Помидорина• 08 сентября 2023

Как решиться уйти от мужа

Поддержите пожалуйста,не могу решиться уйти,боюсь остаться одна
Живём вместе 15 лет,двое детей.
Муж постоянно обижает,обзывает,а во мне комплекс хорошей девочки и наверное жертвы...
Из последнего меня повысили на работе, говорит,что начальство моё не понимает ничего,что на мою должность нужно было брать мужчину,что женщины глупые и т.д.
Раньше вообще не разрешал работать,только на его работе,а потом сказал,что это из-за меня разрушился бизнес его,что я мало помагала.
Когда вышла на эту работу год назад, сказал,что это не работа ,а дерьмо,а после повышения,что я дальше лезу в это дерьмо...
С детьми не помагает,после работы всё время лежит на кровати,по дому не помагает абсолютно ничего,так повелось с самого начала типа он работает,а я занимаюсь семьёй,но потом заставлял и меня работать на его работе+дальше заниматься всем дома.
Не разрешает никуда ходить с подругами,говорит,что они плохие,кричит на детей,когда они мешают ему смотреть в телефоне что-то и т.д.
Когда я на днях сказала,что устала,сказал не жаловаться,что я сама выбрала такую жизнь,что я должна была заниматься нормальной работой,так что теперь,чтобы молчала
Уже месяц не могу спать по ночам,нахожусь постоянно в каком-то стрессе,похудела очень...
Пишу и самой тошно от себя...
Ло Шарик• 08 сентября 2023
Ответ дляМдаа
Автор, мне кажется, вы не хотите уйти в другое жилье, полностью поменять обстановку, быт. Вы просто хотите оставить все как есть сейчас, просто без мужа под боком. Так не будет. Если вы хотите оставить этого человека то нужно выйти из зоны комфорта. Вы не хотите сложностей и трудностей которые повлечет за собой уход ( смена жилья, организация другого маршрута детей в школу/садики/кружки) Труд на поиск сьемной квартиры или продажу с будущей покупкой новой. Вы не хотите сложностей.
Если бы вам и прям было не вмоготу жить под одной с ним крышей вы бы уже сверкали пятками бежа от него, а так....ну заставьте его свалить ага
Вы все правильно написали. Только небольшая поправка.. автор НЕ не хочет. У нее просто НЕТ на это внутреннего потенциала, сил, - муж высосал все соки. Поэтому она и хочет пойти по пути наименьшего сопротивления, чтобы ушел он.. Но я тоже уверена, что так не будет и автор сама в этом убедится. Она же нас не послушает, она это все сама прочувствует.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Он всё время рассказывает какой он порядочный,что это я плохая ,что меня никто терпеть не будет.Вот проверим какой он порядочный
В крайнем случае у меня подруга детства выехала с семьёй,я смогу пожить в её квартире недельку пока не сниму квартиру...
згадалося як мій перший чоловік таке саме казав, прямо казав, що я уродка, яка нікому не потрібна (вважаю, що в мене звичайна зовнішність, ніколи не було проблем із кавалєрами), що він мені ніс зламає та усі ребра переламає, якщо я його вижену (квартира його була)

теж була йому як прислуга, вимагав щоб сніданок готувала о 6 ранку навіть вагітна та з температурою під 40

коротше на вашого схожий тільки ще гірше мабуть, ледве виперла, ще переслідував мене півроку, потім ще років 5 мене тіпало при згадці про нього, одразу хотілося його придушити, спокійно стала відноситися до того лайна років через 20

після того, як перестав за мною ганятися, я його бачила пару разів, тільки старша донька буває щось про нього скаже (їй вже 33)

другий чоловік зовсім інша людина, й в житті усе добре зараз, кидайте цього придурка!
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Запас есть небольшой и я работаю.Сейчас я не могу делать никакие запасы пока живу с ним.Я уже год содержу полностью семью и его тоже,у него доход будет осенью этой
Я не смогу ждать и терпеть дальше,надо решиться и уходить сейчас
так тікайте! на нього йде купа грошей, тому він вас принижує, щоб ви думали, що без нього нічого не варті й не намагалися піти, бо ж якщо підете, де він гроші візьме!
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Как будете жить втроём в однушке на 18 000?
а треба з тим уродом жити:? краще вже так, аніж з ним
Аноним_1857• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Я работаю,уехать не смогу и детей не оставлю ему
Дети не совсем маленькие 11 и 8.Он вообще ни дня ими не занимался,он запрещает им ходить на любимые кружки,когда я отстояла это право,перестал приходить к ним на выступления,хотя и до этого конечно был пару раз...Уроки,договорится за репетиторство,отвезти их куда-то и забрать,это всё я.
Он обесценивает всё,что они делают и всё,что делаю я
Какой придурок, извините автор..не удержалась..лузер, который вместо того чтоб навести в порядрк в своей жизни лезет и обесценивает всех остальных, его раздражают ваши успехи
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
И он даже не женился на матери своих детей?! Или так оба решили ради льгот матери-одиночки?
ну слухайте, ми теж не одружувалися) в мене другий шлюб, з першим так складно було оформлювати розлучення, що я сама не захотіла, а потім звикли, обом пофігу, 25 років разом, 2 дітей виростили
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Спасибо,точно так и скажет!Посмотрим,потом обязательно напишу тут как всё прошло
це вам просто щоб знали, що він козел та слова доброго не вартий
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Вы молодец,жаль что мы не решаемся сделать это раньше.С одной стороны,если бы не было каких-то принципов,то и семьи бы все разваливались,а с другой стороны разве это семья?!Если бы делали всё вовремя,смотрели в корень ,уходили вовремя,могли бы найти достойного человека и построить нормальную жизнь,здоровье бы тоже было в норме.У меня вот реально при каждом конфликте дня 3 постоянно рвотные рефлексы от нервов....
сім’ї тримаються зовсім не на принципах! вони тримаються на любові, взаємній повазі, дружбі між чоловіком та жінкою, готовністю допомогти, підставити плече у будь-якій ситуації

з часом шлюб це більше дружні стосунки, якщо таких немає, про які принципи мова? якщо батькам погано разом, повірте, це погано як для дітей, так і для батьків
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ха, он тиран, видеть его не хотите, но хотите жить в квартире его сестры? Ну значит не очень то он вас гнобит. Вы же понимаете, что по хорошему он не уйдёт, будут скандалы, подставы, ненависть. О каком спокойствии вы говорите? Вы наверно еще та штучка. От тиранов уходят даже с совместно нажитого жилья, лишь бы рожу его не видеть, не нервировать скандалами детей
ну мій тиран жив у моїй квартирі, зараз розумію, як мені пощастило, що в цій квартирі були ще моя мама та брат, бо я не знаю, як би вигнала, він і в такій ситуації приходив з ножем та двері вибивав ще півроку нам
ВільнаНазавжди• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
И ещё почему-то очень жаль его родителей,они в возрасте приличном (муж старше),для них это будет огромный стресс, они очень хорошая и правильная семья.Но кстати муж с ними обращается так же, орёт,обзывает,закрывает рот и т.д.Не пойму вообще в кого он такой...
Автор! Не будьте терпилой! Вы ещё не знаете, на что способны люди!!!
Я тоже долго жила в браке и не могла решиться на развод, зато теперь решился мой муж! Я не работала, а всех ублажала дома, теперь дети выросли и мой муж решился ! Мне 45, и я у разбитого корыта.
Раньше я жалела всех, его маму, мою маму. Моя недавно умерла, а для его мамы он центр Вселенной, она так переживает, мне иногда звонит, говорит, что я для неё родная и всякое такое… Но сын в уши такого надул, что за глаза она перемывает мне каждую косточку. Свела с ней общение к минимуму (у нас были прекрасные отношения с ней, я никогда на неё не жаловалась). Но хватит её жалеть, меня не пожалеет уже никто!!!
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляКумася
Автор, когда мне надоел мой муж (сожитель), я забрала ребёнка и уехала вникуда.
В другую страну.
Одна

И мне это нравится. Обратно в то болото я не вернусь
до речі. я від свого тирана теж тікала навіть із своєї квартири, за рік до розлучення, це було взимку, пішла типу з дитиною погуляти, звісно ніяких речей не могла брати з собою, у кишені було 15 доларів та трішки гривень, в пакеті лежали колготи для дитини та одна суконька та трусики, для себе нічого не взяла, тільки касету з піснями ддт, на 100% була впевнена, що не повернуся, мамі зателефонувала з автомата вуличного (тоді не було мобільних, 1993 рік) та сказала, що їду, взяла квитки та поїхала у Білорусь до родичів, потім повернулася, розлучилися через рік, а треба було одразу
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Назовите три весомые причины, чтобы мужчина не женился на любимой женщине?
мій не хотів одружуватись, я теж не хотіла штамп ставити, бо ледве позбулася першого
ВільнаНазавжди• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Сестра мужа не выгонит 100%.Я писала ниже у него очень правильная семья и сестра такая же.
Не верьте никому!
Мне сейчас такое же заливают. У меня была квартира до брака, мы её продали и купили большую, оформили на меня (это было условие моей мамы, когда она отдавала квартиру мне), прошло время и квартиру я подарила его маме (он убежал лил меня, что срочно нужно было это сделать). Сейчас мы разводимся, но квартира его мамы. Конечно же она мене говорит, что квартира моя и никто меня не выгонит и бла бла бла… Я ей сказала: когда у меня будут документы на столе, тогда, да, она моя!
А сестра вашего мужа и его не выгонит!
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Как решится ? Проанализировать свою жизнь, жизнь детей. Подумать хотите ли вы дальше чтобы ваша жизнь продолжалась в таком русле? Но она будет становиться еще хуже и невыносимее. Вспомнить, что часто жертвы абьюза болеют раком ( кстати, доказанный факт ) , их могут убить, покалечить физически. Про моральный аспект уже молчу. Начать с анализа, потом с перестройки сознания, благо инфо куча. Читать и аннализировать. Понять где и как будете жить отдельно с детьми. Работа у вас есть, это основное. И ставить цели и даты. Я себе поставила дату ухода. К этому времени избавилась от старых, давних вещей , своих и детей. Старое - на мусорку, то , из чего выросли дети - отдала другим. Игрушки - просто в песочницу. Часть хороших вещей отдала на хранение подруге . Потом понемногу, больше 2 месяцев, перевозила вещи на свою квартиру.То, чем не пользовалась. Постельное, несезонные вещи, обувь.Коробки пустые оставляла от своей обуви пустые в шкафу, чтобы визуально шкаф не казался пустым. Много чего. Все советы брала из интернета и подгоняла для себя. Потом выбрала момент ( но у меня был знакомый с бусом ) и за пару часов , когда мужа не было, переехала . Кстати, заблаговременно поставила сигнализацию охранную у себя, так как предполагала что будет ломиться. Вот это - второй по сложности этап после переезда. Не дать себя уговорить и не дать вернуться. Многие на этом ’попались ’, их жизнь потом стала в разы хуже.
о, в мене така історія є прикольна! у моєї подруги була клієнтка за 60 років, а чоловіку десь 75, теж аб’юзер ще той... усе життя їй мізки виносив, там діти дорослі у неї від першого шлюбу в Канаді, як за цього вже вийшла не знаю, але теж втікла прикольно, квитки до Канади взяла тишком, у подруги з компа. речі теж поступово до неї затягла разом із валізою, у день вильоту вийшла з пустими руками типу ’погуляти’, забрала валізу та гайнула у аеропорт (до війни було)

втікла до Канади та сказала чоловіку, що не повернеться
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Автор, ни в коем случае не говорить и даже вида не подавать что планируете уходить. Это опасно. Прямо забейте в компьютере - как правильно уйти от мужа -абьюзера. И читайте, и делайте выводы. Только не забывайте чистить историю просмотров, чтобы себя не выдать раньше времени.
можна заходити через інкогніто, там наче не лишається історія... але це не точно
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Думайте про себе і своїх дітей, а не про чиїсь почуття. Який ви приклад дітям подаєте? Слабачка, що терпить мудака?
я от подумала, якщо у автора є донька, який це для неї приклад? жах! та й для хлопчика не гуд теж
Летюча помилка• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним

Тому що від аб´юзера треба уходити правильно. Все ретельно підготувавши.Бо в першу чергу - це фізична небезпека для жінки, а інколи і дітей. Є спеціалізована група у фейсбуку на цю тему. То багато реальних історій коли жертву вбивають. На жаль. І таких історій багато, по всім країнах. Бо аб´юз не має ні полу, ні національності.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
не будет порядочности, он вас сожрет! Это я вам гарантирую. Кто отпустит раба на волю?? какой тиран это сделает? Готовьтесь к проявлению самых худших качеств вашего сожителя. И еще... его семья тоже может показать себя не с лучшей стороны. Они были с вами хорошими, пока вы его терпели. Когда я подала на развод, то и бывший, и его себя меня просто морально убили.
в мене теж так було, завжди казала, що чоловік - козел, а свекруха золото, бачили б ви те золото, коли дійшло до розлучення!
Летюча помилка• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор вже сам вирішить. Їй головне продумати стратегію підготовки та уходу.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Мене так тішать ці поради. У неї 20 тисяч на сім´ю. Ви ціни на нормальних психологів бачили? Його ще знайти треба, не факт, що автор живе у мільйоннику. Так модно всіх відсилати до психолога, що люди здається зв´язок з реальністю втратили. Який психолог??? Їй світить максимум пара роликів в ютубі і виплутуватись самій
є консультації онлайн, в тому числі й безкоштовні, зараз багато є варіантів, через війну створили гарячі лінії
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
У мене навіть подарунки свої забрав, а такий порядочний був, так в коханні клявся. А ви про квартиру. Така наївна.
о, точно, мій жлоб теж первим ділом сказав, щоб віддала куртку й чоботи, що привіз у подарунок, більше нічого такого не знайшлося бо все сама собі купувала
ВільнаНазавжди• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Я убеждать не буду,он всё это время вкладывал в меня мысль какой он порядочный,я хочу проверить,может и уйдёт сам,должно же быть у мужчины хоть какое-то чувство собственного достоинства и порядочности по отношению к детям.
Если нет,уйду,я же написала,что у меня есть деньги на съем на год и есть квартира,которую можно продать и купить другую
Как отнесутся к этому дети? Сколько им лет?
Вкаблучках• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Жах... Яка вы молодець
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Автор это ваш последний шанс запрыгнуть в вагон и найти себе мужчину. Через 5 лет это будет очень очень сложно, через 10 с вашей небольшой зп нереально. Не обижайтесь. Уходите либо будете плакать а уже будет поздно.
А почему вы не женаты кстати?
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Это понятно,я не глупая,я понимаю,что по закону я тут никто.Но опять таки посмотрим на его порядочность,о которой он так много говорит
Останьтесь вы с голой жопой. Надо было уходить на этапе оформления квартиры на сестру.
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Если квартира куплена мужем и только по документам сестры, то сестра и вмешиваться не будет. Не надейтесь на то, что Вы останетесь там жить.

P.S. советую фильм ’о чём говорят незнакомцы’.
Конечно. Боже да они брат и сестра родная кровь, а она им никто
Сестра её первой же и выпрет.
Блондинка в Шоколаде• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Спасибо, точнее не скажешь👍
Я Вам честно скажу,это потомучто мне с детства вбивали в голову,что если есть семья,дети,то нужно мириться во всём с мужем,уступать и т.д.
Только у меня точно написали,что семьи нет...
Так если следовать вашему воспитанию, то без штампа вы не имели права сожительствовать с мужчиной. А уж о детях и говорить нечего. Какие дети вне брака?
Лапка• 08 сентября 2023
Автор, а если для начала поговорить с сестрой и спросить что по поводу квартиры. Если она 200% вас поддержит, начинать процесс выгоняния, хотя я сомневаюсь что он уйдет. А если нет, то не тратить свои нервы, внычку снять квартиру и когда он будет на работе просто вызвать машину, загрузить вещи и уехать.
sk1zka• 08 сентября 2023
Ответ дляЛапка
ага,сестра ему скажет и все,истерики,припадки и тд
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляКумася
В другую страну.
Одна

Таскать детей в никуда в любом возрасте допустимо?