Ваша прЭлесть• Изменено 07 сентября 2023
Выехавшие 30+\-летние Люди, у которых за границей никого не было
В какой вы стране и почему именно она? Что послужило ее выбору? Вы устроились по месту? Какая сфера? Или удаленная работа из Украины?
Сонячний зайчик• 07 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Мы рантье - управляем недвижимостью собственников, которые купили, но не живут постоянно. Сдаём апартаменты, ремонтируем, убираем, оплачиваем счета за коммунальные услуги, налоги.
Круто
В гости звали?• 07 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Албания мне и моей семье зашла. Я родила в войну, выезжали с крошкой 6 месячной. Понравилось и отношение к нам и медицина. Когда малышке было 8 месяцев мы заболели пневмонией и лежали в столице в госпитале. Всё было бесплатно. И шикарная палата, питание, лекарства, все анализы, катетеры, белье - все.
Я сотрудничаю с собственниками недвижимости и управляю ею. Жилье на долгий срок 1+1 приличный вариант можно арендовать от 250 до 400 евро, если контракт на год. Для аренды ничего не нужно. Климат мягкий, большая влажность, тепло. Зимой от 10 до 20 градусов. Самый холодный период- вторая половина января. Мы не купались в январе - холодно.
Зимовать мне понравилось. Так и не пришлось ни разу одеть длинный пуховик и угги
Спасибо за подробный ответ. Скажите, пожалуйста, возможно найти аренду без контракта? Например, в Испании это мега проблема... Комфортно ли будет жить в Албании с подростком?
Сонячний зайчик• 07 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
И еще, автор, хочу добавить: не каждый психологически может переступить этот барьер, когда ты всю жизнь работал на нормальной работе, а теперь все кардинально по-другому. Я, например, работала юристом в адвокатском обьединении и сейчас мыть полы или даже сидеть на кассе не очень комфортно. Вот и думаю, что делать дальше: или не тратить время и возвращаться в Украину на нормальную работу или забить на все и жить как душе угодно с чистого листа, просто наслаждаться красивым местам, спокойно спать, а свою предыдущую жизнь в Украине постараться забыть.
Если вернуться и есть хорошая работа, то это отлично. Я сижу потому что с работой не понятно как будет
Ответ дляСонячний зайчик
Круто
На самом деле это очень сложно. У меня малышке 1.5 годика, а тут нужно полностью вникать. Объявления, реклама, переписка и миллион вопросов, контракты, платежи, трансфер в аэропорту или на вокзале, поселение, выселение, куча жалоб и просьб, вопросы о том где какой ресторан, аквапарк, какой автобус и куда едет, кому то доктор нужен, кому то парикмахер, кому то бесплатный пляж, кому то обмен валют, кто то напился и его нужно найти, потому что делирий начался, тут полиция, доктора, у других захлопнулся замок и пришлось открывать бутылкой, у третьих обрезали дети кабель интернета, у четвёртых порвало трубы и нет воды, у пятых забилась песком и волосами канализация и полезно дерьмо - это постоянные трассы. А ещё нужно вести примитивный но бух учёт для собственника, платить комиссию сайтам а-ля Букинг, делать все платежи...
Сонячний зайчик• 07 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Понимаю, мне самой интересна тема посуточки, но останавливает то, что этот бизнес требует постоянной занятости, а я пока не готова посвятить 24/7 этому, хоть и доход дает отличный. Возможно созрею когда то. Но вы в чужой стране... Достойно восхищения
Ленне-Рейма• 07 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Я ваша коллега. Ради семьи пришлось изменить жизнь на все сто, но не унывай. Работаю.
Вы - молодец
Ответ дляВ гости звали?
Для аренды апартаментов не нужно ничего, кроме вашего паспорта, можно загран. Если собственник наш соотечественник, то контракт делаем на украинском языке. Порядок тот же, что и в Украине - простая письменная форма. Платежи на карту или выдается квитанция. Нет ничего сложного. В Албании просто комфортно и хорошо жить. Как с подростком, так и с маленькими детьми, так и со школьниками. Много кружков. Большая и очень дружная диаспора. Наши детки ходят на танцы и даже участвуют в фестивалях и конкурсах. Есть садики и школы, но на английском языке.
Для меня минус - это то что мало детских площадок, нужно идти на море или на территорию ресторана или отеля. Это не далеко, но нужно купить что то, даже если не хочешь, то хотя бы чай.
В гости звали?• 07 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
можно к вам в личкку?
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо. Да, занятость круглые сутки и всевозможные проблемы
Ленне-Рейма• 07 сентября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Я понимаю, спасибо, поэтому и акцентировала на опыте ребят и девушек, которые нашли норм работу, хотя бы на уровне предыдущей, но мне любой опыт интересен, все-таки, это война и ‘беженство’, а не благоприятные условия для переезда. Ну хотя, у всех по-разному.
Но вы можете выучить язык и подтвердить диплом той страны куда вы захотите переехать. Это все реально сделать лет за 5, может кому-то быстрее удаётся. Тогда работа будет безусловно лучше. Но опять же сначала места будут для их граждан, а потом уже для нас. В любом случае нужно идти к своей цели, рано или поздно результат из этого будет.
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы - молодец
Спасибо. Иного выбора нет. Приходится и на удаленке работать, потому как у меня свой юр бизнес дома и есть работники и офис, и тут нужно успеть и развиваться. Мы покупаем недорогое но убитое в хлам жилье, без воды и света, ремонтируем, делаем новую проводку и проводим воду, меблируем, декорируем и после сдаём. Ну, и , другие собственники, видя наше отношение к недвижимости, то, что мы многое можем делать сами, без мастеров, отдают свое жилье в наши руки
Ленне-Рейма• 07 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Хорошая, но з/п всего 15-18 тыс.грн.+война. Вот и думаю стоит оно того что бы возвращаться или нет.
Сонячний зайчик• 07 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня 15 еще до войны не стало((( а сейчас вообще мало реально
Ваша прЭлесть
• 07 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Понимаю, но увы, времени нет, все складывается так, что нужно уезжать, а потом все остальное.
Стервочка• 07 сентября 2023
АйТи, удалена на америк компании. Мы в Испании, тут были друзья. Жилье сняли достаточно удачно, на берегу моря. Картинка такая, что глазам не верится.
Ананомчикус• 07 сентября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы, если не знаете, что такое диалог-не вмешивайтесь, идите свою неудовлетворенность жизнью зеркалу излейте, адьо😉
Вы себя показали во всей красе. Диалог это не точно вы думаете. Гугл в помощь. И нечего обсырать тут все
Ананомчикус• 07 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Из своего опыта скажу, время поможет, вскоре перестанет горевать за утраченной жизнью и начнете получать удовольствие от нового. Удачи Вам!
Ленне-Рейма• 07 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо и вам
Колишня муза• 07 сентября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мы с временного сразу перейдем на постоянное
Ага..и гражданство впридачу получите. Вот сразу прямо.
Скромняшка• 07 сентября 2023
Ответ длякотопёс
Венгрия. Случайно. Так и остались. Страна нравится
они ж за рашу топят и против Украины везде.
котопёс• 07 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
А где не топят?
Скромняшка• 07 сентября 2023
Ответ длякотопёс
А где не топят?
везде, где поддерживают Украину, дают оружие и помощь.
Забагаловка• 07 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Яка пенсія😂?
ну как, 15 лет на пособии а потом пенсия))
котопёс• 07 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
А мне дела до этого нет. Пофиг