуйста,что будет?
Библиотекарь• 05 сентября 2023
Ответ дляЯ только за!
Погано закінчиться. але саме тому і не хочу тут розписувати. Було багато лекцій,практичних, багато чого було сказано.зараз , якщо переказувати, то треба було б окрему тему створювати,щоб фрази з контексту не виривати. Про причини питають - їх кілька , від нас це не залежить , хотілося б нам чи ні, вони від того не зникнуть.
Глаза_в_3_карата• 05 сентября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В середине 90-х к нам на работу пришла гадалка, ну и стадный рефлекс- все согласились на гадание. Но , что интересно, почти всем гадалка предсказывала дальнюю дорогу, переезд. И молодым и среднего возраста. Одной только девочке нагадала скорый дальний переезд, она действительно, года через 3 вышла замуж и переехала в Италию. Мы еще удивились, типа неправда это, не может быть, что почти все переедут. Это было в Мариуполе😪.
Мне сказала что работы не будет, я удивилась очень, т.к. мы только переехали в город из-за работы
Носки на подтяжках• 05 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
До речі цікава ваша думка. Всі знають, що таке емпіричні дослідження, походження терміну ʼемпіричнийʼ від слова ʼдоказʼ. І от сьогодні я бачу, що завтра подруга отримає неочікуваний дзвінок від колишнього, наступає ʼзавтраʼ і все збувається. Чи можна таку подію відносити до емпірично доведеного результату ʼмагічного мисленняʼ?)
Я только за!• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
то хоч причини напишіть, хоч від нас і не залежить, але ж цікаво