Чарівне зіллячко• 07 сентября 2023
Детские сны и психология
Прочитала мнение, как-то в сны не верила раньше, что нужно сны оговаривать с психологом.
В года4-5 ,как я себя ощущаю, был сон...
Вижу яр , над которым бабушка живёт..
Я спускаюсь вниз... И вижу небольшое озеро,как в ложбинке , далее вижу внизу как ковер на воде плывет, к самому берегу...ковер красивый, вода прозрачная и растительность тоже,как с картинки...я подхожу туда, беру ковёр за край и приподымаю. Мне интересно,что под ним....
А под ним маленький оленёнок, совсем маленький,как статуэточка,но живой...
Дальше сон или воспоминания обрываются
А второй сон страшный...
Все происходит,там же у бабушки.
Только первый сон у меня на рассвете,а второй на закате....я запомнила это по цветам и небу....
Вижу яр , над которым бабушка живёт..
Дальше сон или воспоминания обрываются
А второй сон страшный...
Все происходит,там же у бабушки.
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Второй сон....
Это я сижу на сене.... А с яра выходит мужик,как борец сумо. Голый , только эти трусы
Я ни сама со мной какой то мальчик...
Этот мужчина подходит к нам ,мне страшно,но я смотрю и не убегаю почему то....
Он приближается.... опускается на колени и своим липким, толстым телом ,как проезжаеться по мне ....за тем начинает душить мальчика... Я проснулась,так мне страшно было от этого....мне было лет 7 тогда.
Эти сны врезались в память
Я ни сама со мной какой то мальчик...
Эти сны врезались в память
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ только за!
И что вы надеетесь услышать от психолога?
Не знаю...эти два сна врезались в память.. ну и понять..это страхи мои или к чему это вообще
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Девочки, пожалуйста, без обсуждения...
Это детские сны..они не дают мне покоя...описываю ,как в детстве это ощущала
Сусідка зверху• 07 сентября 2023
Це була чия думка?
Мені все життя сняться сни з сюжетом під серіал, запахами і музикою на фоні. Якщо я кожен з них буду з кимось обговорювати, мені днів не вистачить.
Шопингмонстр• 07 сентября 2023
Мне в детстве раз сто, не меньше, снились два сна. На одном я в белом грязном рваном платье скачу на белом коне, держусь из последних сил и вдруг он взлетает или падает, непонятно и я просыпаюсь в ужасе. И второй - я прыгаю с крыши на крышу и срываюсь, падаю вниз, тоже как кошмар.
Мне уже 60 лет, вообще ничего, что можно было бы притянут к этим снам, в моей жизни не было. Жизнь довольно ровная и успешная. И я по жизни спокойный человек, на конях не скачу, по крышам тоже)
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Це була чия думка?
Зигмунд Фрейд большое значение придавал опыту сновидений, считая, что они могут быть связаны с психическим здоровьем человека
А так солидарна с вами ... каждый сон не рассматриваю
Но почему они мне так врезались в память?
Голубая фишка• 07 сентября 2023
Сны - это символический уровень, язык бессознательного. Обработка психикой в то время актуальной информации. И чтобы понять, что за страхи или переживания в них происходят, необходимо понимать немного контекста, что тогда было.
Были в то время какие-то переживания? Что то произошло в вашей жизни.
Какая для вас бабушка? Были ли лето у бабушки и какие в целом воспоминания про этот период, позитивные, негативные?
Оленёнок он какой для вас, опишите ассоциации? Что бы вам хотелось, когда его нашли? И можете прям сейчас в своей фантазии написать продолжение, завершить? Что наиболее страшит или привлекает? Что это напоминает в реальной жизни и тд.
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ну может это ваши страхи упасть или высоты?
Столічна штучка• 07 сентября 2023
Мені в дитинстві вічно снилося війна. Багато авіа, які бомблять все навкруги.
Я просипалася в дикому страху.
Навіть не могла дивитися воєнні фільми чи читати подібні книги.
Це був якийсь жах.
Не думала, що через років тридцять все це стане реальністю.
Я просипалася в дикому страху.
Це був якийсь жах.
Столічна штучка• 07 сентября 2023
А по темі, авторе, психолог- то лише пуста трата грошей. Знаю з власного досвіду.Хоч можете спробувати безкоштовно.
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Вот. В первом сне . Мне не нравилось там. В селе именно у этой бабушки.
Мне не понятно откуда взялось там такое место. Там было много мистики , именно в жизни...
Оленёнок хорошенький,но крошечный... Я боюсь его взять и что-то ему повредить. Поэтому опускаю ковёр обратно....но место это очень красивое.
Во втором сне ,я не понимаю, почему я не убегаю,кого душат ? И облегчение,что не меня
Голубая фишка• 07 сентября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А в каком возрасте был этот сон?
Похож на проживание эдипового комплекса по Фрейду.
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Я просто решила написать..снам значения не предаю. К гадалка не обращаюсь...но иногда интересно,что выдает подсознание
Шопингмонстр• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну может. Так психолог что сделал бы? Высоты я боюсь, как большинство, но не до паники и всегда жили на высоких этажах. Белье вешала, окна мыла, на самолетах летаю. Даже на парапланах) В детстве никто меня из окон не выкидывал)) У меня были хорошие родители, интеллигентные, добрые, никаких детских страданий)
А вот какие-то детские переживания вылились в такие сны, главное много раз одно и тоже.
У вас хоть красивые сны, с озерами и оленятами)
Столічна штучка• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Та хто йогт зна, що наш мозок чудить. Як з отим ефектом ’ дежа вю’.Ніякого конкретного пояснення.
Так само, як і примітивне, що: кольорові сни-ознака шизофренії))
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ну, это один такой) волшебный))
Возможно поэтому и запомнился .
Возможно ещё то,что там место не очень не очень хорошее, а во сне такое красивое озеро ))
Я об этом думала....но просто все так отчество запомнила...тут одно и тоже что раз забудешь) а тут не.. врезалось
Возможно поэтому и запомнился .
Голубая фишка• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Нет, такого, что кто то разгадает сон. Я так понимаю, раз он страшный, значит там много чувств. Бабушка, у которой не нравилось, с чем это связано, какая она была, как относилась?
И в целом насколько актуальны эти чувства сейчас? Что такого в вашей жизни произошло, что вы вспомнили про эти сны)
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ну, не знаю)))
Шизофрении более 900 видов,если не ошибаюсь)
Так,что все может быть. )))
Но диагноз мне такой не ставили)
Так,что все может быть. )))
Но диагноз мне такой не ставили)
Може ще третю?• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У меня тоже есть два сна, которые не могу забыть до сих пор.
Но кое что есть в жизни, связанное с этим сном. В 16 лет инопланетянин приснился. Теперь думаю, что параллельные миры, существуют. Второй сон, косвенно связан с первым.
Столічна штучка• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну, не знаю)))
Так,что все может быть. )))
Но диагноз мне такой не ставили)
Так,что все может быть. )))
Но диагноз мне такой не ставили)
То я про себе.
Бо мені сняться кольорові сни.
Хоч теж такого діагнозу не маю))
Бо мені сняться кольорові сни.
Хоч теж такого діагнозу не маю))
Шопингмонстр• 07 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
А в каком возрасте был этот сон?
Мне кажется, все детство и подростковый возраст, очень много раз. Но конечно не подряд, а вперемешку с нормальными снами.
Читала Фрейда когда-то, создалось впечатление, что он сам слегка того.
Я скорее поверю, что это от избытка прочитанных книг, особенно фантастики и приключений, я их все детство глотала сотнями, могла и всю ночь читать с фонариком. И фантазия была развита. Плюс школьные нагрузки, спортивная школа, уставала, вот наверно психика и выдавала разрядку.
Красота неземная• 07 сентября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А у Вас не было, в тот период снов, сложностей с проявленностью себя? Может какие-то изменения в жизни, на которые не могли решиться или новый опыт? Ну там, если школа - то попытки занять свое место в коллективе, если финал школы - то будущее поступление в ВУЗ?
Не припадали сны на какие-то такие события или периоды?
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ничего не произошло.... просто я часто вспоминаю их. Стоят ,как картинки перед глазами.
У бабушки не нравилось,там было скучно. Она много работала , хозяйств огород. Я была сама по себе
ніколи такого не було• 07 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Це була чия думка?
Скорее всего, психологи продолжают разводить. То во всём виноваты родители и бабы 30++++ рыдают от того, что мамка не купила Барби и это нанесло травму на всю жизнь. Теперь детские сны. Что следующее?
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
То я про себе.
Бо мені сняться кольорові сни.
Хоч теж такого діагнозу не маю))
Бо мені сняться кольорові сни.
Хоч теж такого діагнозу не маю))
Ну, я думаю, це нормально))) кольорові кращі ніж сірі)
ніколи такого не було• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Та отпустите уже того Фрейда. Это предположение, которое возвели в ранг догмы. Фрейд всё сексуализировал ибо в те времена секс был табу, особенно для женщин.
Сусідка зверху• 07 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Тоді пропрацюйте свої дитячі травми покинутості і самотності.
Шопингмонстр• 07 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Нет. Они снились равномерно все детство. Но конечно я сейчас уже не смогу вспомнить и понять взаимосвязь, может и перед какими-то испытаниями или событиями. Но в юности я думала о них, пыталась понять, вдруг они что подсказывают на будущее. Но и тогда связи с событиями не замечала.
Я была спортсменка с 6 до 10 лет, конечно переживала перед соревнованиями. И отличница, наверно перед контрольными например - тоже, была амбициозна. Но не помню, чтобы боялась чего-то до паники и ужаса, по натуре я оптимист))
Чарівне зіллячко
• 07 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Почему не купила Барби ? Разные есть и родители садисты ..а дети не понимают этого, живут всю жизнь. Или не могут сказать такак стыдно. Так что такое... Может человеку нужно просто проговорить это?
Не думали