Xвостокрутелка• 07 сентября 2023
Дочь не захотела встретиться с отцом.
Помогите разобраться. Дочь-подросток не захотела увидеться с отцом.Все это время он жил с нами с одном городе, на соседней улице ( скорее в соседнем микрорайоне).
С днем рождения не поздравлял, развелись с ним в 3 её года.
Она смутно помнит только один эпизод из детства с его присутствием. Ей было около 3 лет.
Мне как-то неспокойно от этой ситуации, обидно. У других есть отцы, и дочь часто говорила, вот у других есть папы...Если её кто-то обидел, могла сказать - это потому что у меня нет папы.
Была возможность пойти провести время в кафе, поговорить. Я тоже бы пошла. Но дочь отказалась.
Как отнестись к ситуации и что делать дальше?
ЦібаФу• 07 сентября 2023
Девочка взрослее и умнее чем вы думаете. Он ей чужой, зачем ей эта встреча?
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Правильно сделала
Спасибо. Я может это и хочу услышать.
Стефанія• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо. Я может это и хочу услышать.
А вы с ним часто виделись?
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Він не тато. Він донор. Нащо дитині ваш донор?
Дякую. Ви праві.
Лупаю цю скелю• 07 сентября 2023
Это жизнь, моя дочь не общается с отцом, алименты платил (платил более чем, претензий нет). Но они чужие люди друг другу... отчим заменил отца, но пришло время и родной отец начал проявлять интерес...моя дочь отказала в вежливой форме, с сводным братом училась в одном универе, но не общалась.
Регионщица• 07 сентября 2023
А дочери сколько лет? Это Вы захотели встретиться или кто инициатор встречи? Почему отец не общался с дочерью столько лет?
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вот читаю Вас всех и плачу. Почему так сложилось? Это жизнь. Я сама её поднимала, разрывалась между садом детским, работой.
Патріотка з дивану• 07 сентября 2023
Мої батьки розлучилися, коли мені було 3. Ні слуху-ні духу, ні допомоги ніякої. Для мене ця людина вмерла і мені було байдуже, що там хто хотів. Я чудово розумію вашу доньку
Регионщица• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Потому что он чудак на букву М и этим всё сказано! Они все «просыпаются», когда ребёнок уже подрос и хотят увидеться.
Кнопус• 07 сентября 2023
Вот у меня такая ситуация: папа как бы есть, но его по сути нет.
Вот он есть, я живу расту сама, сама с мамой. Его рядом никогда нет.
Вопрос: о чем с папой можно поговорить? Если он ничего абсолютно обо мне не знает. Ну нет ничего общего. Это уже дааавно чужой человек. И заставлять общаться, зачем?
Княгиня пітьми• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо. Я может это и хочу услышать.
Почему вы позволяете ее обижать? Я вообще отца не знала, никаких проблем не было. Мама меня в обиду не давала.
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляКумася
кто организатор этой встркчи и зачем
Я с ним поговорила, спросила , что помнит ли он, что у него есть дочь. Увиделись. Хотя за 10 лет я ему ни разу не позвонила, представляете.
Какие-то навязчивые мысли в меня, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас, советов.
Зубачистка• 07 сентября 2023
Ваша донька розумна доросла людина. Респект. Вона вміє себе поважати
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
А вы с ним часто виделись?
Так же ни разу за все эти 10 лет.
Корсет_на_шурупах• 07 сентября 2023
Автор, Вы вроде взрослая женщина и не понимаете, что Вашей дочери он чужой человек? Его не было рядом, когда он был нужен ей, а сейчас он ей нах не надо.
ЦібаФу• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Потому что вы выбрали этого мужчину. С чего вдруг вы начали плакать аж сейчас? Зачем вам встреча с БМ? Вас недостаточно обидел, забил и забыл о ребенке? Что это, стокгольмский синдром? Ей это ни к чему. Он ей чужой.
Кнопус• 07 сентября 2023
Ответ дляРегионщица
О это точно. Особенно когда старпер и просит прощения. И это просто пздц.
Это больная тема для меня. И я не понимаю людей, которые навязывают общения с человеком по сути мне чужого. Ну привязанность она с детства закладывается. А не после вдруг потом.
Та_шо_ж_таке• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Та перестаньте,я згадувати не згадую і діти теж,живемо щасливо.Не в всіх добре складається,головне,шо є мама.
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так же и у нас, тоже исправно платятся алименты. У Вас, нет таких мыслей и желания, чтоб увиделись?
Зубачистка• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Навіщо? З якою метою?
Кумедна• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо. Я может это и хочу услышать.
Мой поздравил меня с днём рождения 3раза за всю жизнь.1раз в 5 или 6 классе когда я училась,а потом лет в 18 и в 20(по моему)....Я с ним общалась здрасьте,досвидания,спасибо.Он по факту чужой мне человек,как и Вам бывший муж Вашей дочери.Не пошла и правильно сделала
Allein74999• 07 сентября 2023
От того, что она посидит с ним в кафе, он папой не станет. Вы че печалитесь? До сих пор не осознали, что он - пройденный этап в жизни вас обоих? За это время могли бы ей др папу завести. Пусть не родного, но близкого, а этот - отработанный материал
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Дякую за повідомлення, це все допомагає мені прийняти правильне рішення і усвідомити ситуацію чи як.
Кнопус• 07 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Не звоните больше никогда.
Зачем звонить человеку,которому было все равно? Что бы что? Какой итог вы хотите от чужих друг друга людей?
Xвостокрутелка
• 07 сентября 2023
Ответ дляРегионщица
Тут скорее у меня мысли их как бы познакомить, хот конечно в меня в душе куча обид.