Яйцеголовая• 09 сентября 2023
Германия, сколько надо денег с собой брать.
Германия, сколько надо денег с собой брать, чтобы хватило до пособия?
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я была в сек немецких, вообще ничего не подошло. Если бы нашла что-то в моем стиле и симп, я бы взяла конечно. Но к сожалению такое не встречала
Ну в этом и прелесть секонда. Вещи в одном размере, одном экземпляре и каждый раз разное))
Я нашла, что искала, в осень заходим одетые.
Рожки-да-ножки• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Это много, а меньше нельзя, ну там 500 700 евро.
Если через лагерь, то можно
Ответ дляБорисфенка
Зараз з´їм беляш, вчора смажила їх багато для гріль-паті в школі сина, німці були у захваті.
Через пару годин вип´ю капучино. Тут сьогодні спека 31 градус, їсти не хочеться.
Увечері приїду, наварю картоплю пюре, насмажц рибних палочок в паніровцв (риба тут вся класна), зроблю салат огірки-помідори, пару шматків сиру з´їм.
Дитині зранку варила пшеничну кашу, він любить, потім привезу БігМак і зі мною картопляне пюре поїсть з салатом. Якщо захоче, насмажу йому пару курячих відбивних.
Ого сколько всего. Если бы я так питалась, каждый день, то евро 300 бы уходило)). Я сегодня купила за 4 евро куринные ножки, пожарю и тоже салат сделаю, остались немного помидор, огурец и петрушка, воды взяла,все
Ответ дляСливочная пенка
Мы в лагере, нас кормят три раза в день. Тратим около 20 евро в неделю на двоих, я и дочка. На транспорте не ездим, ходим в магазины пешком ( 2км и 7км). После того, как определят на постоянное место жительства, будет финансовая поддержка. Могут быть карманные деньги ( нам не положено, мы не остаёмся в этом районе где лагерь).
Чем вас кормят?
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я рядом возле Гамбурга. Надо тоже пойти
. Это часто там такое?
Прямо зараз, Менкебергштрассе, біля Старбаксу. Пару разів на тиждень, долучайтеся.
язззззь!!!• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
можете хоч і голі, й босі їхати. тільки уявіть, як вам буде пережити цей час
Сливочная пенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Чем вас кормят?
Бутербродами на завтрак и ужин))) Обед полноценный. Один фрукт в день. Йогурт иди кефир в стаканчике на завтрак ещё. Терпимо, кушать можно.
Сливочная пенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Что на обед дают? Вам нравится?
Нормально. Есть можно. В принципе все есть, и фрукты и овощи, и мясо, и кисломолочное. Порции не большие, но уже привыкли. После ужина подъедаем ещё, так как успеваем проголодаться. В Кауфланде набрала супчики по акции по 60 центов, вечером в чашке завариваем.
Сливочная пенка• 09 сентября 2023
На обед сегодня был рис, перец фаршированный и томатная подлива.
Сливочная пенка• 09 сентября 2023
Проблема есть с питьевой водой. Ее не разрешают наливать в бутылки пластиковые. Только в чашки. Приходится наглеть, бегать с чашкой и переливать в бутылку.
Ответ дляСливочная пенка
Ясно, наверное, у
вас получше кормят. Я не ела в лагере. Да, знаю такие супчики, брала пару раз, но больше не хочу
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я один раз на распродаже купила джинсы один раз и один раз по скидке нормальной в hm, были 40 я взяла за 18. А так никогда на распродажах ничего нормального нет, или размеры огромные, или модели мне не нравятся и не подходят
Так, це ще як попадеш. Я місяць назад в манго по 20 і 25 євро 2 джинс купила 50% скидки, водолазну і футболку. До цього довго не могла купити 👖. В hm якось на світера натрапила, теж 2 шт. купила. Іноді ще в них буває знижка 20% на першу реєстрацію. Зареєструвалися і коло каси активували купон. Викручуємось одним словом)) ткмакс ще іноді може порадувати. Але там не завжди можна знайти все якось наваляне, такий собі секонд. Якщо срочно щось потрібно, то звісно можу купити, але це рідко. Дітям куртки купила за повну ціну. Бо не було що одягнути і різко стало холодно. Заплющила очі і купила. Здоров´я важливіше.
Ответ дляСливочная пенка
Ой нам давали пару раз перец фаршированный, это был ужас, вспомнила как мама делала,и заплакала аж, )). Ну вам может повезло, вам более лучшую еду привозили, нам просто жесть, все портили)
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, кому как. Я зачастую беру по полной цене. Не выходит по другому
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ну одне радує що можна переміряти вагон і купити те що дійсно підходить.
Сливочная пенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Да, перец так себе. Намешали туда с фаршем и овощей всяких и кукурузу. Если на обед салат или овощи, просим добавку, потому что кладут реально мало. Мы были в первом лагере, там мы салаты делали себе сами большими тарелками, все овощи были доступны. А здесь выдают порциями.
Ответ дляСливочная пенка
Да да, все намешано, нам тоже овощи порциями выдавали..
Невловимий Джо• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
И это все на 4 евро?)
Щебетуха• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Врятує!!! І м´ясо біо смачніше ніж 1-чка. Якщо ви 1-ку їсте, на здоров´я, я в ту сторону і не подивлюся як і в сторону просрочки з тафелю.
І яйця за 3 і за 1 євро різні. Купую нормальні і огірки в турецькому дорогі але смачні на відміну з маркету. Ось тільки кожен вибирає їсти або нормальної якості або ні. Але навіть низької якості продукти і витрачати 30 євро на тиждень це дуже мало. Я сьогодні купила персики 2 видів, курку, 🍅 кг, сиркову масу, чіпси, 2 банки квасолі, капусту, буряк варений 500 гр, томат всього 23 євро.
Це буде курка зі спагетті і борщ. Спагетті, трохи картоплі і пачка фаршу було. Це на скільки хватить?
Морозиво, якесь печиво, булки замість хлібу, фрукти, овочі, а ще сир, ковбасу іноді?! Це все ще + і такий він не маленький.
Ну тоді вам точно не на соціалі жити! . краще йти на роботу!
Дай подивлюся• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Одни говорят одно, другие другое, не знаеш кому верить.
А все тратят по разному. А получають все однаково. Кому то 500 евро на одного только на еду хватает. А кто -то вдвоем с ребенком по 500-600 евро ежемесячно в кубышку откладывает. Кто-то детей за эти деньги учит или путешествует. А кто-то только курит и ест.
Умеете ли вы самостоятельно подстричь детей? Нужен ли вам маникюр? Покупаете вы крем за 5 евро или за 50? Питаетесь сосисками и макаронами? Или авокадо с лососем? Дети гуляют на площадке или подавай аттракционы каждую неделю? Оцените сами свои аппетиты и потребности
Щебетуха• 09 сентября 2023
Да тут смішні є люди, розповідають як їм на соціалі погано жити , бо не вистачає на життя вище середнього рівня. І взагалі той соціал фуфуфу… і як вижити в Німеччині на соціалі?? Не вистачає на смачні огірки і мʼясо органік вищої категорії…
Ну дивні… куди ви їхали хочеться спитати?? Пошикувати на шару?
Пампушечка• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Значит наверное не надо ехать, буду ещё думать.
700 евро вам хватит, чтобы протянуть до оформления
Пампушечка• 09 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Я с ребенком едим авокадо, дорадо, индейку, иногда баранину и лосось, много овощей. но при этом я не курю, и не покупаю кучу пищевого мусора типа булок и дешевых сладостей, на еду ходит в среднем 60-80 евро в неделю