Прочитала одну статью и ничего не поняла...
Покупала дом в 2009-ом, знаю процесс.
Надо сейчас купить, недорогой дом в сельской местности стоимостью до 10 тыс.дол.
Покупала дом в 2009-ом, знаю процесс.
Аноним_558• 14 февраля 2014
1.раньше брали в бти техпаспорт, в котором указана остаточная стоимость объекта, сейчас оценивают независимые эксперты.
Аноним_558• 14 февраля 2014
2. от натариуса вы выходите полным владельцем объекта ( дают на руки ’вытяг ...’). подорожали услуги нотариуса.
Аноним_558• 14 февраля 2014
Ответ дляmovsumova
а где эти независимые эксперты сидят в райцентре?
БТИ уже не оценивает?
Мы в прошлый раз тоже дом покупали по одной цене, а БТИ оценило в два раза дороже
БТИ уже не оценивает?
я не знаю где они у вас сидят)) у нас есть несколько контор с экспертам, а также при бти есть такие эксперты. но вообще-то оценку делает продавец, он и платит за нее.
{СоJIнТсЕ}• 14 февраля 2014
Ответ дляmovsumova
БТИ уже не оценивает?
вроде как-то по инету уже можно ценивать, не обязательно, что б оценщик приходил на обьект
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Было бы хорошо. Это часть дома. В этом же доме такая же квартира продаётся за 20 тыс.дол. А этим надо срочно продать. Но не хочется, чтобы дорого оценили.
Бибер-анонимер• 14 февраля 2014
Я вроде как читала , что надо зайти на оф.сайт тех кто имеет право оценивать и отправить заявку, а потом они направляют вам договор и вы им документы в общем все по почте поищите в инете, там подробно было описано даже схема нарисована.
Прасковична• 14 февраля 2014
сейчас ценит все компьютер, заводится информация про объект и комп. (программа) выдает оценку, считает сам, занизить очень сложно! если надо по оценке помощь обращайтесь
Прасковична• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а во сколько приблизительно можно оценить 1к кв.в пригороде Киева?
так Вам никто не скажет, это все зависит от многих факторов, расположения, какой объект ,коммуникации, что рядом и компьютер высчитывает потом после заполнения данных