Герцогиня• 10 сентября 2023

Про равноценных партнёров. Про отношения 50/50

Вот мнение психотерапевта и кризисного психолога.
В тех семьях, где бюджет делится 50% на 50 % , где половину всего оплачивает женщина, а половину мужчина, - в таких семьях мужчина перестает быть гарантом безопасности.

И при таких раскладах, женщина инстинктивно начинает спасать и защищать себя.

А мужчина даже не догадывается, что в таком формате отношений ему, как мужчине наступает крах.

Взращивая равноценного партнера в своей любимой женщине, мужчина сам себе копает могилу.

А женщина, поняв всю суть и конструкцию таких отношений, очень часто уходит туда, где она чувствует себя защищенной, где чувствует опору и мужское плечо.

Где есть уверенность в завтрашнем дне и нет ощущения, что вы абсолютно равны.

Потому что равенства между мужчиной и женщиной быть не может. Это две разные субстанции со своими разными задачами, обязанностями и миссией…

Татьяна Литвинова
viter33• 10 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
А если планируют детей, то без союза равных не обойтись
Иначе пострадают не только родители, но и дети, которых родила женщина, не умеющая позаботиться ни о себе, ни о детях, которой надо залезть на чьи-то плечи
під час вагітності, доки дитина мала - фінансово 50/50 ніяк не вийде
Тобто, обоє будуть зайняті, але різними функціями
Класичне 50/50 (в фінансовому плані) - для бездітних (з дорослими дітьми)

Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я не работодатель и не принимаю решение по оплате труда, но моя должность предполагает доступ к сведениям о зарплате сотрудников.
я ни разу нигде не встречала подобного.
только на Советчице рассказки
собственно, и сейчас час моей работы стоит 700 грн, как и других сотрудников. у стажеров меньше, естественно.
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я б лучше взяла фин обеспечение, чем рожать
Ех, на жаль, тут у жінок та чоловіків вибору немає.

Народжувати може тільки жінка.
Але за умови, наприклад, 2-х дітей в сім´ї, це всього лише приблизно 2-3 роки за все життя. Можна якось перетерпіти.
Декрет же можна ділити з чоловіком нарівно, чи й повністю на нього. У нас просто це поки що сприймається як щось дивне (хоча юридично можливо й зараз вже), але надіюся, з часом до цього дійдуть і в Україні.
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Це Ви так багатослівно написали, що жінка ні на що більше не здатна, крім кухні та дітей?
это вы написали, а не я
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
я ни разу нигде не встречала подобного.
только на Советчице рассказки
Это ваш опыт. А я встречала и не раз. Это мой опыт.
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
это вы написали, а не я
Ні, якраз Ви. Оця психолог Татьяна зі стартпосту наполягає на запхати жінку додому, щоб лише чоловік забезпечував. Ви її підтримали, красиво пояснивши це якимись природними відмінностями статі. Як інакше ще можна інтерпретувати Ваші слова?
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль

Народжувати може тільки жінка.
Как можно равнозначно делить декрет ? У мужа будет лактация?
ВерСаСе• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Платить мужчине больше, чем женщине, если он не приносит компании никаких дополнительных выгод странно. Не сталкивалась с таким. Обычно в частном бизнесе людям платят за их ’вклад’ в компанию. А чем аргументируют более высокую зарплату мужчинам? В чем их ценность для компании?
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
По-перше, не всі діти ростуть на грудному молоці.
По-друге, декрет можна ділити нарівно так, що перші півтора року - мати, далі - батько. Півтора року для грудного вигодовування - нормальний період. Якщо хочеться довше, то можна залишити ранок і вечір, для півторарічного денне ГВ вже не є необхідним.

Повітруля• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Речь не про заставляет. А про разделить все 50/50. Ребенка хотят оба, а все прелести только женщине
Зачастую ребёнка хочет женщина. Можно ж не рожать вообще, можно сур. маму. Можно декрет поделить на 2х
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
Тем, что мужчина на меньше не согласится. Тем, что женщине и этого хватит, она же женщина. Сексизм очень распространён в нашем обществе.
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Те опять все самое тяжёлое женщине
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
не ну если мужчина и женщина с точки зрения природы пола одинаковы, то о чем мы говорим.
еще раз. на пальцах. пока женщина беременна или занята уходом за маленьким ребенком, мужчина обеспечивает материально семью. и это называется ’равноценное партнерство’. но если женщина трудоспособна, распределение ролей может меняться. однажды у меня был большой проект, я не вылазила из офиса и конференций. и заработала хороший гонорар. в это время муж, который был занят своей работой несколько часов в день, взял на себя все хлопоты по дому.
теперь интерпретируйте мои слова сколько хотите.
ВерСаСе• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Не сталкивалась с таким. По этой логике, если женщинам можно платить меньше, то лучше нанимать женщин. Для бизнеса это выгоднее. Зачем тогда нанимать мужчин?
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
а вы принадлежите к обществу или так, сама по себе?
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляviter33
я сейчас в декрете 4 месяца все отлично получается, в декрет не уходила нет смысла . грудное убрала. нет необходимости во мне
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
А загалом, читаю я ці стогнання деяких жінок про надзвичайну складність у народженні дітей та неможливості перекласти цю функцію на чоловіків, співставляю зі статистикою українських сімей у розмірі 1.2 дітей на сім´ю, і реально смішно.
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Те опять все самое тяжёлое женщине
Ну вибачайте, тут вже всі претензії до природи. Фізіологію ми не поміняємо.

Але ж все інше можемо.
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
вот тоже,детей двое ..муж вполне меня заменяет. А кое в в чем и лучше

Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
З цим Вашим постом погоджусь. Але в старт-пості геть не про це.
Хтомолодець? Я!• 10 сентября 2023
Не думаю, что стоит прислушиваться к человеку, называющему тебя ’субстанцией’ с навязыванием неких предустановленных миссий)
Гарантия финансовой безопасности, когда она зависит от другого человека - это не гарантия никакая, что с логикой у мадам, я не пойму. Гарантия это там где твое, собственное - имущество, доход, рабочие скиллы. Работающая, развивающаяся женщина голодать не будет никогда, в отличие от брошенной содержанки, которая делала ставку на красоту или способность рожать детей.
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
об этом. только настолько коряво, что фиг поймешь.
соль, собственно, в этой фразе - Это две разные субстанции со своими разными задачами, обязанностями и миссией…
Життє Бентежне• 10 сентября 2023
Знаю випадки, коли чоловік з однією жінкою виключно 50/50, а з іншою - забезпечує її повністю.
Думаю, залежить від почуттів чоловіка. Якщо чоловік кохає - то буде хотіти балувати та зробити життя жінки комфортним. Для мене партнерські відносини - це не про кохання, а про зручність. Але гроші - це для мова кохання, можливо у інших жінок якось інакше 😉
Я вся ваша• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
У нас равные отношения, тоесть муж мне во всем помогает по дому. Мы работаем оба. Моя ЗП в 2 раза меньше его, на свою ЗП я свободно прокормлю всю семью. Но бюджет у нас, моя это мое, а его это общее))
то при чем вы к теме, что 50/50
Я не в теме• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Старший ребенок не его, младший общий. Но он никогда не делил детей на твой и наш
Я так понимаю, вопрос подразумевал, что заниматься своим ребенком - это его прямая обязанность, а никак не ’помощь’ другому взрослому
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
верно
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Мій чоловік на себе повністю взяв всі пояснення уроків доньці, особливо в старших класах. Фізику там всяку, хімію. Я пояснювати геть не вмію, а у нього класно виходило. Так що донька геть маму в цьому питанні ігнорувала, і бігала тільки до татка за допомогою.

Ну і не тільки цей один приклад, звісно.

Жінки спочатку відганяють молодих татусів від немовляти, а потім плачуться, що ті не допомагають. А потім, якщо розлучення, то плачуться, що батьки дітей забувають. А що їм там забувати, якщо вони тільки в ролі банкомату для цих дітей і були?
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
сурмама сняла очень значимость. А так согласна...комфорт реализация обоих проф и монетизация
Хтомолодець? Я!• 10 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы ведь не знаете его мотивов. А что если он просто не выдержал равных, горизонтальных отношений с самодостаточным человеком, и решил купить власть над женщиной и свою превосходящую позицию, выстроить себе вертикаль и не париться?
Харчовий тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Причому не обов´язково покинутої. В наш складний час може трапитися що завгодно з чоловіком або з його можливістю заробляти. Вішати функцію фінансового забезпечення виключно на одну людину - сумнівна гарантія. Хоч якась диверсифікація ризиків має бути.