Ромашкинная• 10 сентября 2023
1 группа инвалидности (сопровождающий)
Подскажите, пожалуйста, близкий родственник инвалид 1 группы. Какой документ нужен для сопровождения его в транспорте? Нужно ли быть лежачим, чтобы иметь право на сопровождение?
Трахтибидох• 10 сентября 2023
Потрібно мати у виписці МСЕК, що людина потребує постійного стороннього догляду
Ромашкинная
• 10 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
,Скажите пожалуйста, этот документ можно получить только по месту жительства?
Трахтибидох• 10 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Ні, де будете оформлювати інвалідність.
Інколи просять ще показати пенсійне
Будьте так ласкаві• 10 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Це для відстрочки. А людина запитує про супровід. Скоріше всього для перетину кордону, там умови не змінилися.
Трахтибидох• 10 сентября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я показувала висновок МСЕК і пенсійне посвідчення
Будьте так ласкаві• 10 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Автор не написала, хто саме є родич. Це важливо.
Ромашкинная
• 10 сентября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Батько
Трахтибидох• 10 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Батько
І ви питаєте стосовно перетину кордону чи стосовно супроводу у звичайному транспорті?
Ромашкинная
• 10 сентября 2023
Мене треба і для проїзду в транспорті, і для перетину кордону
Ромашкинная
• 10 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Мені треба і для проїзду в транспорті, і для перетину кордону
Трахтибидох• 10 сентября 2023
Для супроводу в транспорті достатньо пенсійного. Для перетину кордону потрібно: висновок МСЕК, пенсійне, документи, що ви здійснюєте догляд за інвалідом, спільна прописка і документи, які підтверджують, що ви родичі
Будьте так ласкаві• 10 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Батько
Тоді взагалі тільки свідоцтво про народження, пенсійне, де вказана група, і витяг з дії із спільною реєстрацією або довідка ВПО з однією адресою. Все.
Будьте так ласкаві• 10 сентября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Половина зайвого
Покращена• 10 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Просто показываете пенсионное, и говорите- первая группа с сопровождающим. Начинают быковать если кондукторы- 3 пункт правил, висит за водителем. В маршрутках за сопровождающего платить, только инвалиду бесплатно, и то можно выслушать от водителя .
Покращена• 10 сентября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы эту свистопляска представляете в трамвае при оплате проезда водителю? Просто пенсионное. Я инвалид 1 группы.
Будьте так ласкаві• 10 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Это для пересечения границы. Сомневаюсь, что там трамвай автора интересует.
Покращена• 10 сентября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Транспорт автора интересует. Она ж написала, читайте
Ромашкинная
• 10 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Меня интересует и транспорт местный и пересечение границы