Ангел-предохранитель• 06 сентября 2023

Может мне филологи обьяснят

Зачем в англ или нем есть артикли? Как они сформировались? И зачем нужен глагол связка, который не переводится?
ЛісАпетная• 06 сентября 2023
Это какой такой непереводимый глагол - связка? Я про немецкий
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2023
А навіщо роди в українській?

Це не еволюційна необхідність, це культурне надбання
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Може, допоміжне дієслово для часів
ЖонДуан• 06 сентября 2023
В немецком языке артикли используются для указания рода, числа и падежа существительного.
Крошка Енот• 06 сентября 2023
Определенность или неопределенность существительного в английском.
https://grammarway.com/ua/article
Найщасливіша• 06 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
В английском - рудимент и калька с немецкого, так как нет склонения и падежей просто указывает определенный неопределенный ну и пару специфических случаев. Это все просто нужно зубарить. Мой любимый анекдот - сидит аудитория из филологов и физиков - препод - вам нужно выучить справочник адресов Желтые Страницы (помните был такой на 1000 страниц) - физики спрашивают - ЗАЧЕМ?, филологи - НА КОГДА?
Невгамовна сила• 06 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
Так. Це аналог наших закінчень у словах.
Два-три тижні і фсьо• 06 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
я помню такой)) но забыла - он был всеукраинским или по городам?
Найщасливіша• 06 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
По моему Киев и область все предприятия. Им человека убить можно было
aroma.co.ua• 06 сентября 2023
Як сформувалися? Еволюційно ))))
Артиклі вказують на означеність чи неозначеність іменника.
Неозначений артикль a/an походить від староанглійського one (один). Відповідно вказує на якийсь неозначений іменник. В українській мові слово ’один’ теж по суті вказує на неозначеність іменника. Наприклад, Я йшла по вулиці і побачила одного чоловіка. Не якогось конкретного чоловіка (знайомого, друга, колегу і т.д.), а просто якогось чоловіка (перехожого і т.д.). Тобто, якщо ви можете підставити оце слово ’один’, тоді сміливо вжвайте артикль ’а’. I saw a man while walking down the street.
Означений артикль the походить від давньоанглійсього that (той). Відповідно, якщо можете підставити по контексту слово той (та) тоді вживаєте артикль the.
Я йшла по вулиці і побачила одного чоловіка. (Той) чоловік був високим і досить привабливим. I saw a man while walking down the street. The man was tall and pretty handsome.
pragaElena• 06 сентября 2023
Автор, наведите пример на английском чтобы было легче понять и объяснить
ПешитеБесАшипок• 06 сентября 2023
Автор, проще смириться. Вот честно😂