Екатерина27• 09 сентября 2023

Какие «прекрасные» субботние новости…

Прям Мега оптимистично …
Считаю, что мало дорог, стадионов и музеев мы строим во время войны. Надо в разы больше.
ЗлыеБухи• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А как вы подготовились в многоэтажке к отключению воды и отопления при отключении света? Свою скважину пробили? Камин?
Не мені запитання, але відповім.Купили будиночок із скважиною і генератом. Минула зима запам´яталась((.
У квартирі екофлоу, але це не рятує від відсутності води((
ЗлыеБухи• 09 сентября 2023
Розумію, що не всі можуть собі таке дозволити. Для нас це теж було непростим рішенням, але виходу немає. Виїздити з країни не збираємось.
Lizavel• 09 сентября 2023
Ответ дляДаксо
Русня, досить нагнітати. Уже всі розуміють, до чого ці вброси ведуть. Боти, змініть пластинку уже зі своїм ’нада дагаваріваца’
Так будут договариваться в любом случае)
Соната любви• 09 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Я ж написала в чому. Бо дивним чином на новий рік всіх включили в один день і аж на тиждень ;)
просто за один день все отремонтировали и, вуаля, да будет свет

главное, чтобы народ поверил
и принимал активное участие в экономии электричества, доходя до абсурда и боясь лишний раз включить лампочку.
Соната любви• 09 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
1. Европа передавала нам деньги для возобновления
2. Европа передавала запчасти которые могла
3. Подняли тарифы для населения с целью ремонтов.
Почему по 10 часов не будет света? Летом бомбили энергосистемы? Как вы так ремонтировали, что стало хуже чем было при бомбежках?
А может хотят ещё цену поднять?
народ мало платит
чтобы народ прослезился и скинулся олигархам.
Мимо_шла• 09 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
народ мало платит
Я вообще в шоке, что на развитие своего бизнеса скидывается не олигарх, а народ.
Сволочь Ахметов
Соната любви• 09 сентября 2023
Ответ дляmarvik
Я вам больше скажу, L-i-s-a-92af тоже она
Наверное Настюшка - тоже одна из ипостасей. У нее новый прикол - с 3 ников одновременно в темах уже пишет, создает поддержку)
Настюша- тоже она
Алекс-1022• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Зачем вы отвечаете боту-Маньке
Оно же ракушка
Алекс-1022• 09 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну главное, что вы подготовились. А что делать тем у кого нет возможности подготовиться? Тоже на них плевать?
Подготовилась она 😂 живет в халупе она поэтому и работает тут ботом за три копейки.
Зимой так и будет лапу сосать
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Яке сміття? Це сьогоднішні новини 10 телеграм каналів. Вам то яка справа? Сидіть собі тихенько в штатах і їжте гамбургери
Влітку ви таке ж саме сміття сюди тягнули. Всі ваші теми - сміття і намір налякати людей. Починаючи з тем про напад з білорусіі.
Рашабот 100%.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляALENAelka
Тобто якщо регіон в окупації, то ті люди не мають проблем з електрозабезпеченням, а якщо і мають, то це - другорядне? Цікава думка, а та частина Херсонськой що вже звільнена?
Ви починайте по трохи мізки за призначенням застосовувати.
Яким чином українські електрики будуть вирішувати питання зі світлом на окупованій територіі?
SVKisa• 09 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну расскажите. Я без стеба. Просто для информации. Квартира утеплена, окна пластиковые. Прошлой зимой без отопления после 6 часов опускалось до 13 градусов тепла в квартире. Грибок по стенам и текущие окна.
У нас и с отоплением 13 градусов в квартире, когда мороз -15. Хорошо, что отопление не отключали прошлой зимой.
aramuxa• 09 сентября 2023
Я в прошлом году в октябре , как выключила холодильник, так и включила в марте. В моем районе света не было больше, чем было. Хорошо, что есть газ, но котел от электричества запускается. Сделали большой ящик на окне вместо холодильника, кинули светодиодные ленты на аккумуляторах. Впервые порадовалась маленькому метражу квартиры и старый дом, метровые стены в толщину. Обидно было смотреть в окно и наблюдать несправедливость отключения, знаю , что договаривались, перекидывали отключения с ’богатых ’ многоэтажек , на небогатые малоэтажные районы. В этом году почти готова - утеплили окна, фасад, станция, интернет не зависим, куча поверов и разных фонариков , полюбила в прошлом году сильно налобный фонарь.
Anastasiya-f052• 09 сентября 2023
Ответ дляNastyushaK
Для вас равноправное партнерство измеряется лишь цифрами ?
Украинцы помогли американцам с ядерной программой.
Почитайте историю создания термоядерной ракеты ’Trident’ (Трезубец).
У нас есть что дать и чем отплатить Америке за помощь и наши союзнические отношения. У них есть чему у нас поучится, а нам у них.
По-этому и нужно сохранить власть Зеленского (его партии) ещё лет на 20-30 хотя бы. Мы выйдем на уровень, нам помогут. Главное иметь ПОЛИТИЧЕСКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ в нашей стране после войны. Никаких больше Кив,Балицких,Медведчуков и прочей дряни в наших священных стенах Рады и Кабинете Министров.
Мы будем встроены не только в европейскую но и в глобальную экономику, с цепочками производств на нашей территории, и это не мои слова, а слова американцев из высших кругов власти, конгрессменов и сенаторов, Белого Дома.
Визиты промышленников к Зеленскому, американских, британских и европейских - это не просто визиты ради визита. Уже сейчас на после войны строится план по восстановлению и возрождению Украины и нашей экономики. Абсолютно новой.
Через такое и войну уже прошли в свое время Япония, Южная Корея, Европа.
Что стоит американцам перенести часть тех же производств из Китая в Украину потом? Да ничего.
Всё будет отлично.
Так что пока русские балакают и пишут интернете у ’украинцев заберут землю белые господы’, ’Украину распродают’.
Да забирают, да распродают.
Под заводы, под предприятия, под цепочки производств.
Это огромное количество рабочих мест и рост экономики.
Так что русская дрянь будет ныть, но терпеть.
Не их земля больше Украина, никогда не была и не будет.
А Украина оправится после агрессии этих нацистов и будет идти вперед.
Как европейская культура и цивилизация, как часть западного мира и экономики. Ничего не имеющая общего с русней, с этими грязными лживыми нацистами и убийцами.
Не цифрами партнерсво мерять? Угу. Только вот США при желании могут войну закончить меньше чем за сутки. И полтора года етого не делают.
Anastasiya-f052• 09 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
А может хотят ещё цену поднять?
Цену то 100% поднять хотят.
Однако разрушения от бомбежек єто не отменяет
Мимо_шла• 09 сентября 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Цену то 100% поднять хотят.
А деньги которые выделены на ремонт не помогли?
Anastasiya-f052• 09 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Помогли. Ахметову и Ко еще больше карманы набить деньгами.
Рая Ивановна• 09 сентября 2023
Не верю, что они включат. Это геноцид. Нищие и старики будут умирать от холода, бомжи и т.д. зато пенсии можно не платить
UkraineMari• 10 сентября 2023
Наші родичі в цьому році купили хату в селі, колодязь, піч( але розібрали та зробили вже камін) закупили дрова, піч зробили на подвір’ї, глубокий холодний погріб, туалет на дворі, керасинок накупили. Я ще подумала, дивні люди, а тепер починаю розуміти, а може дійсно молодці.
Anna_El• 10 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Едой не проблема. Накиньте варианты, как обеспечить детей ( да и себя) теплом в 24-этажном доме, живя на высоком этаже, когда нет отопления и воды без света.
Так вы же своих детей и родителей вывезли ещё прошлым летом, сами с мужем готовили доки, чтоб с Украины в один конец и нагнетали с наступлением с РБ, что вас кто-то там где-топредупредил, что ещё неделька максимум и писец, инфа сотка. Чего за детей переживаете то в 24х этажке? Или уже все вернулись?
Renesmeе 16• 10 сентября 2023
А пункти незламності для чого поставили? Там всіх замерзших зігріють не переживайте 🤣
Еленнн• 10 сентября 2023
Ответ дляJimson
У нас ’государство’ уже растянули по карманам, на примере облэнерго это отчетливо видно. Странно, что армию не приватизировали.
не підказуйте.
Галиотис• 10 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Так у вас лично все было хорошо как и у меня.С чего вы решили,что у всех плохо было и будет.Прочтите темы советчиц за прошедшие зимы.Никто не замерз,не опух с голодухи,не умер от обезвоживания.А сейчас тем более.
В смысле-а сейчас тем более? Мы например прошлую зиму проскочили терпимо. Но запасы кончились. Финансовую подушку невозможно растянуть навечно. Работы нет. Всех поувольняли. Цены растут. Может вы этого и не почувствовали, а вот я очень прочувствовала. Если так пойдет и дальше, то мы зимой просто сдохнем.
Jimson• 10 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
не підказуйте.
Разворовыванием (приватизацией) занимаются хитрые и ушлые люди. Если решат, что армия - это не только дорого, но и очень полезно, обязательно сделают частной. Танковая дивизия Ахметова, вертолетный полк Коломойского - это звучит гордо :)
Манула• 10 сентября 2023
Ответ дляJimson
Ну Коломойський майже мав успіх у створенні приватної армії, але Порошенко йому завадив, всі плани зламав ...
Jimson• 10 сентября 2023
Ответ дляМанула
Если можно, подробнее :) Здесь у меня ’пробел в знаниях’
Манула• 10 сентября 2023
Ответ дляJimson
Коломойський фінансував добровольчі батальйони Дніпро та Дніпро-1 та не соромився використовувати їх в своїх інтересах
https://nashigroshi.org/2014/12/29/bataljon-dnipro...

Порошенко підпорядкував всі добровольчі батальйони ЗСУ
https://www.bbc.com/ukrainian/politics/2015/03/150...
Колебля• 10 сентября 2023
Ответ дляЛюблю море
То чого до котла не поставили безперебійник?
Ви в курсі, скільки воно взимку коштувало? Ну і на дві доби жодного безперебійника не вистачить.
Люблю море• 11 сентября 2023
Ответ дляКолебля
Аж на три вистачало
автор Екатерина27 • 11 сентября 2023
Ответ дляSVKisa
Хорошо, что минус 15 прошлой зимой не было.