Sara-a• 07 сентября 2023

С 1 октября выезд медиков будет ограничен !

❗️Для жінок на військовому обліку обмежать виїзд з України, — Федір Веніславський

З 1 жовтня жінки-медики повинні стати на військовий облік — це може означати, що для громадянок будуть введені обмеження на виїзд за кордон.

"Якщо вони будуть стояти на обліку, то вони набувають статусу військовозобов´язаних. А військовозобов´язані виїжджають за кордон у тому порядку, який встановлено для військовозобов´язаних. Тобто якщо будуть окремі якісь документи, які дають право на тимчасовий виїзд - тоді так, вони зможуть поїхати. Якщо немає - тоді вони також, як і чоловіки, будуть обмежені у праві виїзду", - зазначив Веніславський.

Україна Online | Підписатись
So_so• 07 сентября 2023
Ответ дляmari_klim
Вы считаете, на таможне дипломы о ВО заставят предъявлять? Если не встала на учёт, то спокойно выедет, если захочет
Это как раз решается элементарно. Во-первых, есть реестр дипломов к которому достаточно иметь доступ.
Во-вторых, также как с другими категориями, тцк пришлет на директора учреждения запрос и обязательство уведомить подчинённых о необходимости ’актуализировать данные’. Иначе у директора наступит ответственность.
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляЕМ777
Хорошо, а если женщина медик увольняется, она остается военнообязанной и выехать не может?
Да
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляЕМ777
При чем тут мать одиночка. Развелась и вот она одна воспитывает ребёнка. Госслужащих тоже практически всех уровней ограничили в выезде за границу, но при этом есть поправки, что для сопровождения или к несовершеннолетним детям им выезд разрешён. Тут будет плюс-минус также.
Закон ’думает’ иначе. )))
So_so• 07 сентября 2023
https://info.edbo.gov.ua/edu-documents/
С 2000 года, эта база есть давным давно
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляanuta 27
Но здесь вас не поддержат тут некоторые считают раз врач то кому то что то должна , сейчас спешу и падаю волосы назад
Они так радовались и за учителей , которых заставили привиться , а потом оп и уже все обязаны.
Сначала они пришли ……(с)
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Кстати реально какие правила для выезда будут?
Если бы я была медиком я бы выехала бы уже давно. Сначала работала бы как санитарка или кто там, потом бы подтвердила диплом и зарабатывала бы приличные деньги
Teonaa• 07 сентября 2023
Ответ дляJanna2525
Автор,вы тут на зарплате? Не успели одну зраду разогнать бегом за следующую ухватились)
А в чем зарплата, что не так тут написано? Это все неправда?
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Ну теперь все хорошие врачи уедут и лечить будет некому (
А по теме, а как поймут, что выезжающая женщина медик?
Они уже выехали. Узких специалистов не хватает в поликлиниках. Особенно детских.
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Заставят сходить всех в военкомат и взят справку,что ты не медик🫣😂
Думаю, имено так и таким образом соберут все данные у остальных , кого заставят стать на учёт следующими
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляJanna2525
А разве автор придумала новость? Нет! В чем заключается зрада?
В том что принимаются абсурдные законы????
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
Ну вот власть дала ещё месяц остальным медикам свалить....
Teonaa• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Не сможет, об этом и тема…
Развестись и стать матерью одиночкой тогда
Единственный родитель ребенка
tanya_217• 07 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Я не розумію,люди коли йшли вчитися на медичний,вони не знали що вони будуть воєнообязаними? А зараз ,це прям караул
Не знали, що буде війна. Я хімік. Колись і хіміки теж були військовозобов´язані, добре відмінили оці ’споріднені спеціальності’ і обов´язковий для них облік.
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Единственный родитель ребенка
Развод не поможет...в св о рождении в любом случае вписан отец
Alex_Kri• 07 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Пока неизвестно. Теоретически, как и для других военнообязанных - через тцк. Но касаться будет только тех, кто на учете.
julil• 07 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Мои так и сделали. Продали все и в один конец… Моя гинеколог вот летом. И сестра на днях выезжает((( Наши же зеленые и гробят страну изнутри. А так бы и не выезжали вот как минимум 2 семьи из моего окружения..,
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
А в целом для женщин? Еще нет информации?
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляIncanto77
Караул в том, что нынешняя влада угробит Украину гораздо быстрее, чем это сделает сосед. До вас тоже очередь дойдет, не расслабляйте булки
Если уже президенты других стран заявляют , что нам не дают оружие из-за коррупции зелени и компашки, то ситуация реально патовая с их воровством .

https://zn.ua/amp/europe/korruptsija-v-ukraine-tor...
Vika26• 07 сентября 2023
Интересно, и как пограничники будут отличать военнообязанную женщину медика, которая стоит на учете от обычной женщины не стоящей на военном учете? Заставят всех брать справки из военкомата для выезда?
julil• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Единственный родитель ребенка
Разведясь она не станет матерью-одиночкой уж точно))) Одна воспитывающая ребенка , через тернии пройденных судов, может быть..
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Ооо гинеколог, если она подтвердит диплом и будет работать :))
Через 10 лет на Порше будет ездить если шустрая :)
А если еще и оперировать будет, то вообще
Teonaa• 07 сентября 2023
Ответ дляJanna2525
Это что новый закон? Или эту тему сто раз здесь не обсуждали. У этого автора один негатив в темах и все пропало,все умрут
Не умрут, а будет северная корея. Где тут про умрут
И да, идет ко всепропалу, если это правда. Мужчины должны мочь выезжать. А женщины так тем более. А вот политики - должны решать вопросы. Они решают ? - нет
Alex_Kri• 07 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Информации нет. Но думаю для тех, кто не стоит на учете ничего не измениться.
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляmari_klim
Таможня от вас никаких доков не требует. Разве что на вывозимые вещи и валюту. Документы требуют погранцы. Это разные структуры с разными функциями.
anuta 27• 07 сентября 2023
Ответ дляSara-a
Сначала они пришли ……(с)
Да очень умно рассказывать на диване кто что должен делать ,когда это не касается тебя . И да 15 лет назад когда я шла в медицинский не знала что будет такая жопа у нас как и остальные , и учили полностью и содержали меня родители поэтому только им и детям должна больше никому .
julil• 07 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Она и есть оперирующая гинеколог, кандидат наук.
автор Sara-a • 07 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
Я уже 4х семейных сменила за время войны , уезжают .
А теперь вообще попробуй найти
bobonlara• 07 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
А вот тут самое интересное начинается. При пересечении границы пограничник не сможет же определить-медик Вы или нет,стоите на учете или нет,а значит,скорее всего,при пересечении границы необхидима будет справка из ТЦК о том,что Вы не медик и не стоите на учете,а значит большинству придется идти в ТЦК обновлять данные о себе.
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляSara-a
А теперь вообще попробуй найти
Будет срака...
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Врачи в Европе зарабатывают очень очень хорошо. А в сша вообще миллионеры. Но работа очень тяжелая не все так могут