Барвіночка• 08 сентября 2023

Вот что у некоторых в голове такое советовать

Собирают аптечку в школу в бомбоубежище .
Одна мамаша, или кто она с такими советами..древними.
А давайте ещё цитрмончик и валерьчночку...детям .
Ух.. меня растипало..
Ну как, как можно такое советовать???
Может кто то из деток пьет цитрамон .....
Ну так кто пьет, возьмет себе сам, то , что пьет индивидуально...
Что у вас ’интересного’ советовали взять в бомбоубежище ..
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
Вони пішли в адекватні теми. У вас теж немає медичної освіти, і взагалі вищої освіти, інтелігентні люди значно краще керують своїми емоціями.
Ну по моему уже известно всем, что кроме парацетамола и ибупрофена ничего детям нельзя!

Пускаю бісики• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Нда, смотрю, адекватные и образованные все вышли из чата..
Ну или почти все...
То есть нас должно было всех сейчас ,,растипать,,? Это для вас критерий адекватности?
сою не люблю• 08 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Удалено администрацией...
Бан за оскорбление
Дно просто
Стильна штучка• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Как что?????
Как можно советовать такие лекарства?? одна посоветовала, вторая дала...
Одна надежда, что учитель сообразит, но не факт, у нашего учителя детей нет и она может и не знать по лекарствам да и не обязана.. а медсестры пока нет...
Учитель тоже странная))
Аноним Советчик• 08 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Мы все годы учебы собирали свою аптечку. Бинты, йод, зеленка, перекись, лейкопластыри, но-шпа и парацетамол. В валериане тогда не было необходимости.
Всем, кто пишет о закаще аптечки медсестрой, поинтересуйтесь количеством того, что выделяют на школу. Не дай бог что, на всех не хватит. Не всегда медсестра считает необходимым давать обезбаливающие лекарства, ибо ей той несчастной аптечки должно хватить до конца учебного года.
Это хорошо еще, если аптечка пришла к началу учебного года, а не в конце.
После того, как я забрала ребенка с подозрением на перелом и фиксацией руки картонкой от старой папки А4, примотанной парой оборотов бинтов, чтобы не отвалилась, мне проще было скинуться и купить все необходимое для аптечки в класс.
А что должна была сделать медсестра?По протоколу или вызвать скорую или родителей
Удальонка• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Серьезно???
а вы серьезно дадите аптечки в руки детям?
Гадаю_По_шнуркам• 08 сентября 2023
Яке ви маєте відношення до шкільної аптечки?
Вам треба свого носа всюди всунути?

Интимная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В цитрамоне ...
А в валерьянке спирт 70%, таблетки неэффективны, да и вообще она неэффективна
Вы троль? Не верю, что вы не прикалываетесь.
Аноним Советчик• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Автор, гугл Вас забанил? Детям можно практически все лекарства, только в меньшей дозировке
Гадаю_По_шнуркам• 08 сентября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Кладите, что сами считаете нужным
Тільки для своєї дитини.
До інших дітей яке відношення має автор?
сою не люблю• 08 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вам треба свого носа всюди всунути?
А та тетя, которая валериану посоветовала, какое отношение имеет?
Марічка• 08 сентября 2023
Ответ для40каградусная
но медсества в школе все равно не наложит правильно шину,что ей делать с этим всем?
Гадаю_По_шнуркам• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Написала уже несколько раз, нету медсестры.. нету...
І серед батьків немає з мед освітою?
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А чего вы взяли, что она неэффективна? Из собственного опыта? Так это не показатель. Вот вам как доказательство обзор зарубежных исследований. Или этого вам тоже недостаточно?
https://umj.com.ua/uk/publikatsia-2757-klinicheska...
Вы сами то читали это исследование??
Почитайте еше раз.
Экстракт валерианы кумулирует в организме и оказывает усиление эффекта через 2 и 4 нед после начала приема.
Ну это одно из..
Там еще есть про ее ’эффективность’
Читайте для начала самм , а потом уже приводите пример..
ГоловнаЯ• 08 сентября 2023
у меня например вопрос другой.
а кто вам дал разрешение собирать аптечку для всех. В Киеве єтим занимається только медсестра. Лекарства если надо - ребенок носит сам. собирать для класа можно только бинт/вата/перекись
Интимная• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Что за бред
Рекламама• 08 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
Вам бы валерьяночки….
и цитрамончика?))))
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вам треба свого носа всюди всунути?
Вы мне???
Я не собираю аптечку!!!
Я собираюсь дать своему!! Ребенку необходимые лекарства в рюкзак;
Наш родком собирает!
Я - нет...
Интимная• 08 сентября 2023
Ответ дляРекламама
и цитрамончика?))))
Лучше сто грамм коньяка пусть тянет. Авось попустит. Нервная тётенька какая-то

автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
у меня например вопрос другой.
Я не собираю аптечку!!!!!!!!
А поговорить?• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Там ацетилсалициловач кислота, детям нельзя!!! Еще одна...
Удалено администрацией...
Ждун с Нибиру• 08 сентября 2023
Ответ дляMs. Android
Цитрамон нет, тк там кофеин, а валерьяна чем не угодила?
Ну кстати, валериану мальчикам нельзя ( нежелательно) недавно невролог поведала нам. Я сама не знала. Так что не всем подходи такой совет.
миссДавеча• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Це ж не аргумент про відомо всім, скільки вже було спростовано таких прописних істин, відомих усім. Інтернет - це інформаційна помийка. Треба добратися до самого першоджерела та інформації і критично пропрацювати його, тільки тоді ви зможете бути впевнені хоч на 70 відсотків у достовірності інформації. Я ось вчора знайшла інформацію, що під час читання по радіо Герберта Велса твору про напад марсіан ніякої паніки і самогубств не було, це журналістський фейк, а я ж про це розповідала учням на уроках зарубіжної літератури. Сьогодні щось звалять, завтра цього категорично не можна, післязавтра це панацея від усіх хвороб. Правда в тому, що все, про що ви пишете, може бути шкідливим при регулярному вживанні у великих обсягах. Більше шкоди дитині принесе така неконтрольовано агресивна поведінка власної мами. У мене батько був такий психічний, заводився з напівоберту, це було жахливе життя, я була така щаслива, коли поїхала нарешті з дому у свої 15 років.
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Тишком нишком• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Боже мой, вы читали побочки от них? Кроме тех, от корых язва в желудке? Тот цитрамон цветочек, в сравнении с ними. И вообще может это для учителя.
Ласкове телятко• 08 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
И парацетамол, и ибупрофен достаточно токсичны. Просто хорошо изучены и прогнозируемы.
КокоСина• 08 сентября 2023
Ответ длясою не люблю
Бан за оскорбление
Дно просто
Уті путі
автор Барвіночка • 08 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
40каградусная• 08 сентября 2023
Ответ дляНу шо не так?
По іншому у школі давати ліки суворо заборонено. І не тільки у школі
Лучше пусть учитель дает после согласования с родителями, чем дети друг с другом будут делиться. Было и такое.
миссДавеча• 08 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А моя педіатриня говорила, що памперси хлопчикам не можна, дітей не буде.