Звоночек• 10 сентября 2023
Це правда, що зараз неповнолітню дитину власник може виписати?
Це правда, що зараз неповнолітню дитину по закону може виписати власник квартири? Раніше була норма в законі, що до настання 18-річного віку дитина має право проживати в квартирі. Вчора дізналася, що зараз такої норми закону немає. Це правда? З понеділка йду до юриста.
woman Warrior• 10 сентября 2023
Ответ дляАйпишница
Ні , в такому разі мати живе з дітьми там де і жила і нікуди не йде. На звичайну зарплатню 6-12 тис гривень, яка у більшості жінок нашої країни, неможливо винайняти квартиру, годувати, одягати, вчити дітей.
идет еще как
Адвокат Пономаренко• 10 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Ні, у рідного батька((((
у батька то трохи по іншому
Ищу Аленя• 10 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
В шлюбі, мене заставили підписати документ, що квартира куплена за його кошт. Не питайте, як це сталося, але як є
А это было не так?Вы всего лишь подписали то что было правдой...
Ищу Аленя• 10 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Власник - чоловік. Хоче виписати дитину, щоб ми не жили в його квартирі. Зараз розлучаємося.
А где ваша квартира?
Даха-сваха• 10 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Чомусь закон так не думає-бо все, що куплене у шлюбі автоматом рахується майном обох з подружжя)))
Ищу Аленя• 10 сентября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Это так,если зарабатылали деньги в браке оба или автор добавила свои деньги.А если он заработал деньги на квартиру до брака и купил как только поженились?Не зря ж автор подписала бумагу,что к деньгам на эту квартиру не имеет отношения.Конечно,мужик мог купить в браке,не требовать эту бумагу,но в данном случае муж автора или не любил ее совсем и расчитывал ,что это брак на время или просто такой сам по себе,но это к делу не относится. В целом,автора денег нет в этой квартире,ее заработал другой человек,какие тут могут быть притензии.Разве что мужик гавно как отец,гавно как муж,но кварира его.
Рассказница• 10 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
тоді флаг йому в руки, не випишуть
Он квартиру может подарить своей маме. Она куплена за его деньги, считается личным имуществом, согласие жены не нужно. А свекровь как собственник уже выпишет кого хочешь.
Білий Лосик• 10 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Да нет. Вряд ли. Выписать могут вас, но ребенок обязан быть прописанным с одним из родителей. Вам регистрировать к себе некуда, потому ребенок скорее всего останется прописанным с отцом.
Шалена невинність• 11 сентября 2023
Ответ дляРассказница
ну так сейчас же она не подарена, ст.18 ЗУ про надання публічних послуг
Я супер-пупер• 11 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Може хто зможе підказати і мені в моїй ситуації.
Я власниця квартири ( ніколи в ній не проживала). В квартирі проживала вдова мого брата і племінник. Вони там прописані. Плимінник неповнолітній. На початку війни вони виїхали за кордон. Тоді ж я і дізналась про багато тисячні борги за комуналку які вони мені залишили. Після розмови з вдовою я ще й винна вийшла ). Тепер вони зі мною не спілкуються вже 1,5 роки і я навіть не знаю де вони.
Чи можу я їх виписати зі своєї квартири?
Так
Помеха справа• 11 сентября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Саме так - я б не народжувала без своїх відкладених грошей на декрет + няню.
Для чого народжувати, якщо сама себе ледве можеш забезпечувати, якщо з чоловіком щось трапиться.
інфляція, банк лопнув - німа грошей
Ракета вцілила в нерухомість - нема більше пасивного доходу.
Скільки багачів за тиждень ставали бідними.., щось ви світ зовсім не знаєте.
Взагалі не можна народжувати з таким мисленням.
Не їм після шостої• 11 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
И это же ещё не всё
Много лет назад умер мой папа, мне в наследство достаётся 1/3 от двухкомнатной квартиры, остальная часть его жене (мои родители были в разводе). Муж тогда решил купить папиной жене однушку, а нам достаётся эта двушка, мы её будем пока сдавать, а потом она достанется детям. Денег у него не было, он взял кредит в банке, мы купили ей квартиру, а в этой сделали косметику, завезли необходимую мебель и я нашла квартирантов. Тут наступает кризис 2008 год. У мужа истерика, всёпропало!!!! Он пролаёт эту двушку уже за стоимость однокомнатной квартиры и погашает кредит. Никакие мои уговоры не подействовали и другого выхода не нашли. И этот мой личный вклад в семью ушёл в никуда. Вот так и делай добрые дела. Теперь меня оставляют ни с чем.
как он мог ее продать,если квартира явно была записана на вас?
1/3 ваши и бывшая жена папы наверняка на вас переписала 2/3. ваш муж не мог сам ее продать.
а вообщевышло- не Сеньке шапка((( лучшебы продали 1/3 жене,и положили вдолларах на депозит.были бы лично ваши деньги. а так никакого наследства.
Кундалина• 12 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Ну тобто ви про себе не змогли подбати, але вражені що того не зробила держава?