НеВРотик• 09 сентября 2023

Сын и русские

Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
vihola• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Знаете, в одной из тем вы /почему-то думаю, что это были вы/ жаловались, что невестка и внук вас гнобят за русский язык. Но после написанного вами сегодня под анонимом, не верю, теперь я отлично понимаю причины - из-за вашей откровенно пророссийской позиции.
І онук маленький приходить до мами, каже «може зламати бабі компютор, вона знову російською щось там переглядає.»
Невістка, її батьки, онук, всі сидять наче б то в її квартирі і наче б то за мову цькують. Хоча очевидно, що це затятий совкодрочер, русофіл українофоб, який парашу чекає і з себе утиснуту жертву тут ліпить.

Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
А что она делала в партизанском отряде в 17 лет? И кто туда отправил несовершеннолетнюю?
Вы пошутили, да? Неужели вы вообще ничем никогда не интересовались? Никогда прям?
Печененко Николай. Погуглите. Мои родители знакомы были лично с этим человеком.
Движение «Юные мстители» ни о чем не говорит? 14 - летние дети 🤦‍♀️ Тысячи подростков по всему союзу, тысячи смертей и поступков «вопреки».
Ms. При теле• 09 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Девочка може и как бы, а от батьки 100% ватани
Они уже 10 лет в Англии живут. Возможно и нет. Хотя кто знает
Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Вы наивны как ребенок. Правда.
В Германии не принято даже думать в сторону фашизма и тем более вслух озвучивать свою позицию. Но есть ещё жизнь и ее законы. И там все несколько иначе, чем на государственном уровне. Есть немцы, которые гордятся своими предками и считают, что Гитлер-герой их страны. Примите это просто. Репарации-это деньги. Почему украинцам важно общественное мнение и деньги? Почему это важнее людей? У каждого есть погибшие/пострадавшие в той войне, но стоило предложить выплаты и создать типа резонанс с раскаянием, все…
Я спросила у двоих евреек, которые переехали в Германию ещё в 90-х, как им там, норм? Приехать жить к тем, кто твой род уничтожал. . Им нормально. Это их право. Я хотела понять, но не понимаю.
Поэтому количество украинцев, кому добрый дедушка в рф сейчас раздает квартирки растет. Ментально, халява-превыше всего для некоторых
Я вам більше скажу, є ті в Україні зараз для кого путін херой, але ж ми на них не рівняємося правда)
пьЯНА• 09 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Хто знає, що там в голові... Просто що їм оце почуття імперського духу вклинюють вже не одне покоління, там в головах насрато так...Вони самі не розберуться в собі.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Не надо равняться. Речь не об этом. Необходимо принять тот факт, что это есть. Каждый делает свой выбор.
Мозговая пилочка• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Мои внуки учатся в Англии уже довольно давно. В их школах - дети разных национальностей и с разным оттенком кожи. И русские в том числе. И общаются между собой, не только на английском, но и на русском.) Старший в этом году поступил в колледж, и в его группе есть подростки и из Украины, и из России. Автор, привыкайте к тому, что в Европе демократия и толерантность, в отличие от ..........
Нехай ваші онуки приїдуть хоча б в Одесу на відпочинок. Поночують пару ночей, посидять у підвалах, толерантність вона така, до першої ракети, а далі все по совісті і розуму.

Простоваля• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Я ж не проти, кожен сам будує своє життя, але є те,за що має бути соромно перш за все перед собою
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Я учу своих, что их должно волновать только то, что в их голове. И нужно иметь смелость нести ответственность за свое. Чужое пусть там и остаётся
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Это странно. Желать кому то это прочувствовать. Зачем? Вот для чего?
Мозговая пилочка• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Наверно потому что русской крови во мне больше.
25% украинской,
25%еврейской
50%русской
До мене подруга-узбчка приїжджала, вважає себе українкою, хоче тут жити. Хоча все що пов’язує її з Україною-це народжений тут син і навчання в універі. По документах у неї посвідка на проживання. Копить гроші, хоче купити тут квартиру.
Мозговая пилочка• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Щоб упали рожеві окуляри.
ГендиреХтор• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вот именно что пока не разделили и не начали вбивать в головы что соседи какие-то не такие, нацисты-фашисты, все и жили дружно и не убивали друг-друга. Теперь же князьки каждой отделившейся республики готовы стравливать народы, наёмников оплачивать. С языками даже та же фигня, такое чувство, что правительства мечтают, чтобы люди перестали понимать друг-друга и им можно было бы любые сказки рассказывать.
Разделяй и властвуй.
Одно счастье, что живём в эпоху интернета и любые россказни долго не проживут. Любой человек с нормальным интеллектом на них не поведется.
Яке кончене
Мастер Пис• 09 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В мене поряд ппо, регулярно шось збивають на голови, то с300 просрочена сама падає. Але в мене залишилась толерантність і не з´їдає мене ненависть.
Горлаю зрання• 09 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Узбечка считает себя украинкой))
Она может считать себя кем угодно, хоть украинкой,хоть мексиканкой. Но от того что она узбечка никуда не денется
ГендиреХтор• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Це щоб гниль з голови вийшла. Хоча деяким і навіть ракети на голову не допомогло.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Есть социум, общественное мнение. А есть вы. Со своими мыслями, чувствами и желаниями. И только человек сам выбирает на что ему опереться. На себя или на общественное мнение. Ведь по сути всем плевать друг на друга. В итоге мы остаемся один на один с самим собой. История под названием «я хороший» всегда заканчивается очень грустно((
пьЯНА• 09 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Дуже мудре рішення. Так діти поступово і інших своїм прикладом навчать думати!
Туся муся• 09 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Ничего. Время покажет. Все вон сейчас мечтают вдруг стать немцами.

Скоро_вчера• 09 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Важко уявити, яка толерантність була б у Європі, якби їх ракетами закидували
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Яке кончене
Ну извините что помешала вашим двухминуткам ненависти со своим гребаным одинаковым отношениям ко всем народам.
пьЯНА• 09 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
І от ні разу не бажали глибоко в душі здохнути всій раші?
vihola• 09 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
25% украинской,
25%еврейской
50%русской
А татаро-монгольську кров чому в собі не знайшли і не порахували?
Глянути на рожі росіян, їхніх правителів.
єльцин, хуйло, гєрасімов, шойгу, собянін- ніхто з них не словянин.
Так само, як більшість росіян монголоїди.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Щоб упали рожеві окуляри.
А зачем вам, чтобы у кого-то упали или не упали розовые очки? Что это изменит лично для вас? Вы станете счастливее?
Вельми шановна• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Разделяй и властвуй.
Да конечно же, для этого почти весь мир старательно изучает тот же английский, как язык международного общения, не в последнюю очередь с подачи национальных правительств. И, естественно, делается это именно для того, чтобы люди друг друга не понимали.
Но у вас все сводится к тому, что именно без русского мир разделится и треснет. Отличная манипуляция.
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Месяц в подвале прожила под артобстрелами и очень желала этого самого обоим правительствам. путинскому побольше, но ненамного.
ГендиреХтор• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
На раші не народ, а стадо.
Щаслива Я• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Это Вы перекручиваете мои слова и манипулируете.
Чудо в декрете• 09 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Тот же вопрос. Лично вам что это даст? Ваша жизнь станет ярче, лучше, счастливей?
Zelenkа• 09 сентября 2023
Ответ для vihola
Тут вчора була тема, чим відрізняється українка від росіянки. Навіть не заходила, бо часу не було. Про ментальність промовчу, а зовні - ну видно росіянина відразу. ’Морда красная’ (с)