мимАпроходила• 06 сентября 2023

Какую квартиру вы не купили бы никогда?

Первый, последний этаж, угловая, хрущ, панелька, новострой и т. д ., исходя из собственного опыта и почему? Спасибо.
Щебетуха• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Где все окна на южную сторону.
Ща снимаем такую. Больше ни-ни
Это Вы не жили, где вся квартира на северной стороне😆
Джавеліна• 06 сентября 2023
Ответ дляMs. Dolly
У меня две спальни на запад - ужааассс, летом солнце и жара. А вот зал и кухня на север - красота.
Ну надо значит, чтоб было на 2 стороны. Чтоб можно и сквозняк сделать при необходимости, и летом на севере жить, а зимой греться на юге/востоке/западе
Джавеліна• 06 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Такую тоже б не купила). Правда жару я вот вообще не переношу.
4мама• 06 сентября 2023
У будинку з маргінальним чи бидло контингентом.
Сусіди - найважливіша складова багатоквартирних будинків.
У цьому мінус сучасних бюджетних новобудов. В основному це - інвестиційні проекти, квартири під здачу. Контингент найрізноманітніший. Ну загальновідомо що одне бидло помітніше ніж сотня інтелігентів.
Lydmila408• 06 сентября 2023
Первый, последний этаж..
.

Еще соседи..те что навсегда..
Типа мусор собирают со всего города или 102 кота в квартире.
Ms. Dolly• 06 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
А чем последний этаж плох? У нас теплая и уютная квартира на 5м этаже
Жила на первом и на последнем, мне лучше последний. Но это был хруш 4этажный. Первый самый ужасный этаж
Дуболом• 06 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
На последний этаж может быть тяжело подниматься (если в доме нет лифта, он сломался или отключили свет)
Щебетуха• 06 сентября 2023
Ответ дляДуболом
Я никогда не покупала квартир. И не смогу этого сделать. Потому что у меня нет на это денег
Тоже((, рада была бы любой квартирке, но своей
Щебетуха• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
А я холод и темень не переношу
Дуболом• 06 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Мне раньше хотелось иметь свою квартиру, но теперь мне, в общем-то, все равно. Меня устраивает жизнь с близкой родственницей в ее квартире
Щебетуха• 06 сентября 2023
Ответ дляДуболом
На 5й норм, бабушка поднималась на 8й до самой старости и норм))
Пишу вірші, дорого• 06 сентября 2023
Первых 2 этажа нет
Мая твая не панимать• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Где все окна на южную сторону.
Ща снимаем такую. Больше ни-ни
У нас такая, при чем окна огромные панорамные. Кондиционер решает проблему
Кіма кепка• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Мы только это лето. Хорошо, что это съем.
Так то у меня есть квартира, панелька, где окна наюг и на север. На юге кондер. Но там хоть сквозняк можно сделать. Тут же блин сауна
даааа, я пару раз в день если дома
открываю дверь в подъезд что бы хоть немного воздух освежить
Гопница-Советчица• 06 сентября 2023
Хрущевка точно нет. Первый этаж 50 на 50, высокий этаж и последний этаж нет.
Панельный дом скорее всего нет.
Новострой с низким этажем (2-3) идеально. Если высокий, то только с нормальным пожарным выходом и пожарной безопасностью в доме,т.к знаю что такое пожар у соседа снизу, когда ты на последнем этаже с закрытой крышей, в панельного доме.
Кіма кепка• 06 сентября 2023
Ответ дляMs. Dolly
На южную сторону - это весь день солнце или как там? Вот на южную никогда не было квартиры. Интересно
ну вот оно часов с 7 утра как начинает печь и до 3 стабильно
за ночь даже внутренние стены дома, которые кирпичные не успевают остывать.
иногда на кровати ногу прислоню к стене, а она горячая...
Ну летом у нас доме без кондера стабильно 32-33 градуса. в самые жаркие дни и того больше
Джавеліна• 06 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Тоже не хочется круглосуточно под кондером быть.
Мая твая не панимать• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Для меня это не проблема
Кіма кепка• 06 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Для меня это не проблема
у меня была проблема.
собака, которая просто находясь в комнате с кондером заболела циститом 3 раза...
потом начала параноить из-за ребёнка, что нельзя под кондером, включала толкто когда спали..

ну кароче тоже все не однозначно 😅
Дуболом• 06 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну не всем легко подниматься на 5 этаж. Мне вот нет
Айболитная• 06 сентября 2023
Далеко от инфраструктуры.
булоТАЙминуло• 06 сентября 2023
Насчет никогда не зарекаюсь. Не хотелось бы проблемных соседей-маргиналов, плохой район, плохую транспортную развязку, квартиру с плохой историей, расположение с повышенным риском обстрелов, верхние этажи, жилье с комнатами нестандартной формы (много углов, закругленная и т п, это давит на мозги),аварийное состояние, отсутствие хорошего подвала или убежища в непосредственной близости.
Ms. Dolly• 06 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Не люблю жару и солнце. У меня окна на запад -тоже после обеда и весь вечер солнце,ад, дом тоже нагревается.
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вообще бы не купила квартиру для жизни,только дом
Помешенные на этим домом уже
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Нельзя сказать прям так категорично)
Нужно рассматривать в комплексе.
Первый/последний этажи тоже могут быть неплохи.
Угловые есть очень теплые.
Хрущи есть в отличных районах и с норм планировкой...... ну и т.д.... имхо
+
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Где все окна на южную сторону.
Ща снимаем такую. Больше ни-ни
А почему?
Хочу на Балі• 06 сентября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Купила бы любую - цена вопроса. Давали бы хрущ после алкашни - и тот бы купила, если цена в 3 раза ниже рынка)
Самый верный ответ. Все упирается в цену. Непривлекательную квартиру по бросовой цене тоже бы купила, найду, что с ней сделать.
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Нижние этажи никогда в жизни, панельку, хрущевку. Только новострой, кирпич, повыше этаж, желательно последний, минимум три лифта, подземный паркинг.
Ну, это прям в идеале вы описали
Джавеліна• 06 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А почему?
Жара круглосуточно летом. Невыносимая
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ для4мама
У новобудов хоча б бабки під підʼїздами не сидять, вже плюс величезний