Герцогиня• 10 сентября 2023
Про равноценных партнёров. Про отношения 50/50
Вот мнение психотерапевта и кризисного психолога.
В тех семьях, где бюджет делится 50% на 50 % , где половину всего оплачивает женщина, а половину мужчина, - в таких семьях мужчина перестает быть гарантом безопасности.
И при таких раскладах, женщина инстинктивно начинает спасать и защищать себя.
А мужчина даже не догадывается, что в таком формате отношений ему, как мужчине наступает крах.
Взращивая равноценного партнера в своей любимой женщине, мужчина сам себе копает могилу.
А женщина, поняв всю суть и конструкцию таких отношений, очень часто уходит туда, где она чувствует себя защищенной, где чувствует опору и мужское плечо.
Где есть уверенность в завтрашнем дне и нет ощущения, что вы абсолютно равны.
Потому что равенства между мужчиной и женщиной быть не может. Это две разные субстанции со своими разными задачами, обязанностями и миссией…
Татьяна Литвинова
Солоденька цукОрка• 10 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
мне 32, таких соплей про плече нет. Розовая сказка про розовые пони.
А сейчас у многих плече в ЗСУ ..и как жить?
Ще раз, якщо Ви не зрозуміли, перечитайте. Мова йде не про Вас, а про більшість, що задає тон у суспільстві.
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
У нас много мужчин занимается воспитанием, у нас много мужчин убирает дома и готовит есть? Думаю нет.
Помогает и с уроками им, и на тренировки возит, и есть готовит, не говоря, что я работаю, ты могла бы этим заняться. Со старшим который не его тоже носился, ездил после работы забирать его с тренировок, и приходил домой в 22 вместо 19....
я не понимаю, как можно помогать со своими же детьми самому себе.
вы с детьми помогаете?
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Как выглядит ’подушка’? В виде наличных в вентиляции? Просто у нас половина денег в сейфе половина на карточках. Все имеют доступ к сейфу и карточкам (заем пинкоды друг друга). Там и ’подушка’. Интересно как у других.
У меня так было с первым мужем. Там зарабатывала больше я. Бюджет был общий, деньги ’общие’ лежали в его сейфе. Когда я решила уйти, то оказалось, что сейф только его, а значит все содержимое тоже его. Поэтому, я больше в такие игры не играю. Уж лучше будет только мое, о котором знаю только ч
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий
Правильно! Потому что они уже защищенн свом доходом и независимостью от мужика. Она в любой момент может уйти, содержать себя и ребенка. От чего мужик и подумает, нафига терять такую женщину.
Ее надо баловать и угождать, чтоб не потерять.
Поэтому не редко сначала делается карьера и только потом рождаются дети. В постсовке наоборот: надо побыстрее забеременеть, чтобы мужик пахал на семью. Не женское это дело карьеру строить, все равно ничего не получится. В слабых экономиках женщинам сложнее с этим.
мадамГрицацуева• 10 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
Кто такая Татьяна Литвинова, чем знаменита?
напевно тим, що піськоносицям (не плутати з жа\інками) втирає у вуха те, що вони хочуть чути))) причому, за їхні ж гроші
Голубец• 10 сентября 2023
Ответ дляДуша компанії
А навіщо потрібна утриманка, якщо без неї сім´я прекрасно справиться?
А кто сказал про утриманку?
На мужчине должны быть основные расходы: жилье, еда, отдых
Мне не проблема зайти в магазин за едой, оплатить кружки, зайти пошопиться - зп у меня хорошая.
Но вот это вот - давай по 50% скидываться на квартиру, отдых - это не для меня. Мне не подходит
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляЧервона калина
А беременность и роды как разделить 50/50? А то как-то не равно выходит все равно.
И после родовой геморрой тоже неплохо было бы поделить, и растяжки на теле
КвартираЧья• 10 сентября 2023
Такое можно услышать только от психологов стран пост совка, ну и восточных стран
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Ааа... Тогда понятно. Бывший муж научил...
Да, научил перестать смотреть сквозь розовые очки, и показал, что какие бы идеальные отношения небыли, когда ты хочешь уйти от человека, от его идеальности, справедливости остаётся ровно 0. Человека показывает все свою подлую сущность
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет этого большинство про плече, еще в вузе ни у кого не было.
Как минимум это опасно Любая женщина .. при логике понимает, ситуация брака не на всю жизнь может быть. Просто статистику разводов. 70%
Голубец• 10 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
Мой доход позволяет обеспечить и меня , и ребенка, но мне комфортно, когда это делает муж (а он и делает). Мне спокойно от мысли, что если я не принесу мамонта, то никто этого и не заметит, и конец света не случится, что работать можно столько хочешь, а не столько нужно
Вот я тоже за такие отношения, это правильный вариант
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
а потом , папа пошел на войну..у меня соседка воет , как жить на 35 тыс, мужа в ЗСУ
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Так вы его бросили и он не захотел делить все попалам? Или наоборот?
Воздух в банке• 10 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Милочка, вы можете считать себя хоть питомцем, хоть ломовой лошадью. Для меня пополамщик это слабый мужчина, для вас счастье - каждому своё
Ну да, нашейница- это просто идеальная со всех сторон женщина. А в кризисной ситуации- просто мечта.
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
вы с детьми помогаете?
Повторю вопрос. Много ли мужчин делает уроки с детьми? Много ли водит на кружки? Много ли ходит на собрания? Много ли среди ночи подрываются если ребенок во сне плачет?
Как правило мужчины приходят с работы и они устали. Ну как бы их миссия выполнена.
Помогает в моем случае, это мы занимаемся с детьми 50/50, а то и 60/40 в его пользу. Пусть будет не помогает, а занимается детьми, если вам так проще воспринимать
КвартираЧья• 10 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А Бритни спирс ломовая лошадь? Ну она счастливее 90% людей на земле
Вряд-ли
Червона калина• 10 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Бритни спирс как раз несчастливая. Почитайте хоть немного о ней.
КвартираЧья• 10 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Може вона це казала стосовно нашого слав´янського менталітету. У нас жінкам потрібне плече, бо рівності у нас між чоловіками і жінками нема, дикий сексизм і мезогінія. А в інших станах інакше, так там є рівність і рівність у всьому - і у роботі і у можливостях реалізації і у домашніх справах і у вихованні дітей.
Где у нас закрыты возможности реализации для женщин?
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Я ушла от него, чуть что ушла не к другому, ушла в никуда, когда стал вопрос о поделить общее, он сказал, мой сейф-мои деньги. И как бы на этом все.
Зайченя• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Иждивенкам сложно понять, что такое свой бизне или карьерный рост, образование, профразвитие, увеличение прибыли... У них все просто: как можно дороже сдать в аренду пилотку.
Пилотка ломовой лошади никому не торохтела, вот и плющит тётку.
в единственный выходной хоть до советчицы добралась
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Скажите честно, если бы был сейф у Вас и муж бы уходил, то все имущество и деньги поделили бы по закону по полам? Вопрос без подвохов. Просто любопытство.
Домовенок Кузя• 10 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
В вас говорят ваши комплексы. При чём сразу 3. 1- вы мало зарабатывает, 2- ваш муж тоже, 3- вы не можете на него рассчитывать, именно поэтому вас тригерит, что чьи-то мужья спокойно берут на себя 100% обеспечения семьи)))
А, ну и есть вариант, что вы мужик неудачник))))
Я не в теме• 10 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Это мнение исключительно наших постсссровских психологов. Мужчина будет содержать женщину если она без работы по какой-либо причине, если у него полно денег и они легко достаются, если большая разница в возрасте и ему нравится играть с куклой. Адекватный человек хочет партнера. Не уверена что прям все строго 50/50 платят в кассу. Зависит от уровня зарплаты каждого из членов семьи
Нет, 50/50 и партнерство - это не про деньги пополам. Извините, женщина будет ходить, рожать, сидеть в декрете, тратить свое время, здоровье и силы на общих детей, еще и заранее откладывать на это деньги, а мужик как жил один, так и будет жить, никак сильнее себя не утруждая?
Это равноправное партнерство?
Ну или в семье сильный перекос по доходам. Работают одинаково, только один тратит часть зп, а с остального развлекается (один, конечно), и откладывает на квартиру ’на маму’, а второй всю зарплату вкладывает в общий бюджет и отдельно себе даже шоколадку купить не может? Это нормальные отношения?
И что будет, если в такой семье вдруг кто-то сильно заболеет? Надолго? Станет инвалидом? С голоду пусть дохнет у супруга на глазах, потому что свои 50% не заработал??
Это равноправное партнерство?
Зайченя• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Это вы та бабуля , что в полтос ребенка в первый класс повела?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Ой... :) ваш бред только улыбку вызывает. Пишите дальше.
Борець за гаманець• 10 сентября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А в Швеції так не вважають...
Но, наверное, в Швеции и дети, и домашние обязанности тоже пополам
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
так кому он помогает?
конечно же, занимается детьми.
и причем здесь я.
когда женщина говорит ’отец помогает мне с детьми’, подсознательно она считает их своими. это психологическая ловушка, имеющая плохие последствия и для родителей, и для детей.
то же самое и с домом. это общий дом, и никто в нем никому не ’помогает’, а каждый занимается домашними делами по мере своих сил, возможностей или взаимных договоренностей.
иначе мужчина выносится за скобки.
конечно же, занимается детьми.
и причем здесь я.
иначе мужчина выносится за скобки.
Солоденька цукОрка• 10 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вони не закриті, а не рівні. На керівних посадах у нас порівну чоловіків і жінок, в уряді? На рівних чоловіки сприймають жінку у бізнесі? На одній і той самій посаді між ними і сьогодні може бути різна ЗП. За останні 20 років ситуація змінилась, але до рівності ще гей-гей...
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Да. Я очень порядочная. Мне чужого не нужно. Более того, я бы поделила поровну, не смотря на то, что моих больше.