daiannaSan• 06 сентября 2023

Декларация с доктором в частной клинике - это удобно?

Дочь с рождения наблюдалась у педиатра на коммерческой основе в частной клинике. Теперь этот доктор принимает в другой частной клинике, но с ним можно заключить декларацию.
Насколько это удобно? Можно ли делать в этом случае прививки гос? Направляет ли доктор к другим гос врачам?
Dasik_• 06 сентября 2023
Так, дуже зручно. Лікар дає електронне направлення, а записатися по ньому ви можете в гос., якщо треба.

Елена1265• 06 сентября 2023
Удобно, если рядом. Да, направления дает
Nata_liana• 06 сентября 2023
Девочки, а в частной клинике прием семейного по декларации платный?
автор daiannaSan • 06 сентября 2023
Ответ дляDasik_
Уже позвонила нашему доктору и уточнила. Спасибо и вам за ответ! В целом, и правда все полномочия как в гос)) только вот бывают перебои с бесплатными гос вакцинами:(
автор daiannaSan • 06 сентября 2023
Ответ дляNata_liana
Как я поняла, что если договор с нзсу и декларация, то бесплатный.
Lawyer123• 06 сентября 2023
Все залежить від лікаря. В мене напочатку був приватний сімейний, до якої не запишешся і за будь-яку дію треба було платити в клініку гроші (хоча згідно програми медичних гарантій я не мала б платити за те, щоб отримати направлення від сімейного). Тому я розірвала декларацію та досі без сімейного лікаря отримую медичну допомогу, бо не знайшла «свого».
автор daiannaSan • 06 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Ой, у нас что наш семейный доктор не рядом, нужно из пригорода в поликлинику ехать, что этот доктор тоже ездить надо. В нашем городке 2 семейных врача, так себе, ещё и не попасть, тк обслуживают много пациентов.

автор daiannaSan • 06 сентября 2023
Ответ дляLawyer123
Хммм очень странно. Мне доктор сказала что бесплатно ее приём. И она выдаёт такие же эл направления к другим гос специалистам, как и все.
Lawyer123• 06 сентября 2023
Ответ дляdaiannaSan
Ну от і я про це. Тому і розірвала декларацію. Була нормальна сімейна, але в неї вже місць не було. Хоча, власне, я і без сімейного спокійно записувалася на прийом до своїх спеціалістів, бо залишилася ще така опція, як запис в реєстратурі. Тому покищо навіть і не шукаю через негативний досвід
автор daiannaSan • 06 сентября 2023
Ответ дляLawyer123
Хм, у нас уже запись только через лікарі24, и должна быть декларация
dream7• 06 сентября 2023
Очень удобно. Записываюсь по телефону. Приём, простые анализы, экг - бесплатно. Направление ещё не приходилось брать.
Lawyer123• 06 сентября 2023
Ответ дляdaiannaSan
В лікарні куди я ходжу можна записатися через реєстратуру. Жіноча консультація наприклад усюди повинна працювати без направлення сімейного, це є в програмі.
inna5577• 06 сентября 2023
Ответ дляdaiannaSan
Просто везде по разному, это ситуативно в каждой клинике решают
Lawyer123• 06 сентября 2023
Ответ дляinna5577
Це правда. В моїй ще можна було через хелсі, але потім цю можливість закрили і тепер усіх хто з направленням - через хелсі, а без - через реєстратуру.