Помидорина• 08 сентября 2023

Как решиться уйти от мужа

Поддержите пожалуйста,не могу решиться уйти,боюсь остаться одна
Живём вместе 15 лет,двое детей.
Муж постоянно обижает,обзывает,а во мне комплекс хорошей девочки и наверное жертвы...
Из последнего меня повысили на работе, говорит,что начальство моё не понимает ничего,что на мою должность нужно было брать мужчину,что женщины глупые и т.д.
Раньше вообще не разрешал работать,только на его работе,а потом сказал,что это из-за меня разрушился бизнес его,что я мало помагала.
Когда вышла на эту работу год назад, сказал,что это не работа ,а дерьмо,а после повышения,что я дальше лезу в это дерьмо...
С детьми не помагает,после работы всё время лежит на кровати,по дому не помагает абсолютно ничего,так повелось с самого начала типа он работает,а я занимаюсь семьёй,но потом заставлял и меня работать на его работе+дальше заниматься всем дома.
Не разрешает никуда ходить с подругами,говорит,что они плохие,кричит на детей,когда они мешают ему смотреть в телефоне что-то и т.д.
Когда я на днях сказала,что устала,сказал не жаловаться,что я сама выбрала такую жизнь,что я должна была заниматься нормальной работой,так что теперь,чтобы молчала
Уже месяц не могу спать по ночам,нахожусь постоянно в каком-то стрессе,похудела очень...
Пишу и самой тошно от себя...
муха в кедах• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Хочу уйти,боюсь сказать,что решилась,боюсь его реакции...
Тю, он на работу, а Вы быстро вещи собирать ( предварительно подготовиться), вызвали машину, сели и уехали, если есть конечно куда. Зачем его просвещать в это?
муха в кедах• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Да, могу снять квартиру и съехать.Запас денег есть где-то на год.Я в гражданском браке,разводится не нужно...
Но ещё дело в том,что я съезжать не хочу,я считаю,что уйти из квартиры должен он.Это я остаюсь с двумя детьми.Квартира числится на его сестре,но тут я прописана с детьми.И вообще хоть он и обвиняет меня меня в том,что его бизнес пропал,я там работала 10 лет и помагала во всём,поэтому почему я должна уходить...На имущество я его не претендую,но жить тут имею полное право.
Вы реально думаете, что он уйдёт? Если даже случится чудо,будет лазить у вам. Оно Вам надо? Уходить так уходить, тем более права собственности у вас на квартиру нет. Вы дальше хотите жить на пороховой бочке?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Нет права собственности- нет права проживания. Остальное - ваши фантазии. Ну или можно ссылку на закон, который гласит обратное?
Чу Ча• 08 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Классическая вторичная выгода от тирана
Тирамісу на терасі• 08 сентября 2023
что-то тему вы не так назвали)))
не ’уйти от мужа’,а уйти мужа из квартиры его сестры,а самой остаться.
это просто акробатический номер,как в цирке...
Тирамісу на терасі• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
згадалося як мій перший чоловік таке саме казав, прямо казав, що я уродка, яка нікому не потрібна (вважаю, що в мене звичайна зовнішність, ніколи не було проблем із кавалєрами), що він мені ніс зламає та усі ребра переламає, якщо я його вижену (квартира його була)

теж була йому як прислуга, вимагав щоб сніданок готувала о 6 ранку навіть вагітна та з температурою під 40

коротше на вашого схожий тільки ще гірше мабуть, ледве виперла, ще переслідував мене півроку, потім ще років 5 мене тіпало при згадці про нього, одразу хотілося його придушити, спокійно стала відноситися до того лайна років через 20

після того, як перестав за мною ганятися, я його бачила пару разів, тільки старша донька буває щось про нього скаже (їй вже 33)

другий чоловік зовсім інша людина, й в житті усе добре зараз, кидайте цього придурка!
квартира його була...ледве виперла...хотілося його придушити
так вы герой!это не все так смогут)))
alisa0612• 08 сентября 2023
Господи милая уходите прям завтра
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним

Відразу йолопа видно. Був би розум, жив би у своїй власності згідно закону.
Мамина квіточка• 08 сентября 2023
автор, бегите от него...

Вот читаю и вспоминаю себя - первый муж (мудак) очень на вашего похож.
Я с 2 детьми на съём уходила - так и сказала что нам надо пожить отдельно, я устала.. Он жутко взбесился, но разрешил уйти. Думал я не справлюсь... Еще вслед кричал, что надо было меня п.здить и сидела бы дома тихо, а не хвостом крутила. Что я никому не нужна такая. Он меня очень сильно дома угнетал, я в 33года на 40 уже выглядела и думала жизнь прошла. Потом еще преследовал, пару раз по ребрам бил, угрожал что в след.раз в больнице очнусь или в гробу, что до конца жизни моя мама кормить меня через трубочку будет и тд.... я многое прошла..

Лишь через год после развода он совсем забыл обо мне. И о детях. Пятый год ничего о нем не слышим.

И только тогда я начала ЖИТЬ. Я за эти 5 лет увидела и узнала столько хорошего и нового, сколько за предыдущие 33 года не знала.

Бегите. Пока не поздно.
Спілий баклажан• 08 сентября 2023
Ваши дети вырастут такими же удобными и будут притягивать только дно. Здоровой самооценки у них нет с такими родителями.
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2023
Не верится что бывают настолько глупые женщины...квартиру на сестру, брак не официальный, терпила такая как безправная рабыня в Афганистане..
Оксана_12• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
є консультації онлайн, в тому числі й безкоштовні, зараз багато є варіантів, через війну створили гарячі лінії
Тут писали про хороших спеціалістів, здається. Хоча модна спробувати, раптом пощастить
Кавуся• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Так и он имеет право там проживать. Значит живите все вместе как жили 🤷🏻‍♀️
бибизяна• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
И ещё почему-то очень жаль его родителей,они в возрасте приличном (муж старше),для них это будет огромный стресс, они очень хорошая и правильная семья.Но кстати муж с ними обращается так же, орёт,обзывает,закрывает рот и т.д.Не пойму вообще в кого он такой...
Они вас поймут. Уходите. Родителям мужа так всё и объясните, если захотите с ними это обсудить. Вы ещё и не замужем официально. Это очень облегчает уход. Мужчина даже не удосужился официально оформить отношения с матерью своих детей это не мужчина вообще...
Грабля• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Может и комплекс,я же пишу,что это ненормально
Який жах... автор збирайте речі і їдьте як подалі! Він 100% абьюзер. Тільки я б сказала йому що йду по телефону, після переїзду, нову адресу не кажіть. На аліменти подавайте відразу. У вас є батьки? Якщо є куди відправити частину речей, яких він не помітить, то зберіть та відправьте рініше Новою поштою.
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Я работаю,уехать не смогу и детей не оставлю ему
Дети не совсем маленькие 11 и 8.Он вообще ни дня ими не занимался,он запрещает им ходить на любимые кружки,когда я отстояла это право,перестал приходить к ним на выступления,хотя и до этого конечно был пару раз...Уроки,договорится за репетиторство,отвезти их куда-то и забрать,это всё я.
Он обесценивает всё,что они делают и всё,что делаю я
Тогда уходите от него. И срочно.
Аноним_Русалка• 08 сентября 2023
Нормально так мужик пристроился😅

Автор, выдохните ,вам без него будет легче, вы почувствуете счастье. Вы сейчас и так все сами делаете, зачем он вам? А вот он без вас не сможет. Для нормальной жизни ему нужно питаться вашей энергией, кого-то унижать .
Сейчас вы пишете эти строки и чувствуется ваша скованность, зашуганность, истощенность.
Я была на вашем месте. И тоже с 2 детьми. Старшей было 5 лет, младшей 5 мес. Сейчас им уже 15 и 10. Я сново замужем за любящим и любимым человеком. Но это другая история.
Хотя первого мужа очень любила и думала, что жить без него не смогу. Но с каждым днём всё становилось все легче и легче.

Единственное, к вас есть жилье? Я, кстати, уходила к родителям ( вникуда)
Ло Шарик• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
до речі. я від свого тирана теж тікала навіть із своєї квартири, за рік до розлучення, це було взимку, пішла типу з дитиною погуляти, звісно ніяких речей не могла брати з собою, у кишені було 15 доларів та трішки гривень, в пакеті лежали колготи для дитини та одна суконька та трусики, для себе нічого не взяла, тільки касету з піснями ддт, на 100% була впевнена, що не повернуся, мамі зателефонувала з автомата вуличного (тоді не було мобільних, 1993 рік) та сказала, що їду, взяла квитки та поїхала у Білорусь до родичів, потім повернулася, розлучилися через рік, а треба було одразу
какая вы смелая.. но неужели не могли хотя бы часть веще заранее вынести или у подруги оставить? Вот это сила воли.
Ло Шарик• 08 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Не верьте никому!
Мне сейчас такое же заливают. У меня была квартира до брака, мы её продали и купили большую, оформили на меня (это было условие моей мамы, когда она отдавала квартиру мне), прошло время и квартиру я подарила его маме (он убежал лил меня, что срочно нужно было это сделать). Сейчас мы разводимся, но квартира его мамы. Конечно же она мене говорит, что квартира моя и никто меня не выгонит и бла бла бла… Я ей сказала: когда у меня будут документы на столе, тогда, да, она моя!
А сестра вашего мужа и его не выгонит!
а зачем вы дарили ее маме его???
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 08 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
а зачем вы дарили ее маме его???
’На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош’ (с)
Забризкана водою• 08 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы считаете мужа благородным щедрым человеком, который не выгонит Вас тупо из квартиры? Но это расходится с Вашим же рассказом про него.
Жить в квартире сестры мужа по закону Вы не будете иметь право с того момента, когда они захотят Вас выселить. Регистрация в квартире не имеет никакого отношения к праву собственности на неё.
К праву собственности отношения не имеет, а вот выселить с несовершеннолетними детьми проблематично. Как правило, суд не принимает такого решения до совершеннолетия детей, если женщина въехала и зарегистрировалась на законных основаниях.
Была в похожей ситуации
olga_mail• 08 сентября 2023
Є ідея.
Не прасуйте йому, почніть готувати те що любите самі і дітям, скажіть правду що виснажилися і хочете відпочити.
Живіть так як самі хочете, його вказівки ігноруйте. Хай істерить, біситься, не реагуйте або на вулицю виходьте.
Може сам не витримає і піде
Шкала Радощів• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Никого нет точно.Я работаю зарплата 18000-20000,немного но обеспечивать нас скромно смогу.Проблема с жильём есть, точнее у меня есть квартира в маленьком городе,если продать,то хватит купить в этом однокомнатную.
Я не хочу,чтобы он менялся,я его больше не люблю .Он всё это время планомерно меня уничиржал.Он считает,что самый умный,всё вокруг дураки, обзывает меня часто,не разрешает ничего себе покупать.
Я просто больше не хочу с ним жить,но боюсь уйти,сама не знаю почему...
Придумайте, як втекти так, щоб він не встиг нічого зробити. Здрисніть по англійські, напишіть записку і щезніть, наприклад.
Такі неадеквати і покалічити можуть, оно вам треба?
МинерАлочка• 08 сентября 2023
Таня детектед, черговий раз... дівчата, вам ще не набридло відповідати цьому одноманітному нездарі-трілю з нитік стайл?!
’атвєта нібудет, ізвінітє’...
Некомильфо• 08 сентября 2023
Ви знаєте три роки тому я створювала таку ж тему.. і лише в минулому році , а саме 31 грудня я сказала собі, якщо не зараз, то ніколи . І я просто щаслива, що змогла це зробити. Правда в тому, що діти виростуть, а нам старість з ними зустрічати .. з таким відношенням буде лише гірше та гірше. Жінки взагалі набагато сильніші ніж чоловіки в таких ситуаціях і тому я вірю, що тимчасові труднощі ви легко зможете вирішити 🤗
Тушьмушьнюшь• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Підготуйте тил.
Винайміть квартиру, облаштуйте її- а потім скажіть, що вирішили пожити окремо.
МадамОхмури• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Запас есть небольшой и я работаю.Сейчас я не могу делать никакие запасы пока живу с ним.Я уже год содержу полностью семью и его тоже,у него доход будет осенью этой
Я не смогу ждать и терпеть дальше,надо решиться и уходить сейчас
Вы ещё и содержит это что, наглаживая футболки?
МадамОхмури• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Вот видите другие уходят,а я не могла.Я и не говорила,что я белая и пушистая,в каждом человеке есть недостатки и думаю если послушать мужа,то конечно я плохая.Он мне это в лицо говорит,то я ему не погладила вовремя,то я не оплатила вовремя его счета,то еда переваренная,то технику его в ремонт не несу,когда он лежит дома,нет во мне ни капли жалости и сострадания.Это всё его слова.
Вы должны оплатить вовремя его счета? Серьезно?
А что должен муд?
ВільнаНазавжди• 08 сентября 2023
Ответ дляЛо Шарик
а зачем вы дарили ее маме его???
Это было ещё 23 года назад.
Что то мне наплёл, что проблемы… надо переоформить… Потом всё заново переоформим… Ага. По сей день
Aishiteru• 08 сентября 2023
Нічого, помиритесь. Якраз ще років з 5 його посодержите, проплатите все за нього, а там він може й поміняється, і заробляти почне.