L-i-s-a-92af• 09 сентября 2023

Чому Україна посварилась з Ізраїлем?

https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c6pd6vwglj2...

Для громадян Ізраїлю може бути скасований безвізовий в’їзд до України, а представникові цієї країни заборонять присутність на дипломатичних зустрічах міністрів оборони у форматі Рамштайн. Таке рішення начебто планує ініціювати Рада нацбезпеки й оборони України.

Причинами такого кроку небажання Тель-Авіва допомагати Україні зброєю, а також недружнє ставлення до українських біженців у цій країні, для яких припинили програму медичного страхування.

Крім того, за даними джерела NV, існує підозра, що важлива інформація із зустрічей у форматі Рамштайн потрапляє до третіх осіб через посередництво представника Ізраїлю.
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ дляorachka
Потому что украинцы постоянно злоупотребляют туристическим безвизовым и нелегально работают,массово.Остальных из за этого иногда допрашивают в Бен Гурионе,зависит от истории полетов.
’ Історія польотов’ тут ні до чого.Це планомірна політика єврейського уряду щодо українців.І Україні варто не мовчати,а діяти симетрично.

Як українців принижують під час війни. Історія з аеропорту Ізраїляhttps://life.pravda.com.ua/columns/2023/09/4/256339/
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вигоду має обмежено коло людей.
А не впустити всіх 30 000 євреїв,що пруться в Умань на наступному тиждні,буде мати вагомий аргумент для україно-ізраїльських стосунків.
Умань це обмежене коло?
Ну добре
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Умань це обмежене коло?
Ну добре
Так,Умань-це всього лише районний центр Черкаської обл.Проживуть пару років без євреїв,яких варто поставити га місце.
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я думала, з іншими народами дружити треба..
От тому нас і не пускають
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Жидів?
Дивно, чого це вони українців не пускають...
Я в Ізраїлі була до війни і бажання залишитися в цій кам´яній пустелі не виникло,як і в абсолютної більшості українців,які приїздили в Ізраїль.
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
От тому нас і не пускають
Може ви ще й з росіянами ’ дружити’ запропонуєте?
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну тим більше, чого українці туди пруть і ображаються, що не пускають?
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ні, ще раз Чонгар розмінуєм
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Українці їдуть в гості НА ЗАПРОШЕННЯ друзів чи родичів,які є громадянами Ізраїлю і житимуть власним коштом.Які причини їх не впускати,ще й поводитися всупереч всім міжнародним стандартам?
LudaSHS• 09 сентября 2023
Ответ дляJimson
Северная Корея - это такая бешеная собачка на поводке у Китая. Китаю выгодно продолжение войны, они сейчас задешево покупают российские ресурсы и продают им ’запрещенку’, помогают обходить санкции.

Тут как раз все логично.
не скажите, Китаю выгодна была маленька победоностная, сейчас большая что ослабляет Ес, партнера Китая, то и не очень выгодна, просмотрите уровни инфляции у них и безработицы.
китай может только в парандже помогать, по чуть, ради денег.
а северная корея это вообще бомба замедленого действия. он уже и ядерки испытали , и в сторону Японии периодически пускают.
теперь если получит от рашки технологии- так и еще. миру покой только снится.
как раз Израиль играет на нациаональных интересах, им никто не помогал, позже в 70х уже США встали, а так Израиль играет ’ гребитесь сами, как мы’ .

вообще в мире еще не поняли , что в ходят в большой писец. и отсидется смогут немногие. тут не получится по плану Чемберлена.
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А їх родичі там хто такі? Члени уряду?
Jimson• 09 сентября 2023
Ответ для40ка
От тому нас і не пускають
Дружат обычно на взаимовыгодных условиях. Причем дружба подразумевает более-менее равных по силе партнеров.

Т.е. Украина может дружить, скажем, с Узбекистаном или Азербайджаном, но вот с Китаем или США взаимодействовать на равных не выйдет.

Но сейчас речь не о том, нам категорически нельзя находить себе новых врагов.
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Ні, ще раз Чонгар розмінуєм
Розмінуємо без сумніву,інакше Крим не деокупувати.Але москалі нам точно не друзі,як би вам не хотілось іншого.І євреїв в Україну теж варто не впускати,уряд цілком правий буде,якщо скасує з ними безвіз і жодного з 30000,які сюди пруться,на наступному тижні не впустить в країну.
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Все зробимо, як скажете
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
А їх родичі там хто такі? Члени уряду?
Їх родичі-громадяни Ізраїлю.
А от хасиди в Україні ніхто,тож всі 30 000 на вихід.
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляJimson

А ми з 2022 пробуємо посваритися навіть з тими, хто нам допомагають
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Їх родичі-громадяни Ізраїлю.
Які політики на порадниці забираються
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Які політики на порадниці забираються
Удалено администрацией...
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ви слідкуєте за всім, де я що пишу? Вау
LudaSHS• 09 сентября 2023
кто думает что за Израилем стоял США всегда. тот не знает про

В1967 году «Либерти» был атакованизраильскими истребителями «Мираж III» и торпедными катерами в международных водах Средиземного моря В результате атаки «Либерти» получил серьёзные повреждения, было убито 34 и ранено 173 члена экипажа

вот так
автор L-i-s-a-92af • 09 сентября 2023
Ответ для40ка
Ви слідкуєте за всім, де я що пишу? Вау
Дуже часно в темах з своєю трольною методичкою,що й не дивно,враховуючи реєстрацію
40ка•
Учасник проєкту з 13.09.22
Jimson• 09 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS

Считаю что у Китая большие планы на Дальний Восток, вернуть былое величие, отомстить за ’столетие унижений’. Россиян там всего восемь-девять млн, по китайским меркам ни о чем.

Северная Корея финансируется Китаем и временами делает (исполняет на заказ) то, что ’цивилизованный’ Китай себе позволить пока не может. Такие мелочи, как концентрационные лагеря для уйгуров никого не смущают. Уж очень выгодно торговать с Поднебесной.

Что касается глобального звездеца, исключать нельзя.
LudaSHS• 09 сентября 2023
насчет Израиля https://www.facebook.com/LevinYigal/videos/1589778...
40ка• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
40ка•
Учасник проєкту з 13.09.22
Ви навіть так за мною шпигуєте?
Сподіваюся, вам за це хоч платять
LudaSHS• 09 сентября 2023
Ответ дляJimson

планы то есть и уже осуществляется экономическая экспансия, воевать то не надо, рашка уже ослаблена и выкинута с сообщества больших держав,
по вашей логике изза ПЛАНОВ на Дальний восток и желания Китая - ослабить и развалить рашу, она руками северной кореи отдает дефицитные снаряды и пули сейчас для раши? помогает армии рф, чтоб потом взять Дальний восток?

а не проще не помогать? раша быстрее загнется
Irinkalak• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Яка причина такої поведінки цієї країни?
Так они и не обязаны, что не ясно?
США хотят ослабления рашки- накачивают нас оружием, а Израилю пофик
Мандарина• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Потому что украинские дипломаты-профессионалы от Бога
Мандарина• 09 сентября 2023
Ответ для40ка
От тому нас і не пускають
Не надо дружить, можно просто уважать и соблюдать субординацию. Этого достаточно. Израиль не позволит отдавать им указания что и как нужно делать.
Jimson• 09 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS

Для промышленности КНР снаряды и пули дефицитными не являются, они могу сделать все, что угодно в нужном количестве. Включая авианосцы и реактивные истребители.

На данный момент Китаю выгодна продолжительная война и максимум санкций против рф. По моему мнению, это приведет к ’дружественному поглощению’ ДВ, в начале экономическому, само собой.

Лично для себя определяю следующий маркер полной готовности рф прогнуться под Китай - доступ к пресной воде Байкала. Как только начнут выкачивать водичку в ’Пекинскую обл’, значит лед тронулся.
avicber• 09 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Потому что они сами для себя и сами с собой.
Они не делятся оружием потому что боятся,что мы что-то потеряем/продадим/у нас украдут , а это все секретные разработки Израиля и вдруг они попадут в руки врагов Израиля.
Беженцы им не нужны,потому что Израиль для евреев, не дай боже допустить сильное кровесмешение
Получается евреи, которые пострадали от расизма, сами те ещё расисты?