КартаБезКомиссий• 10 сентября 2023
Дедушку укусила уличная собака, а он не хочет к врачу
Дедушка живет в посёлке, вчера был на рынке, около мясного всегда лежит свора собак, вот он заходил в павильон и говорит сзади собака цапнула через носок его, неожиданно, не с того, не с сего, рана маленькая но кровь сочилась из нее, обработали сразу
Мы все ему говорим срочно нужно было еще вчера к врачу на прививку от столбняка/ бешенства, а он ни за что ((((
Это же такой риск, и самое главное никак его не заставить(((
Захекалася читать• 10 сентября 2023
так прививка и правда не помогает,
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
Тепличная• 10 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Значит это его выбор. Что тут ещё скажешь?
100%
КартаБезКомиссий
• 10 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Умный и добрый, у вас дедушка.
Почему вы так считаете?
Весела моль• 10 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Умный и добрый, у вас дедушка.
Если бешенством не заболеет и домашних не покусает
КартаБезКомиссий
• 10 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ой, вы правы, ничего тут не поделаешь
Само_достаточная• 10 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ой, вы правы, ничего тут не поделаешь
Ну поделать может и можно. Узнать, где есть сыворотка, записать дедушку и поставить его перед фактом.
Сладкий лимончик• 10 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
так прививка и правда не помогает,
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
А почему нет?
2 года назад брата укусила собака на улице и сыворотка была.
Думаете перестали завозить?
Само_достаточная• 10 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ой, вы правы, ничего тут не поделаешь
Кстати, модно ещё состояние собачки мониторить. Она же, я так поняла, местная, рыночная
Само_достаточная• 10 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А почему нет?
Думаете перестали завозить?
Из рашки такое обычно возили. Вы думаете почему пробу Манту, например, отменили как обязательную?
Пускаю бісики• 10 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Умный и добрый, у вас дедушка.
Да, но внучка явно не в его пошла ;( и смешно и грустно
ТочноБудет• 10 сентября 2023
Это все очень не смешно. Моя ветеринарная врач недавно написала пост про бешенство у животных. Написала о 5 случаях. Я полезла в гугл искать информацию о просто офанарела. У нас в области села из за бешенства на карантин закрывают. Случаи обнаружения у животных идет на десятки. И тишина кругом! Плюс вишенкой на торте серьезный дефицит сыворотки для людей. Но всем пох!
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Яка область?
Все питаю зарання• 10 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
так прививка и правда не помогает,
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
помогает только сыворотка,
но ее нигде нет
Что вы за дичь несете? Прививка уже сама по себе помогает и дает шансы.
И про глобулин вопросы, полтора года назад кололи.
Все питаю зарання• 10 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
ну от бешенства ему не сделают, а столбнят хз
с чего вы взяли? Это прямое показание
Все питаю зарання• 10 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Полтора года назад был антирабічний імуноглобулін «Vinrab» виробництва індійської компанії. Причем тут рашка?
Парова машина• 10 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Почему вы так считаете?
Собак любит, не боится их, панику не поднимает из за ерунды.
Парова машина• 10 сентября 2023
Ответ дляВесела моль
Если бы заболел, внучка бы не темы на форуме писала, а лекарство искала ему. Эта болезнь очень быстро прогрессирует, она заметна.