Молчунья• 09 сентября 2023

Помогите пожалуйста, результаты маммографии.

Добрый вечер.
Сегодня делала маммографию,начала беспокоить одна грудь.
Делала УЗИ молочных желез три недели назад ФКМ.
Сегодня сделала маммографию,к маммологу записалась только на конец месяца.
Кто разбирается результаты сильно плохие? спасибо
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября 2023
А как вас грудь начала беспокоить?
Мошей ницца• 09 сентября 2023
Не смертельно, к врачу надо, будут лечить и мониторить успех лечения
Напланетянка• 09 сентября 2023
В идеале сделать трепан биопсию, хотя она не большая. Возможно просто наблюдать какое-то время
Невгамовна Бу• 09 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
нет никаких показаний туда лезть - это такая же тревожная глупость, как сделать кт всего тела ’на всякий случай’.
автор Молчунья • 09 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Это может быть что то злокачественное?((((
автор Молчунья • 09 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Спасибо,но это же не злокачественный процесс?
автор Молчунья • 09 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А как вас грудь начала беспокоить?
Начала болеть с правой стороны и отдавать в подмышечную впадину.
Напланетянка• 09 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Скорее всего нет, но без биопсии Вам точно никто не скажет
Мошей ницца• 09 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Нет, не должно быть, sin2 это доброкачественные образования
ША! я прийшла!• 09 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
Нет, но пролечить надо.
Lenochka B• 09 сентября 2023
Ничего страшного в результатах нет. Наблюдаться у гинеколога нужно.
ТатьянаИгоревна• 09 сентября 2023
Не хвилюйтесь. Маю теж фіброаденоми. І видаляла і лікувала. Вилазять знову. Просто слідкую за ними. Раз на рік УЗД. Ще здається робила аналіз на ймовірність онко грудей. Не пам´ятаю як називається.
Невгамовна Бу• 09 сентября 2023
Ответ дляМолчунья
девушка, откройте гугл и напишите birads 2 и 3. Ну вся инфа в телефоне лежит - как может современная женщина не понимать свои чисто женские исследования и что они означают.
Нет у Вас никакого онко, фиброаденомы просто наблюдают, они у каждой третьей есть. Если растет - удаляете и всё.
Невгамовна Бу• 09 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
а биопсию никто вменяемый не назначит - для мелкой фиброаденомы этого никто не делает пока по узи бирадс 2 и 3
Невгамовна Бу• 09 сентября 2023
Ответ дляТатьянаИгоревна
если Вы про онкомаркеры, то ними никто вероятности заболеть не считает - они используются только в процессе терапии от уже существующего онко, всё остальное это зарабатывание денег.
А вот генетический тест делают, но как правило женщина итак знает, что в ее семье были случая рака мж, а значит ее персональный риск тоже высок.
ТатьянаИгоревна• 09 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Дякую. Не знала. Робила по призначенню лікарів.
автор Молчунья • 09 сентября 2023
Девочки,спасибо всем огромное.
ША! я прийшла!• 09 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Знать про родственников не всегда достаточно. У бабушки был РМЖ. Думала, у меня наследственный, а оказался свой индивидуальный.