ДелайКак_Я• 06 сентября 2023
Дівчата,дуже прошу,підкажіть по обстеженнях перед операцією по видаленню матки!!
Така ситуація.Назріло питання по видаленню матки,із зростанням міом та постійними кровотечами.Кадуть що в моєму випадку це полосна операція.Пішла на консультацію до гарного тут по відгуках лікаря,окрім стандартних аналізів крові/сечі, мазків,гістології ендометрія наполягає на гастроскопії.Бо якщо є язва,її треба підлікувати до операції.В мене не думаю що щось таке є,але дуже чутлива слизова і рвотний рефлекс.Не дуже хочеться проходити це дослідження,але якщо це обов´язково,то піду.Хто робив таку операцію,робили таке дослідження?Бо мені трохи здалось що пішла викачка грошей,або оцінювання мене.Бо дослідження це найкраще в медикаментозному сні,і навіть оцінка стану терапевтом тільки в них.Порадьте,будь ласка,але без критики.Мені і так невесело.
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В гос? Я просто консультировалась и у своей гинекологии в ЖК, и у частного врача, и оба сказали одинаково,по направлению практически бесплатно, не считая анализов, ТК многие не делают в ЖК, а только в частных лабораториях
Да в гос. У нас только рассмеяться могут,когда напомнишь о бесплатных операциях
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ужас, мне врач просто сама говорила, что по направлению покрывает государство, когда я начала спрашивать за цену. Потому что денег лишних нет. Я не работаю, один муж, и заработок не стабильный сейчас и двое детей. Но я пока не могу созреть на операцию
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2023
Автор, ещё спрошу в вашей теме, может кто сталкивался. Вот у меня частая анемия, пока пью препараты все более менее нормально, перестаю, снова падает ферритин и гемоглобин, врачи в первую очередь задают вопрос не обильные ли месячные, но он и не обильные у меня, может ли миома такое давать. За последнее время она стабильна в размерах
НуКаНаКа• 06 сентября 2023
Автор, мне удаляли в 38, общий наркоз, полостная. Гастроскопию не делали.это глупость, как по мне.По логике приёма антибиотиков, тогда нужно гастроскопию делать перед всеми операциями.
P.S. дороговато как-то. Но по цене сейчас не подскажу.
Кстати, мне делали частным образом в гос клинике, за деньги -но под хорошим наркозом, я отошла очень быстро, и без проблем.Подружке делали аналогичную операцию в гос клинике под стандартным наркозом -отходняк был просто жесть
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Миома же кровоточит. Может
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Миома же кровоточит. Может
А как это может проявляться? Типа внутреннее кровотечение? Цикл стабильный, не заливает. Как говорит узист, она у меня ’ идеальная’, как то удачно расположена, в принципе можно удалить только ее, не трогая матку, но врач рекомендует удалять и матку
ДелайКак_Я
• 06 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Автор а ви до Ліщука пішли? По темі, в державній в ввс би теж погнали на гастро і ренген, я так розумію, що це по протоколу. Але є лікарі людяні так сказать і не вимагають цього. Можете запропонувати йому письмову відмову.
Ні,до Ліщука не ходила.Да рентген фіг з ним,без питань,але роздовбати собі цією шлангою все не хочеться.
ДелайКак_Я
• 06 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вам в Києві робили? А у кого?
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы осторожнее,врачи всегда хотят быстрее удалить что то. Наших врачей видимо учили,что нет органа нет проблем))
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот не спешу,изучаю информацию, была у разных врачей, гос, частный и онколог. Всё рекомендуют, не прям сию секунду, но тем не менее. Ржать не собираюсь больше, мне почти 40
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы ж и последствия почитайте. Может быть опущение органов и прочее. И после климакса миомы уменьшаются и пропадают
Ворую вкусняшки• 06 сентября 2023
Автор якого розміру у вас міома? Я вчора була на узі, також 2 міоми зявилися. Але я ще роблю дообстеження потім до лікаря. Мабуть також запропонує видалення матки. 2 роки тому нічого не було
Ворую вкусняшки• 06 сентября 2023
До речі знайомій пару тижнів назад видаляли в гос.лікарні нібито 20 казала. Робили епідуральну анестезію
ДваДваВісім• 06 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Биохимия крови хорошая?
ДелайКак_Я
• 06 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Не обов´язково,в мене вони були довго,років дванадцять.Після останніх пологів навпаки зменшились.А ось під час війни стали рости,вже 5.5х6 дві штуки,але головне що так розташовані,що не дають матці скорочуватись.І тому менструації нескінченні.
Ворую вкусняшки• 07 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У мене навпаки затримки, а як менструація починається то заливає. Я думала то вже вікове, мені 44.
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Биохимия крови хорошая?
Биохимию не сдавала...цитология, ВПЧ, все в норме
ДваДваВісім• 07 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А у вас может гемоглобин немножко нонижен? Просто при низком гемоглобине врачи смотрят сразу биохимию. Может быть там собака зарыта. Ноа вообще причин масса. Миома сама по себе нет, не дает такое. Только если у вас обильные мес, тогда миома может быть причиной. И то не немоглобина, а кровотечений. А гемоглобин уже падает от кровопотери.
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Гемоглобин понижен не критично, ферритин 1,5. Но уже подняла немного , до 15
Не за Будка• 09 сентября 2023
Ответ дляJuli888
Як і раніше.Нічого в моєму житті не змінилося.Діагноз-рак шийки матки.
А удалили матку зачем? Это как-то помогло?
Я не понимаю...
У меня опущение.
Я не понимаю...
У меня опущение.
Ответ дляНе за Будка
Я не понимаю...
У меня опущение.
Я не понимаю...
У меня опущение.
Маю надію,допомогло.
Якщо Ви жінка старшого віку і опущення 4 стадії,то краще матку видалити.
Вона може давити на сечові органи і буде нетримання сечі,на кишківник і може випадати пряма кишка.
Якщо стадії меньші,то можливі кільця,пластика і навіть лазер.
Не за Будка• 09 сентября 2023
Ответ дляJuli888
Маю надію,допомогло.
Начальная стадия. И у меня передняя стенка влагалища. Хочу пластику.
Но гинеколог сказала куда спешить, когда будет уже мешать, мол, удалим матку... Я офигела. Это был хороший врач.
Ответ дляНе за Будка
Якщо маєте сумніви,не обмежуйтесь думкою одного лікаря.
На мою думку-після опущення можливе випадіння.Воно Вам потрібне?
У нас роблять і інʼєкції гіалуронової кислоти і масаж і пластику і кільця і лазер.Але чекати поки випаде матка,такого не чула.
Не за Будка• 09 сентября 2023
Ответ дляJuli888
Я в маленьком городке живу. Нужно выбраться в Днепр. А там тоже разве найдешь сразу хорошего врача((
Или сразу хирургу показаться.
Не за Будка• 09 сентября 2023
Ответ дляJuli888
У нас є відділення вагінальної хірургії.
100%є і у Дніпрі.
А Вы где?