Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2014
Как правильно варить ячменную и пшеничную кашу?
Подскажите рецепт, пожалуйста
или пригорает или сухая
прокалить в духовке сухую крупу.
в кастрюльку насыпать 1 часть каши и налить 2 части кипятка. поставить на огонь. закипела - помешали, закрыли крышкой укутали в тепленькое. кушать через пару часов, а лучше полдня. масло и соль по вкусу в тарелку.
каша получается неожиданно вкусной и рассыпчатой!
Аноним_602• 14 февраля 2014
залейте кашу в пропорции 1 к 4 и пускай постоит до утра
когда закипит сделайте маленький огонь и не мешайте ни разу - если впитала за ночь все воду долейте неиного - на палец выше крупы
варится такая каша 10-15 мин - попробуйте
Аноним_551• 14 февраля 2014
Воды больше чем каши, закипит и поварится мин 5-10, выключить и укрыть полотенцем. Сама доваривается, получается разваристая.
Железная тетя• 14 февраля 2014
Я варю1 к 3, когда воды чуток остается, выключаюогонь, накрываю полотенцем и даю постоять еще минут 20, затем масло сливочное