Яйцеголовая• 09 сентября 2023

Германия, сколько надо денег с собой брать.

Германия, сколько надо денег с собой брать, чтобы хватило до пособия?
Feel good• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
3 я и 2 детей.
Через лагерь не хотите?
На еду и проживание тратить не будете.

жар-птица Нюра• 09 сентября 2023
Минимум - 1 тыс. евро.
Lisa30• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Может в Польшу надо меньше денег, кто знает, но там пособия нет, жаль.
В Польше тоже нужны деньги. Только 4 месяца по программе 40+, а дальше искать жилье( снимать) и работу искать. А на детей платят 500 злотых, на взрослых только единоразово 300 злотых и все. Снять жилье нормальное с мебелью от 2000 злотых плюс коммунальные. Один поход в магазин как у нас 2 взрослых и ребенок 11 лет, то 150 злотых как минимум. Вот и считайте. И это я еще дорогу не считала, ехали через Молдову, а это крюк в 1600 км, дорога с ночевкой и на топливо вышло порядка 400 евро. Выехали недавно, неделю назад.
-@ириска@-• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Ой, давайте не будем про 30 евро и сумку ели дотащили. Здесь тоже инфляция. Это бред сивой кобылы - за 30 у е сумку тащить. Элементарно связь, которая 15 у е в месяц. А без нее никак, потому что нужен хотя бы интернет для переводчика. Какую-то чушь пишут люди, в мире розовых пони живут. А проезд? 3.70 в одну сторону и 1.90 по городу. Я уже молчу в областной город проехаться на С-бане. Это 11-13 у.е. Как не распределяй, но деньги уходят, а за что-то нужно жить. В лагерях кормят бутербродом и яйцом варёный 1-2 раза в день. Ну, взрослый вытерпит, а ребенок? А двое детей? А в лагерях ещё и кишечка ходит. Страховки нет, или и сам покупай лекарства. Один ибупрофен, чтобы температуру сбить, самый дешёвый около 13 у.е и до 20-ти. Как оторванные от жизни, честное слово.
Очень точно и правду написали.Полностью согласна,на все 100%
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну тоді вам точно не на соціалі жити! . краще йти на роботу!
Поки що не можу повністю піти на роботу, але дуже намагаюсь.
НеКонец-Света• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Жаль что нужно так много денег.
1200 євро вам хватить
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Да тут смішні є люди, розповідають як їм на соціалі погано жити , бо не вистачає на життя вище середнього рівня. І взагалі той соціал фуфуфу… і як вижити в Німеччині на соціалі?? Не вистачає на смачні огірки і мʼясо органік вищої категорії…

Ну дивні… куди ви їхали хочеться спитати?? Пошикувати на шару?
Покажіть де написано що хтось жаліється. Кожен живе як привик. І що в кого в пріоритеті. .