Ластоноша• 06 сентября 2023

Какая техника для учебы онлайн у ваших детей? Ноутбук или планшет?

Что удобнее? Возник вопрос покупки нового гаджета, 5 класс. С телефона очень неудобно, экран малюсенький. У меня дома старенький ноут Леново, но он с нерабочей камерой, и я в технике вообще не понимаю. Смотрю, что сейчас есть какие-то варианты ноутбуков трансформеров, также есть планшеты со стилусами, что наверное тоже удобно. Посоветуйте, на чем учатся ваши дети? Желательно прям с указанием конкретной модели. Буду очень благодарна
Стигла полуниця• 06 сентября 2023
Планшет 10´. На ноут денег нет. Учимся по тому, что есть

Повелитель бітка• 06 сентября 2023
5 клас
Заходе одночасно з ПК і телефону, бо комп без камери
Дівка в намисті• 06 сентября 2023
Я уже писала в нескольких темах. Из своего опыта - samsung S7 FE, супер классный планшет, Экран 12.4 дюйма, со стилусом, в самом планшете есть программа для создания тетрадей, моюно разделить экран на 2 или 3 части и одновременно открыть книгу, тетрадь и например браузер, батарея отличная (моему планшету 2 года, работает 2 дня в умеренной нагрузке). У меня сейчас 8-ка ультра, садится быстрее( да, экран больше, что удобно, но все же размер 14 дюймов вносит свои ограничения). Из опыта моей ученицы - ноут 2 в 1. Стоит винда, значит, можно установить все программы (включая пиратские))) и в то же время рисовать/писать стилусом. Компактный и в то же время с клавиатурой.
автор Ластоноша • 07 сентября 2023
Ответ дляДівка в намисті
Спасибо Вам большое за такой детальный ответ! Я как раз на S6 и S7 смотрела из планшетов. А вот о программах даже не интересовалась, но я не сильна в технике, даже в телефоне не все приложения использую, которые есть. А ноут 2 в 1 - это о какой модели речь?
Дівка в намисті• 07 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
Смотрите S7 FE, он дешевле и экран больше) я свой сейчас продаю)
2 в 1 это ноутбуки трансформеры, у моей ученицы НР по-моему, ей нравится.
автор Ластоноша • 07 сентября 2023
Ответ дляДівка в намисті
За сколько свой продаете?
Дівка в намисті• 07 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
За сколько свой продаете?
15 тыс, но поторговаться можно)

автор Ластоноша • 07 сентября 2023
Ответ дляДівка в намисті
15 тыс, но поторговаться можно)
Это у Вас модель LTE или Wi-Fi?
Дівка в намисті• 07 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
Это у Вас модель LTE или Wi-Fi?
Лте конечно. На экране специальная плёнка paper like, 2 стилуса, запасные наконечники, подставка
Дівка в намисті• 08 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
А какая модель планшета? со стилусом?
Посмотрите на серию S от самсунг, там стилус уже в комплекте, да и сам планшет больше заточен под учебу/работу. У меня первый был 6 лайт, потом 7 FE, сейчас 8 ультра. Всеми планшетами довольна)