Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Так какое вам дело до бюджета других стран?
У меня развито чувство справедливости, но вам этого не понять.
Техпаспорт на медузу• 08 сентября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
я надеюсь понимаете что эти ’инвалиды’ это как раз люди у которых были средства на выезд, а значит люди которые работали сами, платили налоги и создавали рабочие места, а теперь будут заниматься этим в других странах. Радоваться что такие люди покинули страну и остались те кто материально не потянул уехать странно. Это гвоздь в крышку гроба экономического благополучия страны.
Мій знайомий районний прокурор так виїхав. Знаючи як він заробляв гроші тут.... хай краще попрацює на благо західної країни))
Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
В Киеве полно вакансий. Они ни тут, ни там работать НЕ хотят.
Вакансии на какую зп? 15 тыс? Отдать большую половину за аренду и на что жить?
Salsa-24da• 08 сентября 2023
Ответ дляСпасу мир
Дружина брата втікла в Німеччину з Рівного 🤣. Вже другий рік там сидить і лише фоточки в інсту пилилить. Дома солодше морковки нічого не бачила, бо на роботу їй корона не дозволяла ходити, а брат сам не міг всі забаганки тягнути. Їх родину всі утримували, ії батьки і мої, і я з чоловіком. Таке. Нехай сидить, нам легше😉. П´явка. ’Пособіє’ то їх максимум.
Хай сидить, має право.
Фісташкова кава• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Вас к батарее в Германии приковали?
Ребенок в школу ходит.
Муж уже не выедет второй раз
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Справедливость это закрыть всех в стране?
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Потому что воздушная тревога предопруждает про пролет Дронов или ракет
ви не в курсі, про що може попереджати повітряна тривога
Последний вагон• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот этот вопрос больше всего интересует..Я занималась ремонтами квартир и помещений,вела объекты,была своя бригада. Сейчас не знаю,как выстраивать все с нуля.
А яка у вас зараз робота в Англії, що ви вважаєте важкою?
У вас норм досвід, в Києві точно влаштуєтесь.
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Просветите?
Бжоли-бандерівці• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да, на пособии на отели накопили?
Людей розселяли в готелі. Безкоштовно від держави. Бо будинків не вистачає і на місцевих, а українців приїхало 70 т. Ну так вони там і жувуть другий рік. І ще розповідають, шо село задрипане і тп.
Шумелка Мышь• 08 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
так что теперь сделать? уехать из своего дома из-за воды?
Если вам комфортно в ’таком’ доме - то бога ради, живите)
Каждый ищет для себя лучшего
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Просветите?
хай ваш роботодавець цим займається
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
хай ваш роботодавець цим займається
Так вы тоже не знаете?
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Так вы тоже не знаете?
шукайте довірливих дуреп для ваших маніпуляцій
ваша робота - топорна.
цими днями, доречі, роковини, як рузька погань втікала з Харківщини, кидаючи свій мотлох
ваша робота - топорна.
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
ваша робота - топорна.
Это ко мне не имеет отношения. А вот в мае я прекрасно слышала дроны и ракеты не поверите, после воздушной тревоги! Но это никак не связано
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну я отель это не очень для жизни, вы не согласны?
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Справедливость - это работать, а не сидеть, ничего не делать и нахаляву получать деньги. Справедливость - это когда есть не только права, но и обязанности. А по поводу ’закрыть всех’ - учите матчасть
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
В той же Германии получают деньги и ходят на курсы, без них нет выплат.
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
ви взагалі не маєте уяви, що тут відбувається
до рязані ще не долітало? ну це питання часу
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
то і є їхня ’матчасть’
рузькій тролік шпаре з методички
Сусідка знизу• 08 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
В основном окружение моё киевляне были. Не хочу никого обидеть, но они больше всех обсирали в каком маленьком городе мы живём, что привыкли к огромному Киеву , но почему-то они до сих пор там, при том что не у всех даже дети есть. И когда гуманитарка была и бесплатно можно было посылку отправить в Украину- отправляли все, даже моющее самое ужасное и макароны. И это все люди не бедные Халява она такая. Я уверена, если отменят пособия и бесплатное жилье- резко все разлюбят и Германию и остальные страны. А то жить страшно, а к стоматологам и косметологам ездить не страшно.
У меня люди с Харькова, Мариуполя, Мелитополя, Запорожья, Полтавы.
миссАрфография• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ирландия
Исландия
Норвегия
Швеция
Дания
Германия
Швейцария
Австрия
Франция
Финляндия
Чехия
Эти страны материально поддерживают украинцев. Кто-то больше, кто меньше.
Если Вы сможете открыть Google, то с удивлением заметите, что это несколько больше чем 2-3 страны)
Исландия
Норвегия
Швеция
Дания
Германия
Швейцария
Австрия
Франция
Финляндия
Чехия
Більшість з цих країн платить 200-300 євро, на які ви не зможете прожити, а якщо йдете працювати, то виплати припиняються. Про це і мова
Скажений гудзик• 08 сентября 2023
Люди одумайтесь так нельзя, нас пытаются натравить на друг-друга всех...не важно кто уехал а кто нет, мы все Украинцы и нужно любить своих людей и ценить нас самих, заботиться о друг-друге о своей земле что бы мы все могли спасти себя, неужели многие забыли эти простые ценности, голос матери, голос бога? ((
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Это вы не знаете и тулите какой-то бред. Всего хорошего.
Уходя дверю не хлопать• 08 сентября 2023
Я також зараз в Англії, в Україні не була з березня 2022. У мене немає причин повертатися. Сирени кожен день, приліт був минулої ночі.
Я в Україні працювала репетитором англійської мови онлайн, більшість моїх учнів була з росії, і, як почалася війна, я не стала розбиратися, хто з них «хороший руський», просто припинила заняття. Не знаю, на скільки легко або важко було б найти інших учнів їм на заміну, бо багатьом українцям було не до навчання і репетиторів. А взимку почали відключати світло, то роботи взагалі не було б.
В Англії я знайшла неважку офісну роботу. Я працюю за мінімалку, але full-time, і грошей мені вистачає абсолютно на все, у тому числі відправити батькам в Україну. А що можна дозволити собі в Україні на мінімалку, ціни на деякі товари вище, ніж в Англії
Тут чудова українська спільнота, я знайшла подруг українок.
Автор, як вам можна сказати, чи пожалкуєте ви, якщо повернетесь додому? Чи є вам куди і для чого повертатися, своє житло, хороша робота, партнер? У мене нічого з цього в Україні немає. Я молода, у мене немає дітей, ще не пізно почати все з нуля. Я була б стовідсотково щаслива в Англії, якщо б скоріше закінчилась війна в Україні
kudrevich_julia• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Я не знаю, шо вам бреше ваша розвідка. Напевно, про обстріли Харкова з градів.
Не отвечайте ей ,спросите лучше какое ее дело
Шумелка Мышь• 08 сентября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Пусть тревоги будут. Предупрежден - значит вооружен. Они не мешают днем работать, а ночью спать.
’вооружён’ - это если ты проследовал в убежище, а не продолжил работать или спать как ни бывало
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Закончим курсы и пойдем работать. Никто дальше на социале держать не будет. У меня в Украине 26 лет непрерывного стажа. Работала с 17 лет, училась заочно
Да ладно не будут вас социале держать! А если экзамен по немецкому языку не сдадите?
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
госуслугі
русня навіть в цьому себе видає
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ходят на курсы. Ото вы там упаханные!!