Морожена_курка• 05 сентября 2023
Правда что после 35 в женских яйцеклетках накапливаются генные мутации?
Они в течении жизни копятся. Поэтому после 35 кто рожает повышен риск родить с отклонением ребенка. И поэтому лучше кто не родил до 35, заморозить свои яйцеклетки?
Или это наоборот от мужской спермы зависит, насколько здоров будет ребенок?
Жертва интернета• 05 сентября 2023
Правда. И женские яйцеклетки закладываются ещё в утробе, на всю жизнь. А сперма у мужчин регулярно обновляется.
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
а я тут читала что наоборот у старших мужчин портится качество спермы и дети потом с задержками развития могут быть
Сон і дрімота• 05 сентября 2023
Не правда, более того, естественный процесс куда лучше любого искусственного
Простоваля• 05 сентября 2023
Это настолько индивидуально, у кого то яйцеклетки и в 40 хорошие и запас ещё большой, а есть мужчины которые и в 25 с отвратительной спермограммой.
Но в любом случае, если хотите родить, а сейчас нет кандидатов,то лучше заморозить
Почемучечка• 05 сентября 2023
Ми народжуємося з набором яйцеклітин, вони старіють разом з нами. А в чоловіка сперма оновлюється якщо правильно пам´ятаю кожні 72години. Тому з віком у обох партнерів збільшується ризик вад розвитку і генних поломок. Але це не 100% а просто висока ймовірність
Жертва интернета• 05 сентября 2023
Ответ дляМарія В
Як тоді пояснити дітей з інвалідністю в 20 річних?
Тому що є мутації гермінальні - спадкові, вроджені. А є соматичні - виникають протягом життя під впливом різних факторів і не успадковуються. Хворі діти у молодих - результат гермінальних мутацій.
Чемна панночка• 05 сентября 2023
Они всю жизнь накапливаются. И какая из яйцеклеток созреет это рандом
Пирожкиня• 05 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
То есть ’правильные’ яйцеклетки по дурости вылетают в молодости, а ’генномутированные’ организм приберегает специально на старость?))))
Алина-1240• 05 сентября 2023
Да,правда.закладка яйцеклеток у женщины с рождения,и их новых не вырабатывается,лишь зреют те,что есть
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
а если я заморожу, я могу родить после климакса?
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
та прям) кесарево лучше чем естественные роды и тп
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляЧемна панночка
вот же жесть, почему нам так не повезло
Язвочка• 05 сентября 2023
У мене у 4-х однокласниц та у 1-го однокласника(дружина такого ж віку) в 38-40 народилися діти, у одної перша дитина. У всіх все чудово з дітьми.
Простоваля• 05 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Суррогатное материнство
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Суррогатное материнство
ага...ясно. Ну такое конечно
Сон і дрімота• 05 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Нет, не лучше, я на себе проверила
Простоваля• 05 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
ага...ясно. Ну такое конечно
Но это будет ваше днк
Жертва интернета• 05 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Нет. За всю жизнь одни и те же яйцеклетки подвергаются такому же воздействию неблагоприятных факторов, как сама женщина. Инфекции, вирусы, плохая экология, алкоголь, курение, стрессы - это все влияет на яйцеклетки тоже. Под воздействием внешних неблагоприятных факторов в них возникают мутации (это вдобавок к тем мутациям, которые были унаследованы и не зависят от внешних факторов)
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
а можно вычислить эти мутации? ну типа если я хочу перед беременностью проверить, насколько чистые у меня яйцеклетки так сказать
Жертва интернета• 05 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы можете узнать, какие именно мутации есть у вас. Но если зачатие будет естественным, то эти мутации никто не ’отфильтрует’. Ну и я не понимаю, о каких болезнях речь. Для выявления самых грубых и распространённых (типа синдром Дауна) есть скрининг во время беременности.
Морожена_курка
• 05 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
ну например, у меня в инстаграм есть подписка на молодую пару, им лет по 25 не больше. Первая беременность, оба здоровые, нормальная беременность и она рожает ребенка с генетическим редким отклонением. Вот как? вот такого чтобы избежать например или аутизма
Туфли в чешуе• 05 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Но из ржавого старого краника чистая вода не потечет, как ни обновляется. Не зря в доноры спермы не берут после 35-и. Аутизм и шизофрения зависят и от возраста отца.
Туфли в чешуе• 05 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Суррогатное материнство
Почему? Со своей яйцеклеткой она сможет выносить и родить. Климакс влияет на зачатие, а эмбрион ей подсадят.
А шо сталося?• 05 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ну допустим у вас климакс будет в 50. Зачем рожать после 50 ?
Да и не факт , что наступит беременность. Если вы ведёте здоровый образ жизни и муж такой же , то можно и самим родить в 40 -45.
А шо сталося?• 05 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Нет, не лучше, я на себе проверила
А для других лучше КС. Тоже на себе проверила.
Сон і дрімота• 05 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
И чем вам ер не угодили? Разрывы были?