мимАпроходила• 06 сентября 2023
Какую квартиру вы не купили бы никогда?
Первый, последний этаж, угловая, хрущ, панелька, новострой и т. д ., исходя из собственного опыта и почему? Спасибо.
БальзаковскийВозраст• 06 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
у меня была проблема.
собака, которая просто находясь в комнате с кондером заболела циститом 3 раза...
потом начала параноить из-за ребёнка, что нельзя под кондером, включала толкто когда спали..
ну кароче тоже все не однозначно 😅
Вы уверены, что цистит от кондера?
Кіма кепка• 06 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы уверены, что цистит от кондера?
да
после того как собаку стали выгонять из комнаты
такого больше никогда не повторялось
и до того как поставили кондер тоже ни разу таким не страдала
такого больше никогда не повторялось
мимАпроходила
• 06 сентября 2023
А почему хрущ не купили бы? Я не жила в хруще, поэтому спрашиваю.
Светка-пипетка• 07 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Где все окна на южную сторону.
Ща снимаем такую. Больше ни-ни
Не спешите с выводами, зимой оцените когда солнце будет нагревать вам квартиру
Джавеліна• 07 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Жили зимой тут. Но тут котельная во дворе и очень хорошо топили. Собственно тоже было жарко. В шортах всю зиму
Светка-пипетка• 07 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
так радуйтесь, что тепло было :) лишнее можно выветрить, а вот обогреть если холодно - проблема.
У меня и родительская все на юг, и моя тоже - летом все зашторено начиная с 9 утра, но зимой хорошо - светло и тепло :)
Ответ дляАnnеt
жили в доме, мимо которого ездили скорые в больницу и в роддом.
каждый час сирены. так и не привыкла.
А я сейчас так живу, в одну сторону детский травмпункт, в другую взрослый, вообще не мешает,и иногда поезда проезжают ,тоже не мешают, только ворота от нашего закрытого двора кумарят. гэп на гэп ворота, именно с утра
Сон і дрімота• 07 сентября 2023
Я бы первый этаж не купила, лучше пусть потолок течет чем нюхать канализацияю.
Джавеліна• 07 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Как раз выветрить ничего не получается, окна на одну сторону, свежести нет. Есть же и без крайностей- когда и зимой тепло, и летом не Ташкент
Ответ дляmmays
окна на дорогу - это жесть. перекрёсток.
больше никогда! круглосуточный шум.
раза 3-4 были аварии. одна с 3 трупами.
врач приходила и просила закрыть окно - ей ребёнка послушать в нашем шуме было невозможно.
больше никогда! круглосуточный шум.
раза 3-4 были аварии. одна с 3 трупами.
Светка-пипетка• 07 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Есть - собственный дом)) хотят отапливают, хотят нет :) хотя другие неудобства - с домом работы много((
Сон і дрімота• 07 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
больше никогда! круглосуточный шум.
раза 3-4 были аварии. одна с 3 трупами.
больше никогда! круглосуточный шум.
раза 3-4 были аварии. одна с 3 трупами.
У нас город не настолько шумный, хоть и областной центр, это моя вторая квартира в это районе, первая смотрела на одну дорогу от перекрестка, вторая на другую, но мне это все не мешает.
Джавеліна• 07 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У нас двушка-распашонка, 2 комнаты друг напротив друга - на юг и на север. Было б все хорошо, если б не 5 этаж. А так из-за него зимой холодно, летом жарко.
Правда и жить из-за войны там мы не можем
Светка-пипетка• 07 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
А в каком городе вы сейчасОчень хочется чтобы побыстрее это все закончилось нашей победой.
Джавеліна• 07 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В Полтаве. Дома 1.5 года уже не были. Хотя одноклассники-первоклассники сына 22 из 26 все там. А нам вот страшно. Снимаем хз что, лишь бы подешевле, а хочется в свою комфортную квартиру
Светка-пипетка• 07 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
нигде нет так хорошо как дома
СкиниУскачи!• 07 сентября 2023
Очень много таких.
Без балкона например, без лифта дом.
С плохой планировкой ...
Без балкона например, без лифта дом.
С плохой планировкой ...
Баба на горошині• 07 сентября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Нельзя сказать прям так категорично)
Нужно рассматривать в комплексе.
Первый/последний этажи тоже могут быть неплохи.
Угловые есть очень теплые.
Хрущи есть в отличных районах и с норм планировкой...... ну и т.д.... имхо
Нужно рассматривать в комплексе.
Угловые есть очень теплые.
Ми жили 7 років в останній поверх вся кутова. Утеплили. І коли шукали квартиру для купівлі, то шукали саме останню кутову. Нажаль не знайшли.
По темі для мене було табу квартира над дорогою з трафіком, і старі будинки. Все
Ответ дляБальзаковскийВозраст
У новобудов хоча б бабки під підʼїздами не сидять, вже плюс величезний
Ой, не скажіть. У більшості випадків бабки краще, ніж гопніки. Хоча, зізнаюсь відверто, давно ні з тими ні з іншими не жила. В нас якось так звана ’бізнес еліта’ (в нормальному сенсі цього слова) 90х в основному. Звичайно, плюс мінус цінності відрізняються, але не суттєво. А зробили якось інвестицію у майбутнє дітям - 2 квартири (тоді їх було двоє) у новобудові - район дуже гарний і тд і тп, але продали. Усі квартири під здачу в основному ’фломастерам’ - то ще щастячко. В принципі може й треба було здавати, а не продавати, але якось в бізнес ті гроші завели знову. Бо діти виростають і не факт, що захочуть тут залишитись. Ну як є можливість ’тут’ здавати ’там’ ще купити - то супер. Але ми ще до такого не доробились :)))
Рання пташка• 07 сентября 2023
угловую на последнем этаже в панельке
1й этаж тоже не купила б
или если все окна на юг или на север
1й этаж тоже не купила б
или если все окна на юг или на север
БальзаковскийВозраст• 07 сентября 2023
Ответ для4мама
Бабки у всіх випадках гірше, ніж гопніки, повірте)
Маргарита-d325• 07 сентября 2023
Собственный опыт.
1. Первые этажи.
2. Солнечная сторона.
3. Плохие соседи.
4. Плохая планировка.
1. Первые этажи.
2. Солнечная сторона.
3. Плохие соседи.
4. Плохая планировка.