Мой завтрак• 10 сентября 2023
Киев не комфортный для жизни с детьми?
Покупали 8 лет назад жилье под Киевом, чтобы было комфортно жить с маленьким ребенком, когда ребенок подрос выяснилось, что инфраструктуры для детей в ближайшем от нас районе Киева нет вообще никакой.Каток закрыли, тренировки в бассейне по какой то неадекватно завышенной цене, хорошие школы только по прописке.Для дошкольников и школьников получается нет вообще никаких перспектив кроме частной школы.Уже посчитала, что за эти деньги можно снимать квартиру в том же Львове, сделать ВПО и иметь право на хорошую школу.
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Для спорту це вже критична межа загалом. Щоб починати, я маю на увазі. Діти, які починають пізніше, потім бояться стрибати
неправда, почала стрибати в 10, після мпайже пятирічної перерви
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
автор, не понимаю, в чем ваша печаль)
Наша квартира - на Печерске, в пешей доступности 10-летнего ребенка есть все, что ему надо и интересно. Младшему 5 - надо возить.
Сейчас мы живем у родителей на Троещине - здесь всего может даже больше, жаль нет легкой атлетики больше.
Троещина в плане инфраструктуры всем хороша, кроме адских пробок на выезде и въезде.
Печаль в том, что нет прописки в Киеве, а без нее в желаемую школу не принимают.
Ответ дляМой завтрак
Расскажу Вам куда возит на каток, аренда которого стоит от 5000 грн в час и на это скидываются родители.Бесплатных катков для спорта больше нет- их приватизировали.Для ФГ это не подъемная цена.
Ви пишите маячню, просто потрібно в державні спортшколи йти, а не в шараж монтаж, за лід і тренування в державних платить школа і держава.
Крошка Енот• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
скажу вам по секрету, в желаемую школу и с пропиской не так просто попасть, если это не 1 класс))
Надо ходить и оббивать пороги или жаловаться в районо)
Тк что у меня есть прописка, а у вас нет, но мы все равно почти в равных условиях)
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Автор, переезжайте в Испанию к морю в район Коста Бланки. Тут и школы муниципальные по прописке бесплатные со школьными автобусами и бассейны есть в некоторых урбанизациях около прямо дома и специальные спортивные крытые с тренерами и море с солнцем. Даже на новый год этот стояла погода + 23. Ребенок мой счастлив, здесь культ детей и их очень уважают в школах педагоги, не так как заклевывают и прессуют в Украине. Учились в разных школах в Киеве - и обычной по Ростку и крутом лицее. Только родителям нужно работать здесь в Испании ( или удаленно) и знать испанский, пособий нет. Я вообще не понимаю о каком комфорте сейчас может идти речь во время войны.
Спасибо большое за совет, я бы рассмотрела такой вариант на следующий год)А работать можно удаленно на Украину?
Ответ дляМой завтрак
Нет, не правильно, мы готовы возить в Академгородок, но школы там не принимают детей с договором аренды, нужна только прописка.Каток, который раньше был в этом районе и чуть дальше Атек закрыли.Бассейны очень дорого.
Каток на Атеку закрили ще 4 роки тому і там свій дерібан того катка
Lux Aeterna• 10 сентября 2023
Все, купившие жилье в пригородах, обречены работать извозчиками у своих детей. Зато сэкономили тыщ 20 долл при покупке. Но не подумали о ежедневной трате драгоценных часов своей жизни на логистику.
АБВГДейка• 10 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Ключевое: знать испанский
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ще одна порада року
Це де у Київській області є місто з катком, іподромом, басейном, гуртками на будь-який смак, сильними державними школами і садочками , куди дитину можна записати у будь-який момент? Саме це все шукає автор, ’чисте повітря’ вона вже знайшла
Каток в Київській області є в Білій Церкві і в Богуславі - великі, професійні
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляol_kin
Ви дуже-дуже-дуже далекі від ситуації в цих видах спорту…
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не кажу про всіх. І ключове у вас - після перерви. Тобто почали все ж раніше , ніж в 10 років
ЖивунаБагамах• 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ну, от, авторе, знайдено ідеальний варіант для вас - Біля Церква: каток + чисте повітря, все, як ви любите
МаксХмара• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Так в Киеве нет больше ни одного...все закрыли
Ви брешете.
МаксХмара• 10 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вы зря все напали на автора. Я живу в Гатном и тут та же проблема. На Теремках всё переполнено.
А відколи Гатне стало Києвом?
ОливьЕЖечка• 10 сентября 2023
Каждому своё, нам ,например Киев ни по каким критериям не нравиться, кому-то заходит - все индивидуально. На личном опыте убедились, что образование, секции, спортивные школы можно найти в любом крупном городе - Киев не эталон, а вот по транспортным развязкам, пробкам, чистоты Киев проигрывает
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляLux Aeterna
Только тема не об этом.А о том, что ВПО из других городов Украины могут получить место в школе, в из Киевской области нет, даже с договором аренды
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Ви брешете.
На государственном уровне катки больше на содержатся. Так понятнее?
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляLux Aeterna
И кстати мне не жаль потратить лишних 30-40 мин на дорогу, чтобы вечером и ночью отдыхать а не слушать рев машин, маты под окнами и музыку неадекватных соседей.
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Вот тоже убедилась что инфраструктура для детей ничем не хуже в других городах.
А я нівроку• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
переезжайте во Львов, там матов нет под окнами и инфраструктура хорошая, пригород Киева это мрак, полжизни в пробках
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Смотря какой пригород, в пробки попадаю только по пятницам вечером, когда все выезжают из Киева на дачи и в села
Угги в горошек• 10 сентября 2023
Автор, на Ваше питання в старпості відповідь така - в Києві чудова інфраструктура для дітей! Просто супер . Особливо те, що стосується спорту, творчості і тд. В кожному районі можна знайти в танці, і малювання , і гімнастику, і футбол, і музика. І це все буде на достатньому рівні. - навантаження, ціна і тд. У дитини в класі всі чимось займаються, деякі професійно. Так, інколи треба возити трошки далі, але до всього можна пристосуватися.
Побувавши в деяких європейських країнах , не як турист, а саме поживши, можу сказати, що це небо і земля Наприклад, в Німеччині спорту для дітей немає нормального. Де -не -де футбол. Це все. І це у великих містах. Все інше - це просто якийсь балаган раз на тиждень, без навантажень взагалі. Всі діти мають ортопедичні проблеми - вальгус, косолапість і це кидається в очі. Ожиріння у багатьох вже в молодшій школі.
Тому все у нас досить добре в цьому плані. Тільки б війна закінчилася
Мой завтрак
• 10 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
З цим важко не погодитись, у порівнянні з Німеччиною і молодша школа з більш змістовною програмою.Так, нехай скінчиться війна як найшвидше🙏🙏
Голена блондинка• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Киев от нас через дорогу, место где мы живём забито Новостроями и очень переполненными школами по 40 чел в классе.
Погодите, но вы же сами выбрали это место?
В центре Киева есть районы, где нет никакого ажиотажа в школы.
ДелайКак_Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Так скажите где есть инфраструктура?Где можно водить ребенка на каток, в бассейн не за все деньги мира?Катки в городе все закрыты кроме ТЦ
на лівому березі усе є, чому не купляли тут квартиру? купили за містом, а пишете що в Києві погано
ДелайКак_Я• 10 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я на Оболони живу, метро Минская. Кружков полно, всех направлений.
А что есть города в Украине где по катку в каждом районе? Их всегда были единицы и только в очень больших городах.
в нашому районі два катка в пішій доступності між метро Дарниця та Лівобережна)
ДелайКак_Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
що за маячня? наші катки працюють, кружки теж, малі на футбол ще ходять, усе є. було б бажання
ДелайКак_Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Понимаю Вас мы на Чайках живём.Ближайший район Академгородок, в котором только две школы норм- туда никак не попасть.Возить дальше не вижу смысла по пробкам.
так Чайки це не Київ! нафіга писати про Київ? повелися на ціну житла на висілках, а тепер у Києві погано, ну-ну