ЛісАпетная• 05 сентября 2023

Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала.

Всем добрый день.
Навеяно темой про гадания.
Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала. На удивление без цыганских штучек, не обманула, не обокрала.
Погадала по ладони. Среди прочего сказала такую фразу ’Вырастишь сына прямо на войну’. (сыну тогда было несколько годиков)
Знакомая подробно не расспрашивала, решила, что ерунда, забыла всё это.
А в 2014 вспомнила, как раз у неё сын должен был выпуститься из ВУЗА.
Говорила нам, что цыганка была права. Пожалела, что не расспросила подробней.
Вспомнилась мне эта история.
Да, может и совпадение, но самовнушение никак не работает тут.
У кого-то бывало подобное?
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
ну и вот скажите - неужели никто не знал, не чувствовал, не предупреждал? и ректор вроде политик-депутат, нос по ветру должен был держать по идее. странно это все.
До 15 года, все разъехались кто куда по Украине, в 15 году - собирались все в Старобельске и ректор намекал нам всем, что скоро все закончится, что мол уже даже «Дорожную карту» готовят, как воссоединение должно произойти. А Старобельск - это реально ж..па мира ( прошу прощения), многие не захотели там жить, тупо село. Он такой говорит: вон на Западе, люди за работой едут, а не за жилье цепляются, чего, мол, вы приуныли? Ему-то легко, сам при миллионах , дом огромный в Киеве, вечный депутат. А мы простые преподаватели, которые остались на улице, так как выбрали Украину, а не ЛНР. В общем, обучение было дистанционно ( тогда я этот навык и освоила), приезжали пару раз в год на сессии. Но это реально, одно название было, аж одну аудиторию на всех преподавателей и студентов выдавали, туалет на улице, общежитие без отопления и горячей воды. В общем, я уволилась в 16 и работаю в киевском ВНЗ.

ДелайКак_Я• 05 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вот интересно, кто составляет наши жизненные пути?
Чуть не влезло,последний кусочек)

АННА В ответ на Melodine ~
Вот согласна с вами полностью, мне все снится, что со мной произойдет , я напрягаться больше не хочу, мое от меня не уйдет. А вообще, это странное чувство, когда знаешь,что от нас совсем ничего не зависит.

Melodine ~В ответ на АННА
почему вы полагаете, что от нас ничего не зависит?) у нас есть свободная воля и от нас зависит наш выбор и последствия, которые он повлечёт..

АННА В ответ на Melodine ~
Не зависит, например ищу я работу, снится сон, что лифт не идет вверх, на кнопку жму а он стоит, меня 100 % не берут , вывод, от меня не зависит, идет вверх-берут. У меня масса примеров и я убеждаюсь, что даже в мелочах сны сбываются. Значит от нас не зависит.

Melodine ~В ответ на АННА
это чуть другое.. сон вам просто дает понять, чем закончится соискание данного места. Это как предупреждение. В данном случае выбор делает работодатель, а не вы. И не всегда то, что мы воспринимаем, как неудачу, ею является.

АННА В ответ на Melodine ~
Надо над этим подумать, ведь точно, выбор делает работодатель. Сны это очень интересно. У нас было два сильных землетрясения и мне снилось два огромных самолета в небе,которые столкнулись и взорвались, и так два раза. У нас действительно было два сильных толчка через небольшое время. Думаю я над этим часто.
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Подсоберет денег на донат военкому и выедет.
аромат Жука• 05 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
интересно, а финал ей нагадали? чем карьера кончится?
а лавд куда-то переезжал официально, не знаете? как другие вузы.
вот кстати интересна недальновидность педа и маша - как-то недалеко они уехали, аж по области
Переехали куда была возможность , аудитории иметь и т.д. это я про пед.
Сейчас они в Полтаве,но обучение онлайн, я там учусь,хоть и дневная форма
Я только за!• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви самі ще коли ваша душа йде у світ. Доречі, бути на Землі до дуже гіркий досвід, який душа хоче пройти. В мене на практиці був один випадок, подруга попросила дитину подивитись, типу ну дуже дитина специфічна, як не з світу цього. І так, дивлюсь, а душа лише перший раз тутечки на Землі)
Я багато чого можу розказати, але мало кому воно треба та й навіщо. Я в це вірю бо бачу, вчу, спілкуюсь з тими хто знає набагато більше. Але все одно знань не вистачає, дуже швидко зараз вібрують та зміцнюється наш світ.
розкажіть ше шось, так інтірєсно.
так як ви оце на людину дивитесь і бачите скільки було життів, чи то як ви в тої дитини побачили шо вона тут перший раз?
а які ще є світи?
у нас хуже всіх, да? а то я читала шо сюди прям черга стоїть так всі сюди хочуть
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Т е. Вы верите в реинкарнацию, что после смерти наша душа родится, но уже в другом теле?
Якщо буде цікаво і не боїтесь нових знань та критичного мислення, то може воно і не зайде до вас.
То рекомендую книгу Майкл Ньюмен «подорож душі», та «призначення душі»
Дуже цікаво буде.
Иванка Бур• 05 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Да, пед.университет вообще не серьёзный оказался. Бросили в Старобельске документы, дипломы, которые люди сдавали при поступлении в магистратуру. И всё, теперь у меня нет диплома о высшем образовании. А они только ссылкой на реестр документов поделились, где можно взять вытяг, что ты училась ((
Ранковий базар• 05 сентября 2023
Ответ дляГореотума
какой чудесный мотиватор-работодатель - бегите на запад за работой, говорит) капец конечно.
еще из неясных приколов - когда где-то в 20-21 годах ту раздолбанную дорогу на Старобельск додумались наконец ремонтировать.
оксюморон• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А скажите пожалуйста, если душа умершего близкого человека одно время приходила ко мне во сне, просто поговорить, рассказать о всех событиях, что произошли накануне гибели или просто предупредить об опасностях. А потом в какой-то момент умерший во сне сообщил, что ему пора уходить в другой мир, потому что там ждут важные дела. То как это можно расценить - его душа ушла в другое измерение или на перерождение в другое тело?

120-120-120 (не худею)• 05 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я из Киева и мне 40+, потому не так много времени осталось для начинания с 0, а ещё у меня маленький ребенок, которого я лечила из-за ночных ’концертов’ и лежала с ним в больнице после того, как он зимой перемерз в холодной квартире. С меня хватит такого экстрима.
Кошмар , ради комфорта своей попы, прикрываясь ребенком, бросить семью 🤦‍♀️
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2023
Ответ дляЛгин
а интересно, сейчас цыгане что то предсказывают? все истории из прошлого
Мені здається вони виїхали)))
Ранковий базар• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
как по-вашему мнению, почему во многих культурах есть запрет на то, чтобы душа самостоятельно покидала этот мир (суицид)? если ей тут надоело, почему она не вольна сделать переход?
Karamelka-Ольга• 05 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Та да, теперь опять в эвакуации. Я в Шевченко работала, в Старобельск переехали. Даже трудовые не успели забрать. Там жесть была, но кому деваться не было приспособились, хотя это не обучение было уже.. так как не материального обеспечения не было, ни кадрового. На некоторых специальностях 2-3 человека на курсе. Машик в Севере лучше себя чувствовали.
Скажите, пожалуйста, а у вас в универе в Старобельске знакомые остались? Может можно как-то отыскать там мой диплом? Можете мне в личку написать🙏
Носки на подтяжках• 05 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
А как вы вспомнили? Для этого какая-то техника есть?
Есть и техники, но я не пользовалась. А так описать сложно, потому что это были отрывки как видения, часть сновидения понемногу, также спонтанно возникающие в мыслях, причем с раннего детства, слова или обрывки фраз, как курсоры, указывающие на каку-то местность, временной отрезок, события. Постепенно из этого винегрета складывались целостные картинки, которые сильно резонировали с внутренними ощущениями. Это все словами описать нереально.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Цікаво!
Мені запрос давали на питання подорожі сімʼї.
Було лише 5ть сімей дивилась, це ті де чоловіки в Україні були і лишались.
Дивилась ще у 2022. У жінок були ще подорожі, у 2023, у чоловіків почали зʼявлятись можливості міграції (не кажу про життя за кордоном, а саме що вони десь виїжджають та ж можливість) після аж 2024. У деяких навіть діти нові народжується, тобто в них повинно бути все добре.
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Да, это понятно! И я благодарна, что на улицу не выгнали и зарплату платили. Вопрос был в том, что по хорошему, этот университет уже не имел ресурсов, чтобы давать полноценное качественное образование. Я знаю, только у педагогических специальностей были перспективы, они на удивление набирали студентов. А многие специальности - и не живы, и не мертвы - туризм, гостинично-ресторанное дело, дизайн и тд Я это знаю изнутри, извините. Этот университет не встал с колен, увы. Хотя до войны он был очень инновационнный и прогрессивный. Думаю, держат его благодаря Курило, но сейчас уже специальности многие не смогут пройти аккредитацию. Ну только если опять через Курило порешают.
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляИванка Бур
Так же было и в Луганске в 14. Я чудом свою трудовую книгу уже после вывезла. Они просили в Старобельск ее привезти, я говорю - нет, вы уже раз бросили ее.
Библиотекарь• 05 сентября 2023
Я 20 років тому вчилася у вузі в Києві. І наша професор психолог розказувала, що буде на нашій території творитися, про політтехнології, про справжні причини цього божевілля.Вона деякий час працювала з нашими політикам, а потім відмовилася, занадто багато бруду.
І от вона розказувала нам ( а група наша була всі дорослі люди , за 30 років) , а ми трохи з іронією ставилися.Вона була дуууже розумною, на межі з геніальністю... Але тут продумали ми, що то вже занадто щось нереальне і фантастичне.А воно он як виходить...і ковід , і маски , обмеження і війна...тому в мене таке враження,що я всередині фільма живу,а сценарій мені вже колись прочитали наперед.Бо одне діло передбачення ( там може підтягнути будь- які факти) , а інше, коли ось так прямим текстом розповідають, все називають своїми іменами ((
Я років три тому спробувала тут кілька речень написати - заплювали, посміялися , люди чують лише те, що хочуть чути , нажаль.
оксюморон• 05 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Бог составляет,еще до нашего рождения
Есть же вещие сны.
Примеры из интернета
Первый вещий сон,не мой сон,но у меня так же было один в один,что во сне то и наяву.
Второй пример из темы о клинической смерти.

В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Сложная и интересная тема. Сны , которые сбываются вижу с пяти лет. Свой первый сон помню очень хорошо. Только когда повзрослела растолковала его. Сны снятся постоянно и через месяц события происходят в реальности. Принимаю как данность. Ничего изменить нельзя. Сценарий уже где-то записан наверху.

Я тоже пережила клиническую смерть. Давно было. В 90-е годы аборт делала под наркозом общим, чтоб не больно было. Мне тогда 24 года было, я с 1970. То, что я видела и ощущала - сложно словами описать. Но если кому-то это будет интересно, напишу: как все пишут - летела в коридоре к свету. Мои знакомые кто пережил подобное говорят, я то когда умираешь от наркоза - там летишь медленно:) А те кто умер в аварии - они летят быстро. Но коридор - тот же самый. Если описать : размер - можно расставить руки и еще останется не более метра в стороны:) Я летела медленно, видела внизу туннеля людей.. они сидели - ощущение было, что ждали чего-то....Не было их много- там 2-3 всего было... Сейчас думаю, что это были мои родственники:) Могу ошибаться. Я ж не общалась с ними .. Ощущение было, что меня никто и не спрашивает хочу я куда-то лететь или нет – оно само – летится. Дальше было интереснее: я долетела до СВЕТА хочу идти в этот свет, а мне кто-то говорит: ’Рано, возращайся! Голос ниоткуда, но похож на мужской. Ая стою там на границе туннеля... и смотрю на свою жизнь . И мне не страшно - все, что будет со мной я понимала тогда, что не изменить..... буд-то моя жизнь расписана давно до меня... и я согласна стем, что будет со мной.... И еще я видела, что нет случайностей ни в чем... любое столкновение с кем-то - не случайно! Каждое мгновение нам дано - жить, просто жить как получится.... Нет фоормулы - хотя.... формула проста - слушай себя. И будешь себя слушать - все будешь предвидеть:)) Не все, но многое:)
Спасибо, что поделились своим опытом. Всегда очень интересно читать подобные истории. После многих произошедших событий сама уже задумалась о том, что многое в нашей жизни предрешено, будто запрограммировано, со своими индивидуальными алгоритмами. И не смотря на всю горечь и тоску от личных потерь, моя вера в то,что когда-то мы все однажды встретимся где-то ТАМ даёт мне силы жить и держать себя в руках, чтобы не впадать в сильное уныние

Ранковий базар• 05 сентября 2023
Ответ дляГореотума
факт тот, что возможности должны были быть по идее. он был признан лучшим региональным вузом в свое время, имелись большие деньги, велось строительство новых корпусов, а многие специальности были чисто коммерческие (без бюджетников). и где это все вдруг делось, что только на Старик хватило сил?
lilu1990• 05 сентября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Здоровья маме, но почему так пессимистично. Да, это тяжелое заболевание, трудно, но моя мама живет. Она старенькая уже. Но живет сама. Мы везде ее берем с собой когда выбираемся, и на пляж ходит и в кафе, парки с нами( дети, внуки). В Турции была с сестрой и семьей. И у нее уже очень давно РА и тяжелая форма. Еще раз здоровья вам всем
Пальцы на руках еле разгибаются и это два года лечения дорогими препаратами и метатрексатом. Без этого уже б и не разгибались наверное. Заболевание быстро прогрессирует
Иванка Бур• 05 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Ясно, спасибо, что поделились.
Ранковий базар• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
а які справжні причини?
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляKaramelka-Ольга
Он же под оккупацией, все разъехались. Сейчас они в Полтаве, узнайте там. У них сайт функционирует и контакты есть.
Носки на подтяжках• 05 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дуже цікаво буде.
Класні книги до речі, колись прочитала на одному диханні.
А поговорить?• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Розкажіть щось більше. Які причини війни?. Вона і про пандемію говорила?
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Напишіть, будь ласка
ЗдесяЯ• 05 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А почему бросить семью, если я с ребенком и котами уезжаю?)
Гореотума• 05 сентября 2023
Ответ дляРанковий базар
Там был филиал, корпус и общага, еще нечто подобное было в Кременной . Один раз туда тоже ездили. Да, деньги у университета были, аудитории были отремонтированы, все оборудование, интерактивные доски и тд. Все там же и осталось - в ЛНР
Кіма кепка• 05 сентября 2023
От вже наче звикаю, але ні - мене все одно не можуть не дивувати дорослі з магічним мисленням . Почитайте про cold reading, люди. І досить вірити в маячню, вам же не по 5 років.