А шо сталося?• 08 сентября 2023
Не продлевают внж после марта 2024 что думаете?
Есть версия что они что-то знают , и война закончится . Или будут возвращать обратно / или менять статус на азюль .
Среди знакомых что-то поднапряглись, начали работу искать , кто-то путешествовать перед возвращением …
Ваши мысли ?
Сонячний день• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
А я полтора года проплакала …
Нужно хоть что-то успеть сделать
А то вернут , а я так никуда и не съездила по Европе (
Нужно хоть что-то успеть сделать
Толсто
А шо сталося?
• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Сьездить никогда не поздно. С Украины всегода были туры по Европе.
Из Украины очень дорого и далеко
Я в дамках• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
А я полтора года проплакала …
Нужно хоть что-то успеть сделать
Зачьотний тролінг. Молодець автор.
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Ещё рано
В октябре - ноябре будет точно известно по поводу продления
Та вже й зараз відомо, Америка подовжила на півтора роки, Євросоюз подовжить на 2 роки.
Що означає, що кінця-краю війні не видно :(
Цвіпканя• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А тафель и пособие в Украине будут? Тогда они уже пакуют чемоданы.
Позаземний розум• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Из Украины очень дорого и далеко
Все кто хотел ездили и летали. А вам да, очень дорого и далеко.....
А шо сталося?
• 08 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Да что ж так сразу палитесь, ну блин..
А шо не так ??? Где спалилась?
Капризуля• 08 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Все, продлили уже, я только что звонила в бундестаг, сказали все готово до 2030 пока, а там видно будет, хух как камень с душы.
Вы шо ? Автор писала в другой теме, как она не любит уехавших и считает, что их всех должны срочно вернуть и они все должны восстанавливать экономику Украины). А вы ей как серпом по ...
А вдруг реально возьмут и продлят до 2030 года).
Пьяная вишня• 08 сентября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
А якщо зняти анонімів?
То создадут новую тему с анонимами.
Сонячний день• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
А шо не так ??? Где спалилась?
На работе и на путешествии.
А шо сталося?
• 08 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Всем давали одинаково
Нет , не всем .
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
😄✋ но я не ехала, тк я ездила и ‘Европу хоть посмотреть’ неактуально было)) тем более, на шее сидеть. Что такое азюль?
Азюль - это то, что украинцам не светит. Уже принимают законы, что податься на беженство можно только в первой стране прибытия, а у украинцев это Польша.
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
В мене декілька знайомих (і ще з 20 десятки не дуже близьких) терміново взялись міняти параграф і це після консультацій з міграційним адвокатом і міграційною службою..
Так говорят, что нельзя ничего поменять ни в одной стране, если у тебя временная защита
В моей стране точно нельзя поменять, так что я не парюсь)
Капризуля• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Не читала вчера ..
Вы что , когда пишите темы, даже их не читаете предварительно ?
Позаземний розум• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Нет , не всем .
Кому не всем? У вам другая дата окончания параграфа стоит чем у остальных?
Пацан к успеху шел• 08 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Так что это?))) что за рагуль?😄
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Решения по ЕС ещё НЕТ
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Решения по ЕС ещё НЕТ
Буде через місяць-два-три.
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Так что это?))) что за рагуль?😄
Настояшющее беженство, как у сирийцев.
Капризуля• 08 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Сегодня прям бум беженских тем.
Ой, этот бум не сегодня начался. Тут дня 3 уже тролли ударно трудятся , создавая максимально срачные темы про беженцев. То ли у них заказ такой, то ли осеннее обострение)
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Так что это?))) что за рагуль?😄
Это беженство
Щастя-здоровля• 08 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Розумні перейдуть на робочі візи, такі країнам і потрібні - всі інші соціальщики - поїдуть додому.
А шо сталося?
• 08 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Кстати в тафель так и не записалась за полтора года , всегда нет мест ! Решила что это не мое , ну блин вернут домой, а я так и не попробовала тащить от туда на кравчучке …
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Буде через місяць-два-три.
Ну и временная защита на три года по директиве
Не могут они её ещё на два года продлить
Пацан к успеху шел• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Это беженство
Так сейчас что мешает беженство оформить, все-равно, половина не работает по сей день)?
Дама-мадама• 08 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Рабочие визы недоступны до конца войны или до конца временной защиты
А шо сталося?
• 08 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
На работе и на путешествии.
На выходных вполне реально , туры на день , два спокойно .
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Защиту могут продлить до марта 2025, а дальше полная неизвестность.
Форточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Полтора года в лагере, без пособий, без права работать и выезжать из страны.
Позаземний розум• 08 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Не плачьте, кравчучка стоит дешевле чем путешевствия в Европу. Купите кравчучку и будете картоху с местного базара возить
Так что у вас еще все впереди😉