Директриссимо• 10 сентября 2023
Чи є у вас особисто диплом про вищу освіту?
Неповну (бакалавр) або повну (спеціаліст, магістр), неважливо.
Результат:
вже голосів:
348 (88.32%)
Є
39 (9.9%)
Немає
7 (1.78%)
Результат
Директриссимо
• 10 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
тогда вот у него, официально - неполное высшее, правда, без справки даже
Немає довідки- офіційно ничего немає.
Маю натхнення• 10 сентября 2023
Це ж наша українська проблема : купа людей з неякісним ВО, які не працюють за спеціальністю . Диплом заради диплома.
Іноді взагалі смішно : по одній освіті людина вчитель, по іншій юрист, а працює офіс менеджером.
VitalinkaGL• 10 сентября 2023
Да,есть два
У мужа тоже ,одно🤣🤣🤣никто по специальности и дня не работал
Директриссимо
• 10 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Це велика проблема ((( кошти держави за бюджетників йдуть десятиріччями просто коту під хвіст
Маю натхнення• 10 сентября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну от зараз намагаються реформувати, щоб після дев´ятого класу діти йшли у коледжі, технікуми, отримували якусь робочу освіту. І тільки по справжньому розумні отримували академічну освіту і попадали в Університет.
Бо зараз всі юристи - економісти, а нормального сантехніка знайти - проблема.
А скоро одні програмісти будуть)))
Мати тріля• 10 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
А скоро одні програмісти будуть)))
и нормальный сантехник - зарабатывает так, что молодому адвокату и не снилось ))
Горня капучіно• 10 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
интересный случай, а чего нет диплома?
если студент был, сдавал сессии - не имеют права не выдать документ, если, конечно, это не какая-то шарашка
но про шарашки по 6 лет не слышала
1. Не написав заяву про видачу диплома
2. Не прийшов і не забрав диплом.
Скоріш за все, в такому випадку в всеукраїнській базі його диплом буде. І при бажанні людина зможе його отримати.
2. Не прийшов і не забрав диплом.
Мати тріля• 10 сентября 2023
Ответ дляГорня капучіно
1. Не написав заяву про видачу диплома
2. Не прийшов і не забрав диплом.
там уже ответили, другое
Горня капучіно• 10 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
там уже ответили, другое
Так, я вже побачила.
Але формальна людина може не мати диплома на руках з ось тих причин, що я написала.
Г@Л@В@ломка• 10 сентября 2023
Ответ дляВсех в сад
Вы как один мой знакомый, говорит, что у него 2 высших, бакалавр и специалист)) Но там понятно, он был на лекциях 2 раза в месяц и книги не открывал никогда. Все экзамены и дипломная куплены.
При чем тут ваш знакомый? Я отвечала конкретно на вопрос. Был бы вопрос ’сколько у вас высших образований’ - ответила бы, что одно + последипломная переквалификация.
Леплю из пластилина• 10 сентября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
А у вас, автор?
напевне, ніякої, якщо воно вважажає ступінь бакалавра за неповну вищу освіту
Ашолюдискажуть• 10 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Бакалавр это приравняли к полному высшему
Червона калина• 10 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Поинтересуйтесь, где-то должен валяться ваш бакалаврский диплом))
Вряд ли). У нас на потоке никто не уходил после 4-го курса)
Червона калина• 10 сентября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы внимательно читали вопрос автора? Есть ли у вас ДИПЛОМЫ о высшем образовании. Так вот именно ДИПЛОМОВ у меня 4.
Конечно внимательно, поэтому и спросила Вас))
ВсеЧетко• 10 сентября 2023
У меня ещё и pHd, полученное в своё время за границей по сложному профилю. Но сейчас сил и возможностей нет работать по специальности. Так что толку от этих дипломов...
ВсеЧетко• 10 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В моей огромной семье ( родители, сестра, муж, все родственники мужа) все без ВО. Только моя дочь закончила магистратуру. И никто не голодает. Все живут отлично
А у нас наоборот. Все с высшим образованием, много кандидатов и докторов науки, но еле еле сводим концы с концами. Все с хроническими болезнями, нервные, асоциальные и злые. Но умные ))
Ананомчикус• 10 сентября 2023
Я, кажется, нажала ’есть’. На самом деле высшего образования у меня нет