Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023
Тогда они должны мне в 2 раза больше?
Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
Но.
Бринзолетта• 09 сентября 2023
Я бы вам не поверила но сама такую ситуацию знаю очень хорошо изнутри. Только там две сестры. Блин, вы еще с ними и общаетесь…
Я бы наверное не стала после того как купили дом брату а мне шиш
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
И вы готовы поехать в Украину на 10 лет +?а муж что?
Не знаю. Она позвонила огорошила, я сразу условие выдвинула.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
та да... пусть скончаются оба родителя... главное стоять на своем...
я в шоке
даже если помочь дочь ничем не может - хотя бы уже не добивала в такой момент
я в шоке
Так у них есть деньги, они сами могут себе помочь! Они не нищие, не обездоленные
Бринзолетта• 09 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Действительно, я когда читала вопрос автора, не могла и подумать, что многие так же думают, как автор, только про деньги. Это же родители ваши! Ау.
А зачем такие родители которым пофиг что один ребенок бомж? А другому и квартиру и машину и еще деньги отправляют
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
А в чем неправда? Это их деньги, они вправе тратить их так, как хотят. Это ж не деньги дочери или сына, пока родители живы)
Дочь может просто отказаться помогать. Но она боится упустить выгоду. Её торг с родителями - это то, что реально противно выглядит.
Так пусть тратят на себя, чего они ее вызывают ухаживать, она должна бросить работу, семью , чтобы сохранить их деньги целыми??
Рання пташка• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
вам 37?
Интересно, как вы считаете?
Бринзолетта• 09 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
а почему они должны вас содержать взрослую и вкладывать. проблем у них нет. они полное право имеют распоряжаться своим майном
Так )(ули они звонят автору? Пусть сын приезжает… аааа ну сына же жалко, еще на Фронт заберут…
Не цілуюсь з бодуна• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
сначала посоветуйтесь с мужем.. Ваша семья - это ваше будущее. если ее потеряете, то и тот склад не в радость будет.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Если они старые, они могут боятся чужих людей, не знать как это сделать
Пусть вызывают сыночку
Христя в тiстi• 09 сентября 2023
Наука всем родителям
Думайте головой и здравым рассудком, пока он здравый 😏
Чтобы потом не пришлось вот так принижаться и упрашивать хоть кого-то вас досматривать, старых и зависимых
Козяка-маляка• 09 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Его можно переписать. Я не понимаю, когда детей двое, но одного обделяют
Може мнение - имущество родителей. Распоряжаются они им по своему усмотрению. Это их право. Мне хватило и любви родителей, и внимания. Я этим не обделена. И достаточно взрослая и самостоятельная, чтобы свои материальные проблемы решать самой.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Наука всем родителям
А зачем упрашивать? Сын обязан обеспечить уход, он получил максимум заботы
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А автор вроде не решала все свои проблемы сама? Сейчас должна ещё решить проблемы брата за свой счёт, чтобы ему ещё больше обеспечить доход
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
И? Кого это должно волновать?
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
А она и не должна. Как и решать, что родители должны сделать со своими деньгами, впрочем. Они не зависят от автора. И вряд ли будут.
Ответ дляБутерброд и я
Автор кажется 20 лет живет в другой стране. Дети давно оторвались от родителей и потерли связь. Автор много лет назад осталась без родителей. Так тоже бывает.
Всміхайлик• 09 сентября 2023
Не будьте такою меркантильною. Дай/ на дай. Бо життя Вам відзеркалить оце весь Ваш базар/вокзал. Будете потім жаліти, що цінували лиш матеріальне. Змінюйте своє ставлення до життя, до батьків.
Христя в тiстi• 09 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Ну так те не хочет, не может 🤷🏻♀️
Он в другой стране, его никто не заставит и не пригонит досматривать
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Просить второго ребенка, которому дали ничего
Ибо чуют что ослабли и уход, помощь уже нужны
Это так жалко
Когда вот такие старики чуют свою немощь и резко становятся айай какие мы бедненькие, помоги нам
Хотя сами всю жизнь условно говоря посылали второго ребёнка на 2 буквы
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Это так жалко
Всміхайлик• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Продадуть склад, наймуть собі доглядальницю. І буде авторка далі нявкати: родітнлі нічого не далі.
СкумбріяП8• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Може, й дарма. Все рівно навряд чи вони на ці умови погодяться, а якщо й погодяться, то нервів витріпають стільки, що вже й не раді будете тому отриманому. Зате тепер у них буде привід обливати доньку брудом перед усіма родичами та знайомими, яка донька така-сяка меркантильна.
На мою думку, в подібних ситуаціях краще всього просто відгородитися, або спілкуватися на мінімальному формальному рівні.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ну так те не хочет, не может 🤷🏻♀️
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Это так жалко
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Это так жалко
Автор тоже в другой стране и не может, не хочет. А чего жалко ? Они сами понимали, что делают
Всміхайлик• 09 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ну так те не хочет, не может 🤷🏻♀️
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Это так жалко
И тогда родители что вынуждены делать?
Правильно
Это так жалко
Цікаво я впевнена, що вважають батьки що дали дітям ВСЕ.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
Они так ей ничего не дадут, только если приедет, ещё кусок жизнь потратит и семью бросит
КошкинДом• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
У меня подобная история, автор, у вас родители токсичные манипуляторы по отношению к вам, вы полное право имеете потребовать дарственную уже даже за те травмы и неуверенность, которую вам вложили на всю жизнь. И даже после полной дарственной вы еще подумаете ехать или нет. Расправьте плечи и хотя бы выскажите все, что наболело. Они должны отвечать за свои поступки
Всміхайлик• 09 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Це Ви від своїх батьків те ж готові відгородитися? І готові , що Ваші діти про Вас дбати не будуть?
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляВсміхайлик
А чего эти слова брату не сказать? Чего только дочке на совесть давят?
КошкинДом• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Высокие отношения...
Мне наследство не останется. Но если нужно - досмотрю. Маму досматривала.
Потому что люблю.
Значит вам вложили много любви. Мне вот нет, и никакое наследство это не перекроет.
Всміхайлик• 09 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Ну то авторці немає чого перейматися за спадок . Спродадуть нерухомість і будуть на ті кошти наймати собі необхідні послуги