СкокоМнеДадите• 03 января в 09:27

Вкусила собака

Мене пів години назад вкусила собака.Не дворняга, сусідський джек рассел
Але всеодно переживаю.З таким прокусом варто звертатись до лікаря чи це дурниця?
З понеділка на дієті• 03 января в 09:29
Мне кажется обязательно нужно к врачу, как минимум от столбняка вакцину уколоть .
КошкинДом• 03 января в 09:29
Ого. Варто
Мост_Устал• 03 января в 09:30
Так. В травмпункт.
І заяву на сусіда
НеГолосую• 03 января в 09:30
Варто. На всяк випадок. Не хочу лякати, але у мене на днях киця померла від сказу.
Хвець-тець• 03 января в 09:31
Меня когда-то в той же зоне укусил стафф, ну что сказать, опаздывала к подруге на день рождения, обработала и перевязала рану. Все обошлось.
Но тогда я была молодая и дурная.
Сейчас я Вам советую обратиться к врачу, а лучше в неотложку.
З понеділка на дієті• 03 января в 09:31
Ответ дляНеГолосую
Ого , непривитая была?
НеГолосую• 03 января в 09:31
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ого , непривитая была?
Привита. Правда, я її дорослою підібрала на вокзалі. Така любимка. Десь підхопила мабуть. У нас нашестя лисів. Не відстрілюють через війну. По місті ходять.
З понеділка на дієті• 03 января в 09:32
Ответ дляНеГолосую
Как так вышло ? Кошмар
Мост_Устал• 03 января в 09:33
Ответ дляНеГолосую
Розтин робили?
Шукаю трусики• 03 января в 09:33
Съездите в ближайший пункт медицинский, доктор посмотрит и уколит от столбняка. Меня в прошлом году укусил котик дворовый, когда возила его на осмотр к ветеринару. Очень быстро сделали прививку, и всё. И я, и котик в порядке. Правда, дело было не в Киеве, а в маленьком городе, но, думаю, и в Киеве прививку не проблема сделать.
Безсовісна кума• 03 января в 09:37
Ответ дляНеГолосую
Жесть, а что за город?
Безсовісна кума• 03 января в 09:37
Ответ дляНеГолосую
И вы каждый год не пропуская вакцинировали?
Сметчица• 03 января в 09:37
В лікарню.
Візьмете ще там документ де зафіксовано укус. І заяву на сусіда. Щоб як мінімум штраф сплатив
Мольфарочка• 03 января в 09:37
Меня за палец укусила дворовая,обрабатывала хозяйственным мылом,укус был не большой чуть зубами прокусила до крови,прививку не делала,но через дня три то ли так совпало температура 39 ,плохо очень было.Я так и не поняла от укуса или заболела и все вместе совпало.Но перепугалась я знатно.Собакой та до сих пор бегает.
Пліткарка• 03 января в 09:38
Если собака привита от бешенства - ничего не нужно делать.
Если нет - антирабическую вакцину делают 3 или 5 раз. Но она тяжёлая. Нужно сначала точно выяснить привита ли собака
Пліткарка• 03 января в 09:38
Ответ дляШукаю трусики
А при чем здесь столбняк?
Безсовісна кума• 03 января в 09:39
Ответ дляПліткарка
А при чем здесь столбняк?
Почитайте
Prervana• 03 января в 09:39
Ответ дляНеГолосую
Как установили факт смерти именно от бешенства, по какому алгоритму?
Пліткарка• 03 января в 09:39
Ответ дляЗ понеділка на дієті
При чем здесь столбняк?
Пліткарка• 03 января в 09:40
Ответ дляБезсовісна кума
Почитайте
Вы расскажите.
Prervana• 03 января в 09:42
Ответ дляПліткарка
При чем здесь столбняк?
Пожалуйста, подробное и короткое объяснение от МОЗ
https://moz.gov.ua/uk/scho-robiti-jakscho-vkusila-...
Безсовісна кума• 03 января в 09:43
Ответ дляПліткарка
Вы расскажите.
Пліткарка• 03 января в 09:46
Ответ дляPrervana
Бактерия столбняка живёт в анаэробной среде. Рана автора - широкая, хорошо кровит. Даже если в неё что-то попало - оно уже вышло с кровью.
А где в обьяснении моз про антирабическую сыворотку?) Или её в Украине нет? Поэтому можно колоть от столбняка вместо бешенства?)
Пліткарка• 03 января в 09:47
Ответ дляБезсовісна кума
фото
Так где у автора рана с анаэробной средой?
Безсовісна кума• 03 января в 09:48
Ответ дляПліткарка
Выглядит достаточно глубокой
Пліткарка• 03 января в 09:49
Ответ дляБезсовісна кума
Выглядит достаточно глубокой
Нет. Она не выглядит не глубокой, не способной содать среду для развития столбняка
З понеділка на дієті• 03 января в 09:50
Ответ дляПліткарка
А вы по фото можете сказать , насколько глубока рана? Пусть врач решает , что делать, а вы своими рассуждениями не сбивайте автора с толку . Дело серьёзное
Этожзвяздаяегообожаю• 03 января в 09:56
Ответ дляПліткарка
По протоколам колят от бешенства и от столбняка. Укус это довольно глубокая рана
Працівниця року• 03 января в 09:59
Автор, потрібно в травмпункт обробити, бо по фото виглядає глибокою. Вона свіжа, потім ще більше розповзеться, краще одразу промити та продезенфікувати як слід. За сусідським собакою пильнувати два тижні. Поцікавляться вакциною від правця.

Від вакцини, за бажанням, можна відмовитись, але однозначно показатися, щоб гарно продезенфікували, дали поради як доглядати та на що варто звернути увагу, якщо що.

Рана має дихати.
Prervana• 03 января в 10:02
Ответ дляПліткарка
Столбняк не колется вместо бешенства. Мухи отдельно - котлеты отдельно.