"Wypierdalać do siebie na Ukrainę!" ("Вйо*уйте до себе на Україну!")
На відео видно, як доросла жінка б’є дитину коліном у голову((
Внаслідок нападу 16-річній дівчині зламали кістку біля ока. Також постраждав неповнолітній підліток, який намагався захистити подругу.
А ще гірше, це коментарі та реакція поляків на побиття дітей . Більше 4 тис коментарів і майже через один « Браво!»
«Польща -для поляків…» радісні смайли, палець вверх і таке інше…
Ответ дляМарина ФР
На самом деле нет начала истории.
У нас в парке возле дома культуры в Варшаве, постоянно сидит украинская молодежь, и то как они себя ведут, мне реально стыдно. Маты, крики, питание друг друга, курево. Это правда очень не культурно. И таким сделаешь замечание, то будешь послан далеко и на долго.
То, что детей побила неадекватная дама это естественно плохо, но то как ведут себя наши подростки тут -это просто стыдоба.
Думаю подростки всех национальностей ведут себя примерно одинаково. Естественно, в Польше наши очень бросаются в глаза. Если будет кричать компания поляков и компания украинцев, то в любом случае всех выбесят именно украинцы.
А там уже от человека зависит. Какой-то националист может и накинуться. Дочка живет в Англии сейчас, говорит что подростки там это вообще ужас, не видела такого еще. Будто все границы стерты полностью.
Ответ дляH12
Если смотреть правде в глаза, то таких подростков поляков я не встречала
Ответ дляМарина ФР
Мы живем в селе. До этого жили в очень маленьком городке. Ни там ни тут не видела ни поляков таких ни наших. А вот в Кракове бросилась в глаза именно компания наших подростков. Вид конечно со стороны такой себе, к сожалению. Но все равно я думаю что и поляков таких хватает, просто не попадались еще. Не утверждаю, конечно.
Ответ дляH12
Мне за время пока мы тут, такие поляки не встречались, а наших к сожалению не одну компанию. В школе кстати склоки тоже затевают наши, против наших же, поляки какие-то другие в плане общения, дружбы и времяпровождения
Ответ дляKika-6655
Какие дармоеды? В Польше пособий нет, чтобы прожить там нужно работать, каждый украинец, который в Польше работает платит налоги. О каких дармоедах речь? Шо вы мелете?
Поляки дуже нервують з приводу 500+, що роздають біженцям. Для інших є вимоги, які треба виконувати, щоб отримати цю доплату на дітей. Як мінімум працювати, для іноземця мати карту побуту ( її отримання триває роками) , платити податки. Тобто цілком логічно : платиш щось в державу - і маєш право отримати щось від неї. Біженцям з порогу дали цю виплату. Тому практично всі, що отримати безкоштовне житло ( на початку війни приїхавши масово розселяли в готелі, школи. Приватні садиби) , хто приїхав з дітьми відмовилися йти працювати , розраховуючи тільки на ці виплати . Харчування на початку теж забезпечувала держава ( паньство).
Так от ненависть в серця поляків заселилися ще тоді і її градус тільки росте. Нікого не цікавить, що ті біженці, які лишилися в країні давно працюють та живуть за свій кошт - пропаганда Росії теж не минула даремно . Саме з початком хвилі біженства рос пабліки почали розганяти тему : чому поляки забули та пробачили українцям Волинську різню… Це все склалося та призвело до того, що маємо сьогодні : українці дратують поляків. В містах купа дорогих авто на укр номерах з молодими чоловіками за кермом, що нахабно ведуть себе на дорогах. У поляків склалася така думка : чоловіки втекли від війни, біженці заполонили їх країну, що призвело до інфляції , ще й користуються коштами з їх бюджету, які призначені полякам ( за їх думкою). Ось і є будівництво дітей в школах та українців на вулицях. Я теж завжди вважала поляків лояльними та стриманими. Зустрічалися тільки адекватні екземпляри , поки не почула купу неприємних речей на адресу українців від людини, яку теж вважала адекватною ( від був під дією алкоголю).
Ответ дляKittu2008
Из медицина - это пальчик йодом помазать. Без страховки от работы лечить не будут.
Біженцям доступна страхова медицина без привʼязки до роботи. Чи ви цього не знали ? Статус укр у песелі дає цю привілегію. Заробітчани мали доступ тільки за умови легальної праці та сплати податків . А біженці отримали доступ без будь -яких умов і масово кинулися робити дармові мед обстеження, лікування своїх застарілих хвороб та ін.
Ответ дляslpplp
Так, доступна. Але частіше за все йдуть за свій кошт тому що по NFZ довго чекати. Нам дуже пощастило і ми потрапили до ревматолога по страховці всього через місяць. Хоча я була готова записатись приватно. Пані сказала що не треба приватно, черга невелика. А так весь час по всім лікарям за свій кошт. Застарілі хвороби лікувати то можна в черзі і по декілька років чекати.
Ответ дляH12
Якщо гроші є то йдуть,як немає то чекають.Плюс від місцевості залежить,десь черги не великі
Ответ дляH12
Залежить від населеного пункту . Поляки теж роками чекають. Вони не готові платити приватному лікарю ( зазвичай це той самий, що і по NFZ), бо з їх зарплати вже заплачено за їх медичне обслуговування податок. Особисто від поляків чула скарги на те, що за українців не можуть потрапити на операцію , бо їх ставлять першими у чергу . Поспішила заступитися, але ж ви розумієте, які думки у пересічних громадян відносно українців ? Не розібравшись у тому,що це за операція, у якого лікаря і чи була туди черга - поспішили звинуватити у своїх бідах українців . І це мені говорили знайомі поляки у нас за столом . Уявляю , що говорять поза очі …
Ответ дляslpplp
Так я не поляк,і мене теж це бісить,налогів уплачено уйма,а по нфз не попадеш,я не про українців,а взгалі про ці податки на медицину
Ответ дляslpplp
Я намагаюсь про це не думати. Тому що поки війна ми додому не поїдемо однозначно. Нема сенсу собі накручувати що про нас думають. Намагаємось вести себе чемно та і все. Вже маємо багато друзів серед поляків, їздимо один до одного в гості, постійно спілкуємось. В школі не знаю як буде. Сподіваюсь не буде проблем тільки через те що діти українці.
Ответ дляUebersetzerin
В Чехии тоже есть подобное(
Такое ощущение, что специально разгоняют СМИ подобные новости. И комментарии такие же
И некоторые курицы тут. Потому что никак иначе их не назовешь, раз они не понимают, что больные агрессивные люди есть абсолютно везде
Ответ дляМарина ФР
Наши такие же как и тут на сайте, обсырают своих же, проявляют агрессию и делят людей на группы. И при этом даже не замечают, что нет ни культуры общения, ни уважения
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляDimonsan 03
Наши батрачат по 12-17 часов, потому что в основном семьи имеют в Украине или как вы пишите, чтобы выжить ( в случае с беженцами оплатить жильё и существование здесь )
Помимо работы у поляков есть семья, личные интересы, друзья и тд.
тем не менее избивать людей это подлость и преступление
прям таки пережить не могут, что женщины и дети приехали, как наши люди мучаются под этими бомбами, ракетами, обстрелами тревогами
позорище какое-то искать оправдание физическому насилию по национальному признаку
Ответ дляWomAnn
Я вот тоже подумала об этом. Был ведь негатив даже у нас, среди своих, относительно переселенцев. Так что люди разные есть кругом. Пока мне всего несколько попадались явно недовольных, одна из которых громко кричала на всю улицу, какого хрена мы вообше приехали в Польшу. Но в основном люди очень добрые и хорошие.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
А когда поляки врубают ? И не только днем???
та врубают всегда
у меня соседи загуливают так, что я себе даже представить не могла что можно гулять беспрерывно более суток не вставая
и в пентхаузах тут гульбенят ночами, а пятница вечер то вообще святое
а если заехать в Варшавский район типа Праги, то там вообще такое творится, что у нас на Борщаговке никто никогда не видел
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Це вже переходить в масове явище. Перед цим в Кракові поляк накинувся на нашу жінку з двома дітьми, за те, що їх м´ячик полетів в його собаку, обзивав її, кричав, тряс за плечі дитину. А дитина інвалід. Мужика затримала поліція. Потім цей випадок з підлітками, і вчора, чи позавчора випадок з маленькою дівчинкою, яку однокласники душили шнурком, є фото, заява мами в нашого консула. Щось забагато таких випадків останнім часом.
вот-вот, и во всех случаях применение физического насилия к детям
уже вообще берега попутали
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляH12
согласна с вами и тем не менее это не оправдывает насилие, вызов полиции и пусть разбираются
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляМарина ФР
недавно была в парикмахерской, девушка-полячка рассказывала, что ездила на заработки в Великобританию, так англичане к ним относились адекватно, а от тот что творили поляки ей пришлось уехать, потому что такая жизнь ей точно не нужна
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляslpplp
я вот размышляю, каждая страна борется за привлечение туризма, тут приехали 2 миллиона человек, которые потребляют все подряд, обороты торговли и производства просто ушли в космос, ну просто мечта для экономики любой страны
что они от нас хотят еще?
к полякам нас не подселяют, бесплатно кормить не заставляют и все не так
что они от нас хотят еще?
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
если быть очень откровенной меня очень сильно выбешивают в Польше белорусы, азербайджанцы, идусы и пакистанцы
недавно ехала в такси, вез индус, как только я села в машину, моментально поменялся маршрут и стоимость проезда в 2 раза, что-то бельмечет на хинди невразумительное и еще всю дорогу по телефону трындит
могу себе представить какой шок у поляков от этого всего изобилия национальностей
Dimonsan 03• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Объясните, кто ищет оправдание?
Ответ дляEspresso_caffe
что они от нас хотят еще?
У них взагалі дивні підходи до виплат різного формату. Навіть те, що належить людині апріорі від держави ( від фірми/роботи) не хотять платити. Якась патологічна жадібність, наче треба витягнути з власної кишені . Мене це дивувало ще років 7-8 назад, коли вперше з цим стикнулася. Повно людей , які щиро співчувають та намагаються допомогти, інша частина - заздрять взагалі всьому : одягу, авто, відпочинку ( хоча це все чесно важко зароблено, а не вкрадено чи впало з неба).
Ответ дляWorld Shop
я не осуждаю людей,каждый свою жизнь проживает. Но поляков тоже понять можно в какой-то мере, лично вы были бы в восторге,если бы у вас по городу 30% китайцев бегало, и вы бы на каждом шагу слушали китайскую речь ? Только честно
Украинцы туда много лет ездили на заработки, плюс там очень много белорусов, ну и другие национальности тоже есть, поэтому странно, что именно сейчас это вдруг обеспокоило поляков
Ответ дляEspresso_caffe
та врубают всегда
Во во , а тут некоторые альтернативные ,птшут что украинцам и рот открыть нельзя ,даже если они на берегу озера
Ответ дляEspresso_caffe
И чем закончилось ,вы заплатили в 2 раза больше?