Прям Мега оптимистично …
Считаю, что мало дорог, стадионов и музеев мы строим во время войны. Надо в разы больше.
Ответ дляЕкатерина27
Я все эти темы 10 раз перечитала. 99% советов для жителей частных домов. В моем случае, ни ecoflow, ни генератор, ни выкопать колодец, ни сушить голову в духовке меня не спасают. 100 банок консервации и тушенки тоже ни о чем
В вашому випадку так - переїзджати до батьків на зимовий період, шукати оренду квартири в старому будинку. Ну чисто логічно, думати що влада має піклуватись про ваших дітей більше ніж ви це зробили за 1,5 роки війни, якось інфантильно.
Ответ дляsammy
Таке ж питання. Як підготуватися? Електроплита. Опалення теж зникало при відключенні світла
Тут вон девушка выше пишет, что мы все, кто за 2( почему 2, на понимаю) зимы не подготовился, лохи последние. Вот она подготовилась) но молчит как партизан как.
Ответ дляIrpland
Родители живут с нами в одном доме. Вариант переехать в старый дом я держу прозапас.
Вкусныйпончик• 09 сентября 2023
Ответ дляМанула
Тому, що у цей час не працювало більшість підприємств
Ви ще вірите в ці казочки? А в лютому ввімкнули і вже не вимикали, а ще два місяці було холодно і працювали підпиємства.
L-i-s-a-92af• 09 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Якщо весь народ взвиє, то ізмєнітся
Що має змінитися по-методичкам рашистських тролів? Всі мають дуже захотіти домовлятися з рашистськими вбивцями і окупантами?
Люблю море• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Едой не проблема. Накиньте варианты, как обеспечить детей ( да и себя) теплом в 24-этажном доме, живя на высоком этаже, когда нет отопления и воды без света.
Пусть скидывается подъезд на генератор
Ответ дляВкусныйпончик
А як на новий рік передали? Вистачило ж потужностей всіх включити на тиждень.
Не знаю. Наша станція розбита була. Сиділи без опалення. А світло так. Перепідключилися і давали з лімітами як всим.
Розбили. Місяць відновлюють. Запустили. Знову розбили. І так всю зиму.
Вкусныйпончик• 09 сентября 2023
Ответ дляIrpland
Удалено администрацией...
Ответ дляРешка7777
а 2 февраля резко все прекратилось ..причина? с февраля ушли отключения
Причем отключения прекратились, а обстрелы нет.
Nathalie27• 09 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ви чудна.
Розберіться спочатку в чому проблема була. Ел ен не накопичується. І якщо є лишки краще їх продати ніж тушити те, що здатне працювати.
А чому під час блекаутів у нас були надлишки електроенергії?
Ответ дляЛюблю море
Пусть скидывается подъезд на генератор
Этот вариант мы просчитали в прошлом году.
Он нереален по нескольким причинам. Во-первых, дом 24 этажа, генератор нужен сверхмощный( а это сотни тысяч гривен), во-вторых, где держать запас горючего? Кто будет отвечать за сохранность и безопастность? Кто будет его включать/выключать?
нинель 1919• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А как вы подготовились в многоэтажке к отключению воды и отопления при отключении света? Свою скважину пробили? Камин?
многие дома купили промышленные генераторы, для запуска насосов воды и отопления ,лифты не тянут конечно( моего увы не касается дома
) у нас ни воды без света ничего...
L-i-s-a-92af• 09 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Удалено администрацией...
А,то то українська влада це ’ все замутила’
Чий Крим,матрьошка?
Ответ дляsammy
Можете,будь ласка, фото чи посилання,бо з балонами то да,тільки чайку нагріти
На ней можно готовить полноценно . Но надо хотя бы на 2 комфорки или 2 плиты если семью кормить . Баллоны к ним на розетке , полно всяких , цены разные . От 1000 грн . Шикарная вещь , быстрее готовит чем моя индукционная плита
SARA Abramovнa• 09 сентября 2023
Ответ дляNathalie27
Тому що у нас були блек аути?
Ответ дляKaVika29
Меня спасала туристическая плитка . На семью надо 2 . На баллонах конечно обанкроться можно )
Аналогічно, теж багатоповерхівка без газу. Вже мовчу скільки витрачено ще на зарядну станцію та акумуляторні світильники. Але якщо виключення будуть тривалими, то і все це не дуже допоможе ...
Ответ дляIrpland
Ми так робили, потужний генератор на під‘їзд, потім заряджали екофло від генератора, окремо генератор для точки інтернету на будинок, ще мангал, дрова закупили. Не легко, але якось гуртом трохи простіше.
Что потянул ваш генератор? Насос воды? Отопление? Или просто чтобы экофло заряжать?
Вкусныйпончик• 09 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Чий Крим,матрьошка?
Ідіть в бан зі своїми провокаціями. Я тут живу і на власні очі бачу, що відбувається.
Nathalie27• 09 сентября 2023
Ответ дляМанула
У військовий час, коли всі державні вихідні відмінили?