Барвіночка• 08 сентября 2023

Вот что у некоторых в голове такое советовать

Собирают аптечку в школу в бомбоубежище .
Одна мамаша, или кто она с такими советами..древними.
А давайте ещё цитрмончик и валерьчночку...детям .
Ух.. меня растипало..
Ну как, как можно такое советовать???
Может кто то из деток пьет цитрамон .....
Ну так кто пьет, возьмет себе сам, то , что пьет индивидуально...
Что у вас ’интересного’ советовали взять в бомбоубежище ..
Ну шо не так?• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Там ацетилсалициловач кислота, детям нельзя!!! Еще одна...
Ліки може давати тільки медичний працівник. Вчителька в курсі, що ви аптечку складаєте? Кому плануєте передати її?
І так, вам зараз натикають тут. І дуже правильно зроблять!

Каляка маляка• 08 сентября 2023
Кладите, что сами считаете нужным
Ноу коммент• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
А в валерьянке спирт 70%, таблетки неэффективны, да и вообще она неэффективна
Ух ты…. Была всю жизнь эффективна, и тут- на тебе 🙃
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаете, что она есть в таблетках?
Таб имеют накопительный эффект, разово др сраки
Любительница• 08 сентября 2023
у вас нервы шалят
Примите уже что-то без спирта и ацетилки!
Ноу коммент• 08 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
у вас нервы шалят
А то и спирта просто) кто его знает, может поможет
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Є директор, є лікар, що закріплений за закладом, є вимоги і перелік.
Я працюю в школі і замовляю)
Написала уже несколько раз, нету медсестры.. нету...

Ноу коммент• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Переходите в другую школу 🤣
КокоСина• 08 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
Зачем вы ставите столько знаков вопроса? У вас залипает клавиша?
Удалено администрацией...
Аноним Советчик• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
Боже, как мы выросли на валерьянке? И наши родители, и наши бабушки?
Прямо все стали алкоголиками
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Я не складаю аптечку.
Своему дам, то, что ему нужно!!!
Это родители в чате собирают. Я тоже против..
Ну шо не так?• 08 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
100%. Замовляє школа і є вимоги.
По іншому у школі давати ліки суворо заборонено. І не тільки у школі
Шикаю і викаю• 08 сентября 2023
Збирати в аптечку та давати дитині - це різні речі, в школі, якщо медсестра дає буд-які ліки (навять м´ятну таблеточку) дитині, то обов´язково телефонує батькам та запитує дозволу у батьків. Може та аптечка і на вчителів розрахована.
Пускаю бісики• 08 сентября 2023
Вас ,,растипало,, от чужих советов? Может Вам самой валерьяночки?
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2023
Ви дуже нервова. Ну предложила тай що. Взагалі у нас у кожної дитини своя аптечка. Батьки самі дають ліки, що вважають потрібними. Складіть своїй дитині.
КокоСина• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Я не складаю аптечку.
Своему дам, то, что ему нужно!!!
Так забороніть для свого їсти будь що з тієї аптечки
Холодная каша• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Та пускай собирает и хоть боярку туда положит.
Своему ребенку положите что нужно и всё
Пускаю бісики• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Да. Вы
Аноним Советчик• 08 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Я працюю в школі і замовляю)
А я работала в школе медсесрой. Можно было только пластырь наклеить и вызвать скорую.Любую таблетку можно было дать только с согласия родителей

Марічка• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Не верю в валерьчнку и не переношу запах ее
Кстати, если ее взять и открыть в бомбоубежище, то многим может стать плохо от ее запаха.
И это спирт там, если что.. детям то...
Таблетки - до фени разово..
.
детям от 12 лет можно
Холодная каша• 08 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
Они должны свою собрать! Вы не понимаете 😂
Этожедлянашихдитей
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Я не складаю аптечку.
Своему дам, то, что ему нужно!!!
Нехай собі збирають. Скажіть своїй дитині в разі потреби пити свої ліки та телефонувати вам. Силою цитрамон та валеріану їй запихувати не будуть.
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Нда, смотрю, адекватные и образованные все вышли из чата..
Ну или почти все...
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, он знает..
миссДавеча• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Ну или почти все...
Вони пішли в адекватні теми. У вас теж немає медичної освіти, і взагалі вищої освіти, інтелігентні люди значно краще керують своїми емоціями.
Ласкове телятко• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
А чего вы взяли, что она неэффективна? Из собственного опыта? Так это не показатель. Вот вам как доказательство обзор зарубежных исследований. Или этого вам тоже недостаточно?
https://umj.com.ua/uk/publikatsia-2757-klinicheska...
А поговорить?• 08 сентября 2023
Я даже не знала что такое Цитрамон. Специально загуглила. Прекрасный состав, обязательно куплю себе пластинки 3 и буду по чуть-чуть попивать при простуде вместо колдфлю. За год уйдут. Цитрамон же в 3 раза дешевле!
Автор, спасибо вам за тему!
40каградусная• 08 сентября 2023
Мы все годы учебы собирали свою аптечку. Бинты, йод, зеленка, перекись, лейкопластыри, но-шпа и парацетамол. В валериане тогда не было необходимости.
Всем, кто пишет о закаще аптечки медсестрой, поинтересуйтесь количеством того, что выделяют на школу. Не дай бог что, на всех не хватит. Не всегда медсестра считает необходимым давать обезбаливающие лекарства, ибо ей той несчастной аптечки должно хватить до конца учебного года.
Это хорошо еще, если аптечка пришла к началу учебного года, а не в конце.
После того, как я забрала ребенка с подозрением на перелом и фиксацией руки картонкой от старой папки А4, примотанной парой оборотов бинтов, чтобы не отвалилась, мне проще было скинуться и купить все необходимое для аптечки в класс.
Стильна штучка• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
А может дело все-таки в вас?
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
Это вы так решили, что неэффективна? )))