А шо сталося?• 08 сентября 2023
Не продлевают внж после марта 2024 что думаете?
Есть версия что они что-то знают , и война закончится . Или будут возвращать обратно / или менять статус на азюль .
Среди знакомых что-то поднапряглись, начали работу искать , кто-то путешествовать перед возвращением …
Ваши мысли ?
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Лично Эстонии прислал?
А другим странам - нет?
Значить всім прислали, Естонія перша оголосила.
Uebersetzerin• 09 сентября 2023
Ответ дляиванюся
На два
В каких-то странах на три давали. В Британии вроде бы?
Uebersetzerin• 09 сентября 2023
Ответ дляВітерець
Я не знаю, что в других странах, не могу сказать. В Эстонии точно все решения принимаются на основании общих правил ЕС, они очень законопослушные и самодеятельностью не занимаются
Если бы это было так, то уже бы все новости были об этом. Причем во всех странах ЕС
Ответ дляUebersetzerin
Да, я почитала, не права. Еврокомиссия все согласовала, но ещё не успела принять, проголосуют в октябре уже. Значит просто эстонцы, как и чехи, максимально уверены, что проголосуют, как договорились.
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляДаксо
’Война закончится’, какой ужас..
Ага, Європа не подовжить статус біженцям, і москалі одразу з переляку перестануть стріляти і втічуть з Маріуполя.
Alla Maravilla• 09 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Успокаивайте себя этим))) а мы пока на В2 идём, а потом на с1. Параллельно работая
а у мужа, вообще, нет сертификата о знании немецкого. А заработок отличный)
Куда нужен С1? На аспирантуру/докторантуру поступать?
Ответ дляПацан к успеху шел
😄✋ но я не ехала, тк я ездила и ‘Европу хоть посмотреть’ неактуально было)) тем более, на шее сидеть. Что такое азюль?
Азюль,это пару лет лагеря беженцев с сирийцами и циганами.Невозможность выезжать из страны,40 евро в месяц на карманные расходы и запрет на работу.
Dark_Yasna• 09 сентября 2023
Ответ дляSuertq
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
откуда вы знаете?
Эмма Марковна• 09 сентября 2023
Ответ дляSuertq
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
С мая 23 мы в Крыму уже купаемся ,хватит ото путать народ 🤣
Эмма Марковна• 09 сентября 2023
Ответ дляDark_Yasna
откуда вы знаете?
Так уже сентябрь 23, война есть
Не сбрехала же )
Alla Maravilla• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Есть уже документ на 28 страниц, где указано, что продлевают на 1 год.
У меня его нет. А то сейчас накинетесь - давай ссылку на источник. Ищите сами.
Ольга-f5e3• 09 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Пособие заберут, кто захочет остаться - пойдет работать, сколько ж можно сидеть на пособиях. Самое интересное, что сидят на них «самые пострадавшие», а те, кто действительно всего лишился работают.
Ой, сейчас тут социальщицы набегут, тапками закидают
Ольга-f5e3• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Борисфенка, ’патриотка’ ж вы наша! Ну вот закончится подаяние от фрицев, приедете и выгоните всех москалей с Мариуполя!
Ответ дляЦвіпканя
А тафель и пособие в Украине будут? Тогда они уже пакуют чемоданы.
Не, вы шо, только балабаны флейты, плитка на Крещатике и убежище за миллионы на Закарпатье. Не, ну а шо? Шо тем попрошайкам надо, подумаешь прилетает, ничего, еще заработают! И главное все в Украине, все для людей. Только вот люди это отдельный слой населения. Где-то там на банковой. Там мужики про войну не знают, выезжают на мальдивы передохнуть чуток да и вообще все в Украине прекрасно