Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023
Тогда они должны мне в 2 раза больше?
Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
Но.
Не против• 09 сентября 2023
Ответ для100pudov
Такие понятия странные . У вас цыганская семья ? Просто там обычно так , все сыну . А девочки за мужем и им ничего
Да, обычно наоборот стараются дочке больше дать
ФсеСама• 09 сентября 2023
Автор,а вы сейчас работаете на нормальной работе или вроде сбора клубники?Если первое,то даже за дом возвращаться не стоит.Сколько лет родителям?
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляНе против
То есть дочке с мужем бросить работу и приехать их досматривать?
А их сын будет в шоколаде, все получит и никого досматривать не будет?
Это справедливо?
я даже не представляю такую ситуацию в реальной жизни...
Чемна панночка• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Высокие отношения...
Мне наследство не останется. Но если нужно - досмотрю. Маму досматривала.
Потому что люблю.
Згодна.
Якщо є любов, то це дуже багато.
А що як її нема, і батьки все життя в інший бік дивилися, та й тепер дивляться, але хочуть, щоб друга дитина доглядала?
Якщо є любов, то це дуже багато.
Девальвация• 09 сентября 2023
Ответ дляНе против
Просто интересно, чем родители руководствуются, когда так несправедливо поступают?
Они не отвечают на этот вопрос или вы не спрашиваете?
Наверняка отвечают, что в Украине все принято отдавать сыну, он наследник, а дочери пусть муж и его родители все дают. Девочки второй сорт, их замуж выдал и все, больше ничего не должны.
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вот объективно, вам в жизни они чем то помогли? Какое было детство?
Почему уехали и не жили с ними?
Объективно не помогли ничем. Вышла замуж, муж сирота жили по съёмам.
Забрала і не сказала• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
не дай бог дожить до такой ситуации... отец в больнице, мама тоже не здорова... а вы дарственную давайте.. Смерти их ждете?
Та не кажіть, всі хворі, але братика рухати не можна, нехай донька париться
Вообще не факт• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
М-да... с одной стороны, конечно, что воспитали родители, то и имеют. А с другой - я бы на их месте дальше ни на кого, кроме себя не надеялась. Хорошо, что не нищие, на то, что они могли бы вам завещать, вполне можно дожить, не выпрашивая помощи у собственных детей.
Так вони ж планували безкоштовно, щоб все сину віддати.)
Всі накинулись на автора, а от я особисто спостерігала таку сім´ю, доволі заможну. Але все там було заточено на сині, типу спадкоємці. Донька ж сприймалась як ото сирота на вихованні.
Це так дивно й гидко було бачити, направду((
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А что брат? Не хочет к близким приехать?
Чемна панночка• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мама всегда госорила «ты вышла замуж, пусть муж лапками сучит»
’Мамо, ти СИНА народила, хай він лапками заради тебе сучить’ :)
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Ваші батьки виховали дітей чужими один одному, тому для них найкращий варіант найняти людей для догляду.
Моя порада - звести спілкування до мінімуму, в торги щодо майна не вступати, аргументи не наводити - це марно і тільки розхитує Вам нерви.
Для ваших батьків - жодної дарчої нікому, бо діти мають образи і кожен свою правду, щоб не прийшлось під забором з простягнутою рукою стояти.
От Ви кажете виховали чужими. У мене ситуація, я вивезла дітей за кордон, живемо у одній кімнаті, різниця між дітьми 4 роки. Розшибалась як могла, щоб було все добре. Але старший інтровет, йому спілкування і люди не треба. Живемо в одній кімнаті, з меншим і мною не спілкується, відштовхує все життя. За день і слова не скаже. Просто сусід по кімнаті. От не треба людині ніхто.
З шкури лізла завжди. А дитина така, сама по собі. І як виросте то точно не подзвонить, не потурбується, і з братом спілкуватись точно не буде. А те менше так потребує його уваги, а старшого бісить. Отака х..ня малята. Не все виховання, на все залежить від батьків...
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
та да... пусть скончаются оба родителя... главное стоять на своем...
я в шоке
даже если помочь дочь ничем не может - хотя бы уже не добивала в такой момент
я в шоке
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Было в доме много ценностей и денег?
Ну они всегда чем то занимались. В 90 х шмотки возили, потом сантехнику. Наша семья жила хорошо
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они хотят быть хорошими для сына. Казалось бы чего проще брать деньги с аренды склада на свои нужды, но нет, они сыну их отправляют
Так это вас вообще никак не касается) Ваше право - решать хотите ли вы помочь родителям или нет. Их право - распоряжаться своими деньгами, как они считают нужным. Их решение, несомненно, может повлиять на ваше, но ваши условия родителям - практически за гранью. Можно просто сказать ’нет’, а вы зачем-то торгуетесь.
Или вы настолько не смогли построить свою жизнь, что готовы все бросить ради перспективы когда-то получить хоть часть наследства?)
Весняний Марафон• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Потому что достанется другому наследнику. Племяннице, дочке погибшего в аварии брата. Она ещё небольшая, 9 лет.
Мамы нет, папа жив. Болеет. По больницам и операциям с ним я. Но он же мой папа. И за мамой досматривала тоже я с папой, уехав из своего города к ним с грудничком, и оставила своего старшего 9-летнего ребенка в своем городе. Потому что это моя мама.
А почему дочке брата, а не наполовину с вами?
Мааарковная• 09 сентября 2023
Девочки, которые детям ничего не купят, это и вас ждёт. Вот мой единственный вывод из всего поста.
ФсеСама• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Что не купят,по квартире?
Не против• 09 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Ого. Вы эгоистичная и корыстная. Не удивительно что они сына больше любили
А сын не такой же?
Помогать не хочет им, они ему все отдают.
Но при этом он НЕ эгоистичный?)))
Кто крайний?• 09 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Ого, а сын не эгоистичный и не корыстный, прям бежит волосы назад помочь досмотреть стареющих родителей, которые все в него вложили.
Весняний Марафон• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
Что-то они мутят. По моему, вам ничего не достанется. Переписать завещание дело 10 минут, вы и знать не будете
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Автор, никаких завещаний, его легко переписать. Только дарственная. Склад полностью вам, дом можно и пополам
Я так же думаю про её финт с щавещанием, зная как она раболепствует сыну. Прямо сама себе на ногу наступит только лишь бы сыну хорошо было.
Я считаю что и дом и склад полностью мне потому что они обязаны возместить мне то что брату дали 20 лет назад а мне только сейчас и плюс ухтд за ними
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
есть дети которым даже купи квартиру и машину - все равно найдут за что винить всю жизнь родителей...
поэтому глобально вывод вроде и правильный, но не совсем, будь у нее все - говорила бы - ааа, откупились, внимания не уделяли, не любили и прочий бред
ФсеСама• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Ой не факт.Может ваш интроверт вам реально поможет,а младшенькому будете деньги старшего давать
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
А в чем неправда? Это их деньги, они вправе тратить их так, как хотят. Это ж не деньги дочери или сына, пока родители живы)
Дочь может просто отказаться помогать. Но она боится упустить выгоду. Её торг с родителями - это то, что реально противно выглядит.
Весняний Марафон• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
А брат чего не сучит?
Вероятненько• 09 сентября 2023
Ответ дляАйболитная
Читая такие темы, ещё раз убеждаюсь , что старости я хочу иметь достаточно денег, чтоб сама себе нанять сиделку и оплатить все лечение. Чтоб меня никто не доглядал
не ну если вы планировали отдаиь все одному ребенку а второго заставить вас досматриіать то правильно делаете
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Почему уехали и не жили с ними?
Детство хорошее было, после замужества ничем не помогли, уехали на заработки чтобы на машину и квартиру заработать и тут остались.
Не против• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Не все смогут купить(
Я бы с удовольствием, если бы была такая возможность. А так, если будет что делить, то все будет поровну в любом случае. Нельзя допускать несправедливости ни в коем случае
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
такой х..ней дети страдают в 5 лет... ( а эта квартира мне останется после вас? а машина) - но вы уже взрослая, по паспорту по крайней мере)
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Почему противно? Очень даже справедливо в сложившейся ситуации. Она не хочет потратить несколько лет жизни на уход за стариками и в итоге остаться ни с чем. Свои условия она озвучила.