А шо сталося?• 08 сентября 2023

Не продлевают внж после марта 2024 что думаете?

Есть версия что они что-то знают , и война закончится . Или будут возвращать обратно / или менять статус на азюль .
Среди знакомых что-то поднапряглись, начали работу искать , кто-то путешествовать перед возвращением …
Ваши мысли ?
Щастя-здоровля• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Рабочие визы недоступны до конца войны или до конца временной защиты
Хто це вам сказав? Вони доступні навіть українцям,котрі ще в Україні. Шукайте працедавця.

Пацан к успеху шел• 08 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Полтора года в лагере, без пособий, без права работать и выезжать из страны.
Ну, так я ж и говорю, сидят и так не работают, живут у людей, пособия уже не везде, вэлкам..
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2023
Що таке азюль? Внж? Таке щось пишете
Щастя-здоровля• 08 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Знову неправда, без права працювати перші роки, але з пособієм. Інакше всі біженці повимирали б з голоду.
автор А шо сталося? • 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Кому не всем? У вам другая дата окончания параграфа стоит чем у остальных?
Изначально давали на разный срок , сейчас всем по март . Даже те что сейчас вот только получили .
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Если есть временная защита, то рабочую визу не дают. В той стране, где я

За остальные не знаю
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Ну и временная защита на три года по директиве

Не могут они её ещё на два года продлить
Раніше говорили, що подовжать на рік, зараз говорять, що таки на два роки. А як воно буде, побачимо по факту.

автор А шо сталося? • 08 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Ой, этот бум не сегодня начался. Тут дня 3 уже тролли ударно трудятся , создавая максимально срачные темы про беженцев. То ли у них заказ такой, то ли осеннее обострение)
Ты не просто выходные , немецкого не будет , трохи скучно
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну как можно отказаться от квартир и 500 евро в месяц. А за беженство можно судиться годами и получить отказ, скажут, что война не на всей территории и всё, как было в 2014.
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2023
Буду рада вернуться в Украину.
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Есть Директива о временной защите - никто ее менять НЕ будет - там написано - три года
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
В лагере кормят и дают карманные деньги, но никаких пособий по 500 евро.
Тролю як можу• 08 сентября 2023
Кто хочет остаться, должен искать работу, кто не планирует оставаться, можно напоследок покататься по Европе.
Ніколи не збрешу• 08 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Заказ, похоже
Денег нет, берут дешевых и неопытных
Пупуговка• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
,Є інформація, що будуть розглядати майже ’індивідуально’.Теж не розумію, що мають на увазі. Але ж це лишеодин з варіантів. Ну і є ще певні дзвіночки....
Ну еще в марте они рассматривали варианты до 2025 года.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2023/0...

С января 2023 в Германии соц. пособия поднимают , уже написали об этом.
Пацан к успеху шел• 08 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Дааа?))) я не знала(о 14), да что там еуропа , у нас пол страны не в курсе были, у них война в 22м началась🤦🏻‍♀️
Пупуговка• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
В мене декілька знайомих (і ще з 20 десятки не дуже близьких) терміново взялись міняти параграф і це після консультацій з міграційним адвокатом і міграційною службою..
а на что менять-то? и на основании чего?
Ростки жимолости• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Можна більше інформації
?
Позаземний розум• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Всем изначально давали по март. Не фантазируйте. Сразу видно что вы в Европе, осталось только кравчучку прикупить.

Пацан к успеху шел• 08 сентября 2023
Ответ дляПупуговка

Давайте делиться идеями, почему Германия такая добрая? Потому что на 2фронта? Или как Польша потом нас делить будут?
Ніколи не збрешу• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Есть уже случаи с 2025 годом. Мало, но есть. И пока только в Берлине.
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Тогда украинцам заплатили по несколько тысяч евро и они вернулись в Украину, практически все. Остались только самые упрямый, с деньгами на суды и адвокатов.
Позаземний розум• 08 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
На основании чего им дают,если еще даже не приняли?
Аноним_1857• 08 сентября 2023
Не переживайте вас там оставят на постоянно и будут вас содержать пожизненно на полном пакете и каждому беженцу по квартире еще естественно дадут , честно без сарказма
Ніколи не збрешу• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Не знаю. Мои знакомы волонтеры специально ездили смотреть карточки.
И не у всех в Берлине так, но проскальзывало.
Может и ошибка.
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Говорить - не мешки ворочить
Пупуговка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
В смысле добрая? Добавили в связи с инфляцией по 50 евро к пособию взрослого. Всё ж подорожало. Доброта тут ни при чём, вырос прожиточный минимум в стране.
Говорю-балакаю• 08 сентября 2023
Не продовжать тільки якщо закінчиться війна. Тому нехай якомога швидше не продовжують.
автор А шо сталося? • 08 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Да , но с уровнем в1 ничего нормального не найти , диплом не подтвердить
Ніколи не збрешу• 08 сентября 2023
Кому-то явно хочется, чтобы всех вернули. Желательно с позором и т.п. Ну ок.