Брехушечка• 06 сентября 2023

ООН УКВБ

Кто знает, имею ли я право на выплаты, если я ВПО и арендую жилье одна с дочкой? В разводе. Или нужен только статус матери-одиночки?
Ответа от них не могу получить.
автор Брехушечка • 06 сентября 2023
И если в марте получала выплаты первый и единственный раз за всю войну от другой организации, то могу претендовать? Многие получают по несколько раз и главное условие - с момента последней выплаты должно пройти не менее 3 мес.
Аноним_1857• 06 сентября 2023
В нашому місті можуть реєструватися на ці виплати усі ВПО (не тільки одиначки, і чоловіки, і пенсіонери, і всі), тільки якщо більше ніде не отримували жодного разу. Ні грошима від Червоного Хреста, ні єДопомогу. При мені відмовляли тим людям, які отримували раніше. Дивились у базі, називали коли і хто отримував.
автор Брехушечка • 06 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Дякую. Тобто мені не світить((
Міні-бікіні• 06 сентября 2023
1. УВКБ ООН можно оформить только если не получали в других междунар. организациях.

Срок не имеет значения. Даже если год назад.

2. Если б нигде ранее не получали, то могли б в УВКБ ООН.
Статус матери-одиночки не нужен. Важен факт одного родителя у ребенка на момент регистрации.
МУСЯкомарова• 07 сентября 2023
Вы начните заполнять гугл -форму - там есть все условия. Там ещё и разрушенное жилье должно быть надо акт приложить.