Безпринципова• Изменено 05 сентября 2023

Автоледи, вы спокойно в тёмное время суток ездите?

Стаж водительский у меня уже более 15 лет. Но ,когда темно, жуть как дискомфортно ездить. Особенно если за город А вы как?
Фляшунька• 05 сентября 2023
Не люблю їздити , завжди страшно, що якась тварина з лісу вистрибне

Весняний Марафон• 05 сентября 2023
Люблю ночную езду.
Водійка хімарса• 05 сентября 2023
Неспокойно. Медленнее и внимательнее, чем обычно. И Дистанцию побольше стараюсь держать
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Я такая же.
Налитое яблочко• 05 сентября 2023
Я взагалі боюсь їздити. Боюсь зупинитись на світлофорі чи кільці і заглохнути. Боюсь не вписатись в поворот. Всього боюсь. Як це подолати?
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Только практикой. Возможно с кем либо рядом на пассажирском.
З вишневого садка• 05 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Машина на автомате и никаких проблем

Налитое яблочко• 05 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Так їду з чоловіком. Сама взагалі з двору не виїду
Донька подруги• 05 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Мені страшніше коли деякі тварини на дорогу не на переході, в темряві, ще в темному одягу вистрибують.
Крайня невістка• 05 сентября 2023
Абсолютно,у меня только одна проблемка последний год- не забыть очки,постоянно запасные в авто,но я как то умудряюсь все тянуть в дом
Налитое яблочко• 05 сентября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Машина на автомате и никаких проблем
У мене на механіці. На автоматі у найближчому майбутньому не передбачається.
Кидаю курити• 05 сентября 2023
Я наоборот очень люблю по трассе ночью ездить
ТихоЯ• 05 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Я такая же.
и я так же
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Пробуйте, сами себя уговорите, что это задание на сегодня. Все получится.
Фляшунька• 05 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Відколи живу за кордоном така проблема зникла, а от тварин багато, частенько бачу
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2023
со зрением все ок? у меня проблемы со зрением и мне дискомфортно в темное время суток ездить
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Я тут ехала по Одесской и бац 5 км фонарей выключились. Дискомфортненько.
ТихоЯ• 05 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
у Вас эти страхи пройдут со временем. Вы, видимо, не так давно водите. Я, когда начинала, из-за страха заглохнуть, махахал пешеходам и кричала, чтоб не переходили.... Сейчас запросто 1000 км в день и по Киеву,и между городами.
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити

ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2023
Я только ночью и могу ездить. Планирую поездку, чтобы большая часть была ночью
Кидаю курити• 05 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Мне и без фонарей отлично, я только сумерки не люблю, сильно глаза напрягаются
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Так дальний свет в помощь
автор Безпринципова • 05 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не думаю, что +0.25 это проблема, влияет только на чтение(только на одном глазике, второй норм)
Кидаю курити• 05 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так дальний свет в помощь
Не помогает( не знаю с чем связано, но я и на улице очень дискомфортно себя чувствую в это время суток, реально как будто песка в глаза насыпали
Люблю кетчуп• 05 сентября 2023
Стаж больше 15 лет. Бесят олени, которые наставили себе ксенон с алиэкспресса и этим лупят всем в глаза
Тут надолго• 05 сентября 2023
Вже да, після минулого року, коли був блекаут і я годинами каталася (в пошуках хоч краплинки інтернету щоб відписати керівнику проекта що я порушу сроки здачі) по темному місту, в туман, вночі, по льоду, без жодного ліхтарика довкола, без світлофорів - вже не страшного нічого.
Блиск думки• 05 сентября 2023
Лично мой 11 летний опыт практически ежедневного вождения хочет сказать что нет разницы механика или автомат, применительно к темному времени суток. Да, автомат конечно поудобнее будет впринципе.
Но у меня пару раз было зимой что автомат был не але, переключалась на ручку.

А про темноту, некоторое врамя требуется привыкнуть глазам и возможно для некоторых просто привыкнуть.
Недавно всю ночь ехала, пользусь случаем что была ночь и дороги полупустые, ехала оч.быстро )) но у меня нет страха, скорее обостряется внимательность и местами осторожность, все дело привычки вероятно.
Кому вождение прям в кайф, когда отдыхаешь за рулем, то день-ночь особо роли не играет, главное не засыпать за рулем)
Медсестричка• 05 сентября 2023
С повышенной осторожностью, с учётом того, что видимость хуже, чем днем. Но спокойно)
Стремно было прошедшей зимой, когда ни освещения, ни светофоры не работали, и пешеходы перебегали чуть не под колеса(
Клевотница• 05 сентября 2023
Ездить очень люблю, но не ночью.
В освещенном городе да. Освещенная трасса где мало машин тоже да. А если взять глобально - нет.
Закусенец• 05 сентября 2023
Після цієї зими вже не так страшно