НеВРотик• 09 сентября 2023

Сын и русские

Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
Джем Шакіри• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Что сказал?
Гугл вам в помощь

Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Наверно потому что русской крови во мне больше.
25% украинской,
25%еврейской
50%русской
А дело не в крови, а в менталитете, образе мышления, принадлежности к культурно-социальной среде. В Украине достаточно людей, в чьих жилах вообще нет украинской крови, но они считают себя украинцами.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ото ви навішали тараканів дитині,, моя б навіть не цікавилась національністю. От просто цікаво, навіщо ви себе накачуєте негативом?
Чтобы заболеть и страдать потом ещё больше. Бессознательно зачем-то это нужно людям 🤷‍♀️
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
А украинскую кровь переливают в роддоме?
Таких как девушка миллионы. Мой отец родился в Киеве, папа-еврей, мама-русская (была отправлена на территорию Украины в партизанском отряде во время войны в 17 лет, сама из Сибири, все ее корни оттуда). Моя мама тоже родилась в Украине на ЗУ, история примерно такая же. Только корни из Польши. В каком месте тут украинская кровь?
Ну тут вот мне ,,глаза открыли,,)))
Если живёшь в Украине значит ты украинец. И не важно какая там у тебя кровь течет, и кто были твои предки
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ для vihola
Хто прожив роки, десятиліття в Україні, можливо народжений в Україні, має український паспорт, має повне право українцем називатись.
Та якщо хочеться в собі шукати російську кров, коли росіяни українців вбивають- це клініка.
Клиника когда ищешь в себе отличия по национальности и расе. И на этой основе ставишь людям клейма, хороший он или плохой. Когда ищешь в чем он чужинець.
Это лично моё мнение.
Та легко!• 09 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Ну це
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Я в Киеве. Тему войны сейчас развивать не буду, но толерантность и демократию поддерживаю. Кстати Вы в курсе, что сказал Оксен Лисовой относительно ’патриотических грамотеев’, предпочитающих писать слова РФ, Россия - с маленькой буквы и с ошибками? Последняя фраза адресована не конкретно Вам, а так - для общего развития...
І що ж він сказав?

МатьЧасть• 09 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, скажите сыну пусть не общаются на тему политики. В остальном, почему бы не общаться? В новом коллективе общаться нужно со всеми, по возможности. Но с людьми на одном общем языке гораздо легче это делать.
Навпаки саме на тему політики треба в першу чергу, а якщо вони за війну і пійло, то як з ними дружити?
Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Гугл вам в помощь
Ви не праві. Якщо ви про щось згадуєте, то вже повністю розказуйте, а не посилайте... до гуглу
ГендиреХтор• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это лично моё мнение.
Так всі орки тварі, це 100% факт. Хороших просто нема, не існує.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ну тут вот мне ,,глаза открыли,,)))
Такая история только в Украине и у людей с зашоренным сознанием. Это как защитная реакция
МаксХмара• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Гугл вам в помощь
Приїхали. Спочатку так голосно заявити, а ви в курсі? А потім послати в Гугл 😂
Вкаблучках• 09 сентября 2023
И вообще такой интересный нарратив: ´если не дружить с русскими - то останешься один´. Заменить русских на венгров или поляков, или молдован - такой темы бы никто не создавал. Все-таки это навязанное ´братство´ украинцы еще долго будут с кровью сплевывать, печаль.
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Мне все равно, что сказал Лисовой, у меня есть своя голова на плечах. Не имею ни малейшего уважения к этому кооперативу ‘’озеро’’ под руководством гопников и кровавых маньяков. А вы лично хоть поклоны им можете бить и ноги целовать в ответ на все, что они творят.
Вы сильно перепутали понятия дружба и толерантность, так, на заметку.
Белоснежко• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это верно. Классно было, кстати. Жалко, что больше при нашей жизни такое невозможно, железный занавес лет на 50 будет.
Вы только об этом жалеете? Сотни тысяч убитых и покалеченных вам не жалко?
vihola• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это лично моё мнение.
То йдіть цілуйте в дупу російських солдат.
Може серед них багато «хороших» і «хороший»російський народ, який прислав їх українців вбивати.
Але на теритрорії родіни ваших предків, параші, нема чого їх притягувати в Україну, своєю толерантністю, скільки біди наробили вже.
Та легко!• 09 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
А что она делала в партизанском отряде в 17 лет? И кто туда отправил несовершеннолетнюю?
Не важко здогадатися
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Потому что мрази пришли на нашу землю нас убивать. Сидели бы тихо дома, не получили ли бы ответку. Так что нет, при таком раскладе пусть они оглядываются и думают, стоит ли вообще приближаться к нашим.
Та легко!• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Матрьошка у гості завітала?

Джем Шакіри• 09 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
https://telegraf.com.ua/ukraina/2023-09-07/5807623...
Джем Шакіри• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Можно их не уважать или презирать, но писать нужно всегда грамотно
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Знаете, в одной из тем вы /почему-то думаю, что это были вы/ жаловались, что невестка и внук вас гнобят за русский язык. Но после написанного вами сегодня под анонимом, не верю, теперь я отлично понимаю причины - из-за вашей откровенно пророссийской позиции.
Латексне альтер ЕГО• 09 сентября 2023
В 18 лет уже некоторые своих детей заводят, а мальчик у мамы спрашивает с кем ему общаться,а с кем нет).
Белоснежко• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Германия, государство в общем признало. Но это значит, что надзиратели в концлагерях, и воспитанные ими дети сразу беленькими стали?
Надзиратели в лагерях сроки получали. Некоторых даже в девяностолетнем возрасте судили.
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
Матрьошка у гості завітала?
Не одна, тут раздолье под анонимами.
пьЯНА• 09 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Мой тоже поступил , девочка русская . И с ней общение пока больше зашло, чем с другими национальностями . Тоже как бы против войны.
Девочка може и как бы, а от батьки 100% ватани
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
Вот именно что пока не разделили и не начали вбивать в головы что соседи какие-то не такие, нацисты-фашисты, все и жили дружно и не убивали друг-друга. Теперь же князьки каждой отделившейся республики готовы стравливать народы, наёмников оплачивать. С языками даже та же фигня, такое чувство, что правительства мечтают, чтобы люди перестали понимать друг-друга и им можно было бы любые сказки рассказывать.
Разделяй и властвуй.
Одно счастье, что живём в эпоху интернета и любые россказни долго не проживут. Любой человек с нормальным интеллектом на них не поведется.
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
По случаю кровавой войны, развязанной жителями этого гос.образования северо-восточнее от Украины, имею право позволить себе исключение из правил.
пьЯНА• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
За голодомор каялися, за політичні репресії каялися, за Батурин каялися і таких прикладів тисячі.....НІКОЛИ чуєте, НІКОЛИ ці ублюдки не покаються і навіть в глибині душі (а її мабуть там немає), в них немає почуття вини
Повністю погоджуюсь із Вами. В параші не жила, але маю досвід спілкування ізз ними. Наче все ок, протів вайни, і все одно в моментах вилазить гівно рускоє.
Агент Пинкертона• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Оксен Лісовий вважає помилкою написання ’рф’ з великої літери