А шо сталося?• 08 сентября 2023

Не продлевают внж после марта 2024 что думаете?

Есть версия что они что-то знают , и война закончится . Или будут возвращать обратно / или менять статус на азюль .
Среди знакомых что-то поднапряглись, начали работу искать , кто-то путешествовать перед возвращением …
Ваши мысли ?
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Лично Эстонии прислал?

А другим странам - нет?
Значить всім прислали, Естонія перша оголосила.

иванюся• 09 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
О сроках войны знали с самого начала, давая сразу на три года защиту. Это и дураку ясно.
На два
Uebersetzerin• 09 сентября 2023
Ответ дляиванюся
На два
В каких-то странах на три давали. В Британии вроде бы?
Вітерець• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Лично Эстонии прислал?

А другим странам - нет?
Я не знаю, что в других странах, не могу сказать. В Эстонии точно все решения принимаются на основании общих правил ЕС, они очень законопослушные и самодеятельностью не занимаются
Uebersetzerin• 09 сентября 2023
Ответ дляВітерець
Если бы это было так, то уже бы все новости были об этом. Причем во всех странах ЕС
Вітерець• 09 сентября 2023
Ответ дляMellisa
Учитесь, работайте, не вижу проблемы. Сколько лет вы планировали на социале сидеть?
Так смысл временной защиты как раз не в социале, а что она даёт право работать, в отличие от международной защиты.
Вітерець• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Да, я почитала, не права. Еврокомиссия все согласовала, но ещё не успела принять, проголосуют в октябре уже. Значит просто эстонцы, как и чехи, максимально уверены, что проголосуют, как договорились.

иванюся• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Как сказали нам( Испания), когда будет что то известно, вы (украинцы)узнаете это раньше нас))
Даксо• 09 сентября 2023
’Война закончится’, какой ужас..
Вітерець• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Британия не член ЕС, наверное поэтому.
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляДаксо
’Война закончится’, какой ужас..
Ага, Європа не подовжить статус біженцям, і москалі одразу з переляку перестануть стріляти і втічуть з Маріуполя.
Suertq• 09 сентября 2023
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
Mary_MMS• 09 сентября 2023
Ответ дляSuertq
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
Омг... Рили?
Takamaka• 09 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Разве сразу на три, а не продлевали периодически?
Alla Maravilla• 09 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Успокаивайте себя этим))) а мы пока на В2 идём, а потом на с1. Параллельно работая а у мужа, вообще, нет сертификата о знании немецкого. А заработок отличный)
Куда нужен С1? На аспирантуру/докторантуру поступать?
Suertq• 09 сентября 2023
Ответ дляMary_MMS
Омг... Рили?
Да, рили.
Taby• 09 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
В Германии давали на год / полтора .
Сейчас всем до марта ;(
С самого початку всім давали до березня 24 року. Бо цей параграф такий. На два роки зі зміною продовжити ще на рік
Kerry78• 09 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
😄✋ но я не ехала, тк я ездила и ‘Европу хоть посмотреть’ неактуально было)) тем более, на шее сидеть. Что такое азюль?
Азюль,это пару лет лагеря беженцев с сирийцами и циганами.Невозможность выезжать из страны,40 евро в месяц на карманные расходы и запрет на работу.
Dark_Yasna• 09 сентября 2023
Ответ дляSuertq
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
откуда вы знаете?

Эмма Марковна• 09 сентября 2023
Ответ дляSuertq
До мая 23!!!!! Война будет
Делайте скрины
С мая 23 мы в Крыму уже купаемся ,хватит ото путать народ 🤣
Эмма Марковна• 09 сентября 2023
Ответ дляDark_Yasna
откуда вы знаете?
Так уже сентябрь 23, война есть
Не сбрехала же )
Suertq• 09 сентября 2023
Ответ дляDark_Yasna
откуда вы знаете?
Блин ошибка
До мая 25 года!!
Suertq• 09 сентября 2023
Ответ дляЭмма Марковна
Так уже сентябрь 23, война есть
Не сбрехала же )
Мая 25
Alla Maravilla• 09 сентября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Есть уже документ на 28 страниц, где указано, что продлевают на 1 год.
У меня его нет. А то сейчас накинетесь - давай ссылку на источник. Ищите сами.
Ольга-f5e3• 09 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Пособие заберут, кто захочет остаться - пойдет работать, сколько ж можно сидеть на пособиях. Самое интересное, что сидят на них «самые пострадавшие», а те, кто действительно всего лишился работают.
Ой, сейчас тут социальщицы набегут, тапками закидают
WomAnn• 09 сентября 2023
Как вы задрали.
Прям дежавю. В прошлом году тоже самое писали. Они что-то знают и тому подобное, скоро конец.
Пора повзрослеть
WomAnn• 09 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
А я полтора года проплакала …
Нужно хоть что-то успеть сделать А то вернут , а я так никуда и не съездила по Европе (
У вас вообще таланта нет. Толсто не остроумно никак. Практикуйтесь исче)
Ольга-f5e3• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Борисфенка, ’патриотка’ ж вы наша! Ну вот закончится подаяние от фрицев, приедете и выгоните всех москалей с Мариуполя!
WomAnn• 09 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
А тафель и пособие в Украине будут? Тогда они уже пакуют чемоданы.
Не, вы шо, только балабаны флейты, плитка на Крещатике и убежище за миллионы на Закарпатье. Не, ну а шо? Шо тем попрошайкам надо, подумаешь прилетает, ничего, еще заработают! И главное все в Украине, все для людей. Только вот люди это отдельный слой населения. Где-то там на банковой. Там мужики про войну не знают, выезжают на мальдивы передохнуть чуток да и вообще все в Украине прекрасно
WomAnn• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ой, зачем вы вообще пишите, вы ж видите, все те же на манеже 😂