Sara-a• 07 сентября 2023

С 1 октября выезд медиков будет ограничен !

❗️Для жінок на військовому обліку обмежать виїзд з України, — Федір Веніславський

З 1 жовтня жінки-медики повинні стати на військовий облік — це може означати, що для громадянок будуть введені обмеження на виїзд за кордон.

"Якщо вони будуть стояти на обліку, то вони набувають статусу військовозобов´язаних. А військовозобов´язані виїжджають за кордон у тому порядку, який встановлено для військовозобов´язаних. Тобто якщо будуть окремі якісь документи, які дають право на тимчасовий виїзд - тоді так, вони зможуть поїхати. Якщо немає - тоді вони також, як і чоловіки, будуть обмежені у праві виїзду", - зазначив Веніславський.

Україна Online | Підписатись
Жули-ули• 07 сентября 2023
Ответ дляmari_klim
Вы считаете, на таможне дипломы о ВО заставят предъявлять? Если не встала на учёт, то спокойно выедет, если захочет
Скорее нет, как у мужчин, как пограничник будет знать?
Еще нет, вроде, электронного реестра, что бы проверить, поэтому они скорей всего не будут выпускать всех.
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Мои так и сделали. Продали все и в один конец… Моя гинеколог вот летом. И сестра на днях выезжает((( Наши же зеленые и гробят страну изнутри. А так бы и не выезжали вот как минимум 2 семьи из моего окружения..,
Может специально и делают , чтоб побольше уехало
So_so• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Развестись и стать матерью одиночкой тогда
Единственный родитель ребенка
Развод не даёт статус родитель одиночка
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Единственный родитель ребенка
Ра9вод не делает мать или отца родителем-одиночкой. Пока второй родитель жив и не лишен родительских прав.
Жули-ули• 07 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Заставят сходить всех в военкомат и взят справку,что ты не медик🫣😂
А как ты докажешь что ты не медик?))
Это они должны совместить очень много электронных данных, ведь женщина не предоставит диплом. А они это с мужчинами не сделали - 1,5 года войны…
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляЖули-ули
Да, только со справочкой из их липового ТЦК
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляVika26
Интересно, и как пограничники будут отличать военнообязанную женщину медика, которая стоит на учете от обычной женщины не стоящей на военном учете? Заставят всех брать справки из военкомата для выезда?
Им откроют доступ к базам ТЦК. Уже писали об этом.
Ruovet• 07 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
А в целом для женщин? Еще нет информации?
Пока нет
Teonaa• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Разведясь она не станет матерью-одиночкой уж точно))) Одна воспитывающая ребенка , через тернии пройденных судов, может быть..
Я в це не вірю
Для влади тут вигоди нема
Ну хабарі може. Но у них є і покраще канали для наживи🤷‍♀️
Просто ризикують догратися. Якщо у жінок тих чоловіки на війні, навпяд ім сподобається, що у разі чого вже і дружина не може виїхати в безпеку, а ще якщо й дитину не вивезти, то взагалі атас. Нафіга йому там стоять щось відстоювать, якщо рідні люди в клітці та під ракетами сидять🤷‍♀️
Аноним Первый• 07 сентября 2023
Ответ дляVika26
Говорилося, що прикодонникам відкриють бд з тцк і вони людину будуть пробивати при перетині по цій базі.
trickywicky• 07 сентября 2023
Бесит, что наша власть решила, что имеет право распорчжаться нашими жизнями
И главное, все ж молчат, хлопают в пологи И молча переключают телек на телемарафон
meatlug• 07 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Ну теперь все хорошие врачи уедут и лечить будет некому (
А по теме, а как поймут, что выезжающая женщина медик?
Вот это действительно интересно, откуда у ДПСУ может быть подобная информация.
Или все остальные будут справку в военкомате брать?))
Жули-ули• 07 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну вот власть дала ещё месяц остальным медикам свалить....
Марго, вы уже родили?
Давно не читала вас
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Конечно это все печально. Допустим отучилась девочка, совсем недавно. Теперь вынуждена выезжать. И родителей своих не увидит и приехать не сможет бабушек с дедушками
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляЖули-ули
Марго, вы уже родили?
Давно не читала вас
Нет, через 6 недель еду рожать
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляSara-a
Я уже 4х семейных сменила за время войны , уезжают .
А теперь вообще попробуй найти
С семейниками попроще ситуация. По крайней мере в Киеве.
trickywicky• 07 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Читайте маньку про покосившийся сарай на россии или плохую дорогу в каком -нибудь Зажопинске, и возрадуйтесь этой перемоге
Манька это LudaSh? Или кто то другой?
julil• 07 сентября 2023
Ответ дляtrickywicky
А кто хлопает. По-моему глаза у многих открылись и риторика на форуме и в окружении у меня например поменялась. Ну Маньку Кимберли и патриоток за границей полным составом семьи не берем во внимание..,
meatlug• 07 сентября 2023
Ответ дляmari_klim
Зачем таможне дипломы?)
Вы разницу между пограничной службой и таможенной понимаете?
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Та фиг там, до последнего будут кричать, лучший....
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляtrickywicky
Ага , уже хуже чем на раше
Те себе ездят по морям заграничным
Ruovet• 07 сентября 2023
Ответ дляtrickywicky
Манька это LudaSh? Или кто то другой?
Манька - это

Кимберли
Манька облігація
Каміла11
Каріна
Степановааня
fedoroff
Рітагоцуляк
Янапушич
київстар1
ukrlivnet
bisnestravel
Zsuwarrier
zcvbnmz
zaraopta
optzena
J3sws
domrovska
pumadinika
valnikitan
Lusapasika
ZoriyaMasha
Stefaniya K.
Олена Oza
Карінка Шевченко
Лидия К-ик
reb-bekka
Женя же
miya ya
Жули-ули• 07 сентября 2023
Ответ дляtrickywicky
Чего молчат
Никто не молчит, только судя по всему власти все равно
meatlug• 07 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Это как раз решается элементарно. Во-первых, есть реестр дипломов к которому достаточно иметь доступ.
Во-вторых, также как с другими категориями, тцк пришлет на директора учреждения запрос и обязательство уведомить подчинённых о необходимости ’актуализировать данные’. Иначе у директора наступит ответственность.
В реестре дипломы после 2000 и то, не все. У меня дипломы 97го и 2009го - ни одного нет. Этот реестр так себе аргумент….
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляtrickywicky
Манька это LudaSh? Или кто то другой?
Там миллион ников и Кимберли и Алинка и Помадинка … .
ЛюдаШ , то другая
Anastasiya-f052• 07 сентября 2023
Ответ дляЕМ777
Не верю. Мужчины которые одни воспитывают детей, хоть и военнообязанные, но имеют право на выезд сейчас. А женщин таких у нас через одну, не верю, что так будет.
Когда то были те кто не верил что война будет ....
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я в це не вірю
Для влади тут вигоди нема
Согласно закону о ВП, детей могут эвакуировать централизованно.
Так де, если отец призван, то мать не призовут, пока он служит. Новыехать за пределы страны она не сможет. Т.е. кто-то один из родителей будет с ребенком.
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Манька - это

Кимберли
Манька облігація
Каміла11
Каріна
Степановааня
fedoroff
Рітагоцуляк
Янапушич
київстар1
ukrlivnet
bisnestravel
Zsuwarrier
zcvbnmz
zaraopta
optzena
J3sws
domrovska
pumadinika
valnikitan
Lusapasika
ZoriyaMasha
Stefaniya K.
Олена Oza
Карінка Шевченко
Лидия К-ик
reb-bekka
Женя же
miya ya
Ого
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
Потенциально они оставляют ребенка в опастности
Allka- skakalka• 07 сентября 2023
Ой , капец .
Что-то совсем тоскливо становится ,беспросветно на душе.