Барвіночка• 08 сентября 2023
Вот что у некоторых в голове такое советовать
Собирают аптечку в школу в бомбоубежище .
Одна мамаша, или кто она с такими советами..древними.
А давайте ещё цитрмончик и валерьчночку...детям .
Ух.. меня растипало..
Ну как, как можно такое советовать???
Может кто то из деток пьет цитрамон .....
Ну так кто пьет, возьмет себе сам, то , что пьет индивидуально...
Что у вас ’интересного’ советовали взять в бомбоубежище ..
Ух.. меня растипало..
Ну как, как можно такое советовать???
Интимная• 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
А моя педіатриня говорила, що памперси хлопчикам не можна, дітей не буде.
Ей наверно 70+
А поговорить?• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Автор, запомните одну истину:
’Когда вокруг все дураки, то возникает мысль - а не дурак ли я?’
Пускаю бісики• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы мне???
Я не собираю аптечку!!!
Я собираюсь дать своему!! Ребенку необходимые лекарства в рюкзак;
Наш родком собирает!
Я - нет...
Я не собираю аптечку!!!
Наш родком собирает!
Я - нет...
А чего истерика тогда?
миссДавеча• 08 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
Ей наверно 70+
А от і ні) А ваш невролог чим аргументував шкідливість валеріани саме для хлопчиків?
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Ну по моему уже известно всем, что кроме парацетамола и ибупрофена ничего детям нельзя!
Детям какого возраста? Есть препараты, запрещенные детям до 6 лет, до 12 лет. Но после 6 или 12 эти же препараты можно. Так что не только ибупрофен или парацетамол.
Интимная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Барвіночка
• 08 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Автор, запомните одну истину:
Те вы меня считаете дурой, а не человека , который предложил взять в школьную аптечку валерьянку и цитрамон детям.
Так и было написано:
Может кто то из детей пьет цитрамон..( те не для учителя подразумевалось...)
Так и было написано:
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
А что должна была сделать медсестра?По протоколу или вызвать скорую или родителей
На что вызвать скорую, на головную боль?
Интимная• 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
Ее нам не назначали.Поэтому не скажу.
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тільки для своєї дитини.
До інших дітей яке відношення має автор?
Проблема в том, что дети потом дают друг другу свои таблетки!
Барвіночка
• 08 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
А чего истерика тогда?
Истерика, потому что как можно такое предложить. Если кто то что то пьет индивидуально, то возьмет сам себе!!!
Один положил а в аптечку, другой такой же дал...
Не, учитель, у нас адекватная, но мало ли как все может повернуться. .
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляМарічка
но медсества в школе все равно не наложит правильно шину,что ей делать с этим всем?
Я не медсестра, но наложу! ))) А медсестра правила оказания первой помощи изучала в медучилище. Еще и зачеты славала.
Ждун с Нибиру• 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну она так аргументировала, что в чистом виде если курсом пить угнтает половую функцию. Я пожалуй прислушаюсь к ней. Памперсы -это все таки другое немного. Мне она показалась довольно адекватным нормальным врачем.
Барвіночка
• 08 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
у меня например вопрос другой.
а кто вам дал разрешение собирать аптечку для всех. В Киеве єтим занимається только медсестра. Лекарства если надо - ребенок носит сам. собирать для класа можно только бинт/вата/перекись
В Киеве мы все годы учебы сами собирали аптечку в класс. Находилась у классного руководителя.
миссДавеча• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Всі крокують не в ногу, одна я в ногу
Совбез• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
А в валерьянке спирт 70%, таблетки неэффективны, да и вообще она неэффективна
Чого це, нормально діє валеріана в пігулках, я іноді вживаю, коли не можу заснути.
Пускаю бісики• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Так и было написано:
Но истерика у вас, а не у нее,хотя этот самый цитрамон и валерьянка к вашему ребенку никакого отношенич не имеют.
Совбез• 08 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
А то и спирта просто) кто его знает, может поможет
Нє нада, деякі навпаки агресивні від алкоголю.
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы сами то читали это исследование??
Почитайте еше раз.
Экстракт валерианы кумулирует в организме и оказывает усиление эффекта через 2 и 4 нед после начала приема.
Ну это одно из..
Там еще есть про ее ’эффективность’
Читайте для начала самм , а потом уже приводите пример..
Почитайте еше раз.
Ну это одно из..
Там еще есть про ее ’эффективность’
А парацетамол вобще вреден! Кааак? Вы не читали результатов исследований?! )))
А поговорить?• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Я не складаю аптечку.
Своему дам, то, что ему нужно!!!
Это родители в чате собирают. Я тоже против..
Своему дам, то, что ему нужно!!!
Какая вам разница что будет у одноклассников вашего ребенка, если ваш не будет этим пользоваться?
По вашей же логике вам ещё надо перепроверить что в трусах у всех девочек класса, а то вашему сыну это же так важно... Не знаю, правда, чем.
Но логика у вас особая. Вам виднее.
Ну шо не так?• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы мне???
Я не собираю аптечку!!!
Наш родком собирает!
Я - нет...
Я не собираю аптечку!!!
Наш родком собирает!
Я - нет...
Вас розтеліпало, що хтось хоче дати своїй дитині валеріану? А родком може збирати тільки бинти, перекис, лейкопластир
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Как самокритично написанооо!!! )))
Своего не предлагать• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Не верю в валерьчнку и не переношу запах ее
Кстати, если ее взять и открыть в бомбоубежище, то многим может стать плохо от ее запаха.
И это спирт там, если что.. детям то...
Таблетки - до фени разово..
.
И это спирт там, если что.. детям то...
Таблетки - до фени разово..
.
детям водой разводить могут. но там кроме детей и учителя будут наверняка. и сколько там тот цитрамон и валерьянка стоят, чтоб разводить срач из-за этого?
но в приниципе аптечку должна школьная медсестра озвучить, это её обязанности, если что, оказывать помощь там
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Ага. А давая своему бесконтрольно в портфель вы небоитесь, что другой ребенок может выпить эти лекарства. Очччень умно!
Аноним Советчик• 08 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Иногда и на головную боль вызывают
Губной рояль• 08 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
А чего истерика тогда?
Ну как ... выпьет ребенок валерьянки , опьянеет , дебоширить начнет ...
Куплю орехи• 08 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну кстати, валериану мальчикам нельзя ( нежелательно) недавно невролог поведала нам. Я сама не знала. Так что не всем подходи такой совет.
Ох як весело !
А чому ?