❗️Для жінок на військовому обліку обмежать виїзд з України, — Федір Веніславський
З 1 жовтня жінки-медики повинні стати на військовий облік — це може означати, що для громадянок будуть введені обмеження на виїзд за кордон.
"Якщо вони будуть стояти на обліку, то вони набувають статусу військовозобов´язаних. А військовозобов´язані виїжджають за кордон у тому порядку, який встановлено для військовозобов´язаних. Тобто якщо будуть окремі якісь документи, які дають право на тимчасовий виїзд - тоді так, вони зможуть поїхати. Якщо немає - тоді вони також, як і чоловіки, будуть обмежені у праві виїзду", - зазначив Веніславський.
Україна Online | Підписатись
Ответ дляmari_klim
Вы считаете, на таможне дипломы о ВО заставят предъявлять? Если не встала на учёт, то спокойно выедет, если захочет
Это как раз решается элементарно. Во-первых, есть реестр дипломов к которому достаточно иметь доступ.
Во-вторых, также как с другими категориями, тцк пришлет на директора учреждения запрос и обязательство уведомить подчинённых о необходимости ’актуализировать данные’. Иначе у директора наступит ответственность.
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляЕМ777
При чем тут мать одиночка. Развелась и вот она одна воспитывает ребёнка. Госслужащих тоже практически всех уровней ограничили в выезде за границу, но при этом есть поправки, что для сопровождения или к несовершеннолетним детям им выезд разрешён. Тут будет плюс-минус также.
Закон ’думает’ иначе. )))
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Кстати реально какие правила для выезда будут?
Если бы я была медиком я бы выехала бы уже давно. Сначала работала бы как санитарка или кто там, потом бы подтвердила диплом и зарабатывала бы приличные деньги
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Ну теперь все хорошие врачи уедут и лечить будет некому (
А по теме, а как поймут, что выезжающая женщина медик?
Они уже выехали. Узких специалистов не хватает в поликлиниках. Особенно детских.
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляJanna2525
Автор,вы тут на зарплате? Не успели одну зраду разогнать бегом за следующую ухватились)
А разве автор придумала новость? Нет! В чем заключается зрада?
В том что принимаются абсурдные законы????
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
Ну вот власть дала ещё месяц остальным медикам свалить....
Ответ дляnata.ant
Я не розумію,люди коли йшли вчитися на медичний,вони не знали що вони будуть воєнообязаними? А зараз ,це прям караул
Не знали, що буде війна. Я хімік. Колись і хіміки теж були військовозобов´язані, добре відмінили оці ’споріднені спеціальності’ і обов´язковий для них облік.
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Развестись и стать матерью одиночкой тогда
Единственный родитель ребенка
Развод не поможет...в св о рождении в любом случае вписан отец
Ответ дляАлекс-1022
Пока неизвестно. Теоретически, как и для других военнообязанных - через тцк. Но касаться будет только тех, кто на учете.
Ответ дляАлекс-1022
Мои так и сделали. Продали все и в один конец… Моя гинеколог вот летом. И сестра на днях выезжает((( Наши же зеленые и гробят страну изнутри. А так бы и не выезжали вот как минимум 2 семьи из моего окружения..,
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
А в целом для женщин? Еще нет информации?
Ответ дляIncanto77
Караул в том, что нынешняя влада угробит Украину гораздо быстрее, чем это сделает сосед. До вас тоже очередь дойдет, не расслабляйте булки
Если уже президенты других стран заявляют , что нам не дают оружие из-за коррупции зелени и компашки, то ситуация реально патовая с их воровством .
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Ооо гинеколог, если она подтвердит диплом и будет работать :))
Через 10 лет на Порше будет ездить если шустрая :)
А если еще и оперировать будет, то вообще
Ответ дляJanna2525
Это что новый закон? Или эту тему сто раз здесь не обсуждали. У этого автора один негатив в темах и все пропало,все умрут
Не умрут, а будет северная корея. Где тут про умрут
И да, идет ко всепропалу, если это правда. Мужчины должны мочь выезжать. А женщины так тем более. А вот политики - должны решать вопросы. Они решают ? - нет
Businka_05• 07 сентября 2023
Ответ дляmari_klim
Таможня от вас никаких доков не требует. Разве что на вывозимые вещи и валюту. Документы требуют погранцы. Это разные структуры с разными функциями.
Ответ дляSara-a
Они так радовались и за учителей , которых заставили привиться , а потом оп и уже все обязаны.
Сначала они пришли ……(с)
Да очень умно рассказывать на диване кто что должен делать ,когда это не касается тебя . И да 15 лет назад когда я шла в медицинский не знала что будет такая жопа у нас как и остальные , и учили полностью и содержали меня родители поэтому только им и детям должна больше никому .
Ответ дляKittu2008
А вот тут самое интересное начинается. При пересечении границы пограничник не сможет же определить-медик Вы или нет,стоите на учете или нет,а значит,скорее всего,при пересечении границы необхидима будет справка из ТЦК о том,что Вы не медик и не стоите на учете,а значит большинству придется идти в ТЦК обновлять данные о себе.
Margonails• 07 сентября 2023
Ответ дляSara-a
Я уже 4х семейных сменила за время войны , уезжают .
А теперь вообще попробуй найти
Будет срака...
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляjulil
Она и есть оперирующая гинеколог, кандидат наук.
Врачи в Европе зарабатывают очень очень хорошо. А в сша вообще миллионеры. Но работа очень тяжелая не все так могут