Яйцеголовая• 09 сентября 2023

Германия, сколько надо денег с собой брать.

Германия, сколько надо денег с собой брать, чтобы хватило до пособия?
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
А давайте поговоримо про ціни на яйця окремо - вони є по 1 євро за десяток, по 2 євро і по 3 євро, всякі біо і екологічні і так далі.
Та сама історія з маслом - можна купити пачку за 1-3-5-7 євро, від альпійських корів і з іншими наворотами.
То одні купують дешеве, інші найдорожче. Відповідно можна витратити і 30 євро, і 100 євро на приблизно однаковий набір продуктів.
1 € за десяток ? Не видела таких. В пенни самые дешёвые 2 € ,

Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я не могу себе представить что модно кушать 2 людям на 4!!!! Евро в день !!!!
И я
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
По 1€ я тоже не нашла.
1,83€ за десяток самые дешёвые я покупаю
(18 штук за 3,29€)
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Не ешьте, вас никто не заставляет.
Вопрос не в том, что едите конкретно вы, а в том, что можно сэкономить, если денег не хватает.
Можно вообще не есть
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Можно вообще не есть
Можете и не есть, это ваше дело
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Вот, а оппонент только по 4€ видела и дешевле не встречала. А оно не вообще надо? Скорее всего нет
Я сначала тоже брала по 4, 5 , потом мне сказали, что есть дешевле и показали)) теперь беру за 1,80)
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Средний чек 25 евро.
У нас возле дома уютное турецкое кафе .
Сегодня вечером пойдем ужинать , - сфотографирую цены , если очень просите.
Капучино - 2,9
Латте - 3,50
Кола - 2,50
Фото 1 ( фри , мясо , салат ) = 8,90
Фото 2 = 8,90 + 10 + 2 чая ( не помню )
Фото 3 ( мясо под соусом + фри + салат = 10,9+ кола 2,50 + 10 + 2,90 = 26,50
Фото 4 = 26,50
Я думаю тут понятно, что съесть на двоих это невозможно.
Часто берём просто лепешку с сырно-мясной начинкой ( 8-12) + салат + капучино (чай ) + кола = входим в 25.
Если она едет с девочками в мак или бургер Кинг , то там дешевле. Меню Биг тести 12,90 + десерт = до 20
Блин, я в кафе была раза 3 за все время в Германии., мне очень дорого туда ходить)

Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Средний чек 25 евро.
У нас возле дома уютное турецкое кафе .
Капучино - 2,9
Латте - 3,50
Кола - 2,50
Фото 1 ( фри , мясо , салат ) = 8,90
Фото 2 = 8,90 + 10 + 2 чая ( не помню )
Фото 4 = 26,50
Мой первый лагерь был в Ганновере)), сейчас живу 1,40 до Ганновера. И минут 35, 45 до Гамбурга.
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Так, 1 євро скількісь центів за десяток, можу сфотографувати при нагоді.
Насправді це невизначально, можемо зайти піццу з´їсти, на харчування грошей вистачає.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
У нас неплохое было питание. Чего не хватало, мы докупали. Давали и фрукты, и овощи, и молочку. Но мы там были 14 дней всего.
Вам повезло. Я не ела в лагере почти, только если рис давали, единственное, что они не портили)
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Не пишите ерунду ! Какой тафель ?!
Ну , с дуру можно и … сломать.

29 евро с человека у китайцев полный безлимит на все , с напитками неограниченно.
И рыба , и суши , и кальмары , и креветки , и десерты , и фрукты и мороженое … короче , полный безлимит и выбор больше , чем вам нужно.
Я там не была, многие знакомые были, но я никак не могу выделить деньги на это, иначе не будет денег пополнить счёт, и тд, вот и выбираю)
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Да, у нас были хорошие условия. Комната в корпусе была для нашей семьи, никого не было рядом. Корпус для украинских семей. Душ на две комнаты, соседи хорошие, чистоплотные были. Туалетов 7 шт на 12 комнат, убирали сотрудники лагеря.
Нынешние соседи были в палатке в поле.. (((
Залізний занавіс• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Не верьте, пока не оформитесь вам будут давать деньги 50 евр на чел. В неделю.
2 сына сейчас в Германии, живут бесплатно, кормят, 88 евро платят в месяцина одного, не хватает им, присылаю 800 евро им, но это подросики, они и в Макдональдс ходят и в бассейн.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Можете и не есть, это ваше дело
Я буду и много)))
Грабля• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Может человек берет самые дешёвые товары
А я шикую прям, ну, право слово. Хотите верить в 500 евро на месяц на троих - пожалуйста. Я написала, как человек, который прошел этот путь. Хоть со 100 евро едьте в Германию, мне всё равно. Все, что я хотела сказать, я уже сказала. И все зацепились только за еду. А то, что есть ещё всякие мочалки, тряпки, моющие, порошки, прокладки. Ну, вот людям только еда и из еды только хлеб важен. Но это утопия. Дома так люди не жили, а тут два месяца на раз-два выдержат, тем более с детьми. Я правда не понимаю, зачем люди пишут дичь с такими суммами денег, не понимаю.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Но я такие точно не возьму, страшно))да и точно без вкуса. Лучше евро доплатить
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
У меня таких лагерей не было))но слава богу и палаток не была.
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ну, справедливости ради, был корпус для одиночек. Там комната на сколько человек, люди разные и жили по-разному.
Поэтому да, тут уже писали, это рулетка, куда попадешь.
Мы поддерживаем общение со всеми, кто был в нашем корпусе. Расселение в социальное жилье тоже было у всех разное. Кому-то дом на несколько семей, а кто-то с младенцем попал в контейнер.
Грабля• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Не пишите ерунду ! Какой тафель ?!
Ну , с дуру можно и … сломать.

Боже, какие люди смешные)))). Прям на каждом углы какие-то супер кафе с безлимитном. В моем городке суши есть от 17 евро сет. Пицца от 6 евро. Везде, где фастфуд вы не найдете хоть что-то дешевле 6 евро из еды. Будь то турецкая еда, будь то китайская лапша. Чтобы попасть в ваш безлимит, до него, как минимум, нужно добраться. И есть у меня такая мысль, что это только в крупных городах. Я ещё не встречала ваш безлимит за 29 у.е. Скиньте локацию, схожу, хоть рыбки поем, а то она тут нехило так стоит.

Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Доплата не рятує, і по 3 євро і по 5 вони все одно несмачні.
Огірки - це окрема пісня, трава травою за любі гроші.
Насправді багато грошей витрачається на різну нову хрень, ’треба попробувати’, купуєш і викидаєш, бо воно ніяке. З часом знайшли те, що нам смакує, купуємо тільки таке.
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Не пишите ерунду ! Какой тафель ?!
Ну , с дуру можно и … сломать.

Це ви пишите єрунду)))) я й написала що китайський 30 євро. Чи ви читати не вмієте. Крім китайського ще інші є ресторани. Пишу суто зі свого досвіду)))
Морская свинка• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Да пожалуйста. ( фото )
Тем кто в Ганновере , очень рекомендую.
Все действительно вкусно , большой выбор и оооочень красивый зал.
В обеденное время дешевле , чем в вечернее. На детей еще дешевле.
Туда можно ходить , только ради этих жутко дорогих ягод ( фруктов ) , забыла как они называются. Очень вкусные - фото 2.
автор Яйцеголовая • 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Да пожалуйста. ( фото )
Тем кто в Ганновере , очень рекомендую.
Супер
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Врятує!!! І м´ясо біо смачніше ніж 1-чка. Якщо ви 1-ку їсте, на здоров´я, я в ту сторону і не подивлюся як і в сторону просрочки з тафелю.
І яйця за 3 і за 1 євро різні. Купую нормальні і огірки в турецькому дорогі але смачні на відміну з маркету. Ось тільки кожен вибирає їсти або нормальної якості або ні. Але навіть низької якості продукти і витрачати 30 євро на тиждень це дуже мало. Я сьогодні купила персики 2 видів, курку, 🍅 кг, сиркову масу, чіпси, 2 банки квасолі, капусту, буряк варений 500 гр, томат всього 23 євро.
Це буде курка зі спагетті і борщ. Спагетті, трохи картоплі і пачка фаршу було. Це на скільки хватить?
Морозиво, якесь печиво, булки замість хлібу, фрукти, овочі, а ще сир, ковбасу іноді?! Це все ще + і такий він не маленький.
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Да пожалуйста. ( фото )
Тем кто в Ганновере , очень рекомендую.
То не всі ж в гановері. І не у всіх є такі ресторани. І є ще інші ресторани, з іншими цінами. І люди туди ходять, прикиньте!))
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы на пособии или на собственном обеспечении?
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
На пособії + мініджоб.
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
То я ж і кажу, що можна харчуватися на любу суму, і дешево, і дорого, кожен обирає сам собі.
Ми просто ще часто ходимо в кафешки, тому в супермаркеті купую крупи-м´ясо-картоплю-моло
Морская свинка• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А меня в тафель вы отправили тоже из своего опыта ? ))
Пообедать с ребенком до 12 лет можно за 19+15 = 34 евро , и хоть тазик мороженого ешьте.
Вы пишете о дорогих ресторанах , но они же не единственные ))
Живя в Украине , например в Киеве , вы же не ездили обедать в самые дорогие столичные рестораны. Есть огромное количество очень достойных заведение с более земными ценами.
И в Германии также.
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На пособії + мініджоб.
Значит на других статьях расходов экономите.