bendric• 08 сентября 2023

Бачили проект закону? Безкоштовне навчання у вузі взамін мобілізації?!!

Українським студентам хочуть запропонувати вчитися безкоштовно в обмін на згоду на службу, — законопроєкт на сайті ВР

У ВР зареєстрований законопроєкт з метою стимулювання студентів до добровільної мобілізації. Документ пропонує, що студенти «можуть за власним бажанням дати згоду на призов на військову службу під час мобілізації, у такому разі держава забезпечує їм здобуття відповідної освіти без жодних виплат з боку цих громадян».
автор bendric • 08 сентября 2023
Чоловік і старший син на війні з початку... Молодший син студент. І ось після таких законів вже не знаю, що і думати...
kris_lynx• 08 сентября 2023
Где написано, что взамен? Им дадут учиться, чтобы они согласились быть потом быть призванными на военную службу
Ирина_Б_• 08 сентября 2023
дети Данилова уже воспользовались данной услугой?
Spicy -02f0• 08 сентября 2023
Прекрасно
Spicy -02f0• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
А зачем?
Обычно в вузе есть военная кафедра и в армию после никто не идёт
Чашечка кофе• 08 сентября 2023
Нормальна ідея
Карина2020• 08 сентября 2023
Если человек погибнет, ему уже не надо будет учиться.
Миззери• 08 сентября 2023
Надеюсь дураков не найдётся
kris_lynx• 08 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А зачем?
Заманивают бесплатно. Типа сейчас давай учись, а потом сразу в окоп. Смысл тогда такой учёбы
Миззери• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
И пахнет это тем что война надолго
Dark_Yasna• 08 сентября 2023
с такими новостями, думается это надолго всë.
Spicy -02f0• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
Так и сейчас без окопов бесплатно учатся
Миззери• 08 сентября 2023
Ответ дляDark_Yasna
И что они думают как всех охватить мобилизацией, спасибо хоть добровольно пока студентов заманивают а не принудительно
kris_lynx• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
И пахнет это тем что война надолго
Походу да. Чтоб не хотели выезжать до 18ти, особенно у кого родители не тянут платные вузы
Ирина_Б_• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
ключевое слово пока
Мариша_84• 08 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ага, і сини Веніславського
Миззери• 08 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ключевое слово пока
Да, я так специально и написала
Сейчас все «пока» или «на данный момент» но все может изменится , поэтому вот это «студентов не призывают» никогда меня не успокаивало
Ирина_Б_• 08 сентября 2023
Ответ дляМариша_84
ага, і сини Веніславського
и Гордона с Кличком)
Карина2020• 08 сентября 2023
Видно совсем плохо проходит мобилизация, раз лайфхаки придумуют.
Еленнн• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
на жаль, нічого веселого в цьому немає.. ,бо це значить,що не вистачає бійців,і шукають скриті резерви. З такими темпами -жінки массово- то питання часу. (((.
Dark_Yasna• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Да, я так специально и написала
законы пишутся и переписываются не под людей, а наоборот
Карина2020• 08 сентября 2023
Так и до подростков доберутся.
Миззери• 08 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
Конечно ничего веселого , это трагично и очень тревожно
Елена1265• 08 сентября 2023
Пусть предлагают, если это предложение, а не принуждение. Удачи в поиске тех, кто согласится. А вообще, можно мы им сами предложим платить такую же сумму как за обучение в обмен на отказ от мобилизации? 😂
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
Так а зачем потом их согласие? Вроде никого же не спрашивают
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
То не лайфхаки. Самая глупая мотивация
diamond_shop• 08 сентября 2023
це тільки законопроект, хтозна чи його взагалі приймуть, окрім того цей тг-ресурс не дуже, якщо я не помиляюся
Likiya• 08 сентября 2023
Сейчас идете на войну, вернетесь (если), переведем вас с контракта на бюджет. Совсем за лохов держат.
kris_lynx• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Так понимаю, чтобы сейчас не уехали учиться заграницу. Предлагают бесплатный сыр в мышеловке
мимозка• 08 сентября 2023
Ответ дляLikiya
Гадаю, що навпаки. Навчається за рахунок держави і після закінчення в армію. Чи ні?